Linux XP кто пробовал.?

  • На днях у коллег заметил СД коробочку с 4 дисками, с дизайном под Win XP, пригляделся - Линукс, да ещё и на русском языке. Эти 4 диска были тут-же скопированы. ;) Сегодня поставил себе VMWare, вот и решил проверить что это за дистрибутив.
    Официальная страница Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    Linux XP Professional Edition - это универсальная и безопасная операционная система для русскоязычных домашних и бизнес-пользователей, основанная на открытых программных решениях мирового лидера в области Linux - корпорации RedHat, Inc. Впервые за 15 лет представляется настоящая альтернатива Windows-системам, способная удивить даже требовательных пользователей, которые получат полный набор удобных программ по разумной цене.


    Сегодня посмотрим, стоят ли эти высказывания чего-то.. .:))
    Кто хочет попробовать - может скачать эти 4 диска с главной страницы.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • Как впечатления? Как насчет библиотеки драйверов (как в Виндах)?
    А то я уже разок пробовал с Линухом(Кноппикс) связываться... после проблемы связанной с отсутсвием дров да ДСЛ модем, забросил эту идею...

  • Цитата

    По словам пользователя krist ...


    Как впечатления? Как насчет библиотеки драйверов (как в Виндах)?
    А то я уже разок пробовал с Линухом(Кноппикс) связываться... после проблемы связанной с отсутсвием дров да ДСЛ модем, забросил эту идею...


    С какой версиеё Кноппикса ты пробовал.?
    Попробуй с актуальной 3.4 , там плаг-н-плэй нормально сделан и 2.6 ядро

  • Цитата

    С какой версиеё Кноппикса ты пробовал.?
    Попробуй с актуальной 3.4 , там плаг-н-плэй нормально сделан и 2.6 ядро


    Пробовал с версией 3.3 /ДСЛ модем Teledat 300 USB.
    Плаг-н-плэй это хорошо он его вроде и в прошлый раз находил, но потом что то требовал (не помню точно) посмотрю еще раз... напишу.


    З.Ы. Версии на одном загрузочном диске нет еще? 4 мне тяжко тянуть т.к. флэта нет...

  • Цитата

    По словам пользователя krist ...


    Пробовал с версией 3.3 /ДСЛ модем Teledat 300 USB.
    Плаг-н-плэй это хорошо он его вроде и в прошлый раз находил, но потом что то требовал (не помню точно) посмотрю еще раз... напишу.


    З.Ы. Версии на одном загрузочном диске нет еще? 4 мне тяжко тянуть т.к. флэта нет...


    Кноппикс всегда на одном загрузочном диске.

  • Цитата

    Кноппикс всегда на одном загрузочном диске.


    Пардон запарился.... это я про русский Линух ХП написал (4 ЦД)


    Про модем... сейчас попробовал Кноппикс залез в настройки АДСЛ/PPPOE пишет что "сетевухи нет, установите вручную дрова, запустить modconf?" говорю да... потом открывает консольное окно ничего не дает сделать (все опции неактивны) я это окно ессно успешно закрываю... вод в общем то и все.
    Кноппикс вообще поключенную УСБ перефирию распознает?
    Где нибудь реально взять дрова на Teledat 300 USB?

  • Все эти USB прибамбасы (ADSL, Modem,ISDN) практически не поддерживаюстя. Испльзуй стандартное hardware, а не Designed for Bill Gates. АДСЛ под Линухом требует нормального адсл-модема подключенного к компу через сетевую карту....

  • Я лично нашёл неоффициальный трайбер на свой USB-Modem на Линукс! Так что покапайся хорошо в интернете может чего и найдёшь!

  • Ай да Fedora Core , ай да молодцы ребята !



    Скорость установки бешаная .


    Нашёл всё без проблем ,апдейти сразу после установки.


    Пока могу сказать браво ребята







    аккерманец

  • Цитата

    По словам пользователя Akkermanez ...
    4
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    интересная картинка.