Проверка грамматики на немецком в русском Windows XP

  • Уважаемые спецы!
    Ответьте пожалуйста если не в лом.
    У меня русский Windows XP Professional и мне нужно проверить грамматику в Word. А он не проверяет, пишет что нет словаря. Так вот где мне его взять? ?(

  • тебе нужен либо немецкий word (или office), либо Proof. Proof - это пакет со словарями разных языков от майкрософт и продаётся (качается) как отдельный пакет.

  • Короче при установке он начал мне орать, что нужно что-бы стоял Office 2000, а у меня Office XP, ну в общем не хочет устанавливаться, хотя на странице где я его сгрузил стоит, что подходит как для Office 2000, так и для Office XP.
    Есть-ли выход из этой ситуации, подскажите кто знает? :(

  • Попробуй запустить инсталляцию с ключем /CHECKINSTALLORDER=FALSE
    То есть запускаешь из командной строки (Пуск->Выполнить), в ней пишешь
    "G:\OfficeProofingToolsruuafiestltlvswgehe\PTKSETUP.EXE" /CHECKINSTALLORDER=FALSE
    замени только G:\OfficeProofingToolsruuafiestltlvswgehe\PTKSETUP.EXE на свой собственный путь к файлу инсталляции.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Office XP! :)) любой язык!

  • там написано кстати (по-английски, конечно. Я тоже пока наскреб в голове мои крохи, время прошло), что для Win XP это тоже подойдет, надо лишь, как распакуешь этот Russian2000, скопировать в этот Verzeichnis (точнее переписать существующую) Datei: PROOFKIT.MSI той что вначале стпаницы стоит.


    Хочу лишь сказать, что у меня, как я это инсталлировал, перестал немецкий проверяться (вполне возможно я чего-то неправильно установил) и я стянул еще для немецкого и, на всякий случай для английского, упаковал их всех в один (соответствующий для этого) Verzeichnis и затем все инсталлировал, указав. что хочу для этих языков проверять грамматику.


    Теперь нет проблем, аж приятно, что он и по-русски и по-немецки проверяет и рекомендует.