Программа Русского Телевидения

  • Программа Русского Телевидения
    Автор free-x


    Внимание! VDR должен быть подключенн к интернету для загрузки программы!
    Необходимо внести изменения в channels.conf, читайте в теме: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Или взять готовый:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    1.Качаем: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    2. Копируем на LinVDR, например в директорию /tmp
    3. Распаковываем:
    cd /
    tar xzfv /tmp/rusepg.tar.gz


    4. Активируем Plugin(кто ещё не сделал) Console
    5. Вписываем в /etc/vdr/plugins/commands.conf такую строчку:


    " 1 RusEPG : /usr/local/bin/rusepg.sh "


    6. Заходим в меню, выбираем "Konsolen", нажимаем зелёную кнопку, выбираем RusEPG, подтверждаем выполнение кнопкой OK.
    7. Ждём выполнения комманды(пока не перестанет мигать маленький квадратик под текстом), закрываем при помощи синей кнопки.
    8. Наслаждаемся программой через EPG!

  • Начиная с пункта 6 у меня ничего не работает... активирована только красная кнопка Neu для новой консоли и всё...


    Через Befehle XML файл скачивается (не пустой!) а вот самой программы не вижу...

  • Цитата

    По словам пользователя Array ...


    Внимание! VDR должен быть подключенн к интернету для загрузки программы!


    Не согласен ! Никто не мешает качнуть файлик в другом месте где есть интернет Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и положить его раз в неделю (желательно в понедельник) в etc/vdr/ ( куда кому нравится)


    только надо не забыть поправить соответственно usr/local/bin/rusepg.sh

  • Цитата

    По словам пользователя Гена_Крокодил ...
    Начиная с пункта 6 у меня ничего не работает... активирована только красная кнопка Неу для новой консоли и всё...


    Вскрытие пациента показало, что пункт 5 не прочитан....
    :D

  • Цитата

    4. Активируем Plugin(кто ещё не сделал) Console


    Кто переведёт?


    Цитата

    5. Вписываем в /etc/vdr/plugins/commands.conf такую строчку:


    Файл создать и вписать? Или он уже есть а если нет?

  • а) Перевод с обезьяннего:
    Активация plugin в LinVDR происходит двумя способами
    1. Прописыванием руками в файле /etc/sysconfig в строчке PLUGINLIST=".... console"
    2. Вызовом setup


    б) Если нет то создать и вписать.

  • Сейчас начинаю припоминаь, была у меня в самом начале такая фишка!
    После того, как "вычистил" /var/log/epg.data и повторной загрузки, всё заработало.
    Причём тут порты флишки???? Скрипт то отрабатывался, и грузил вроде всё? Нет, тут дело в другом. У меня такая же флишка.

  • Флишку мы пробили чтобы я смог зайти туда. А решение было приблизительно такое же как и у тебя.
    $>svdrpsend.pl CLE
    $>reboot
    ......
    $>rusepg.sh

  • Цитата

    Сейчас начинаю припоминаь, была у меня в самом начале такая фишка!


    а молчал.

  • Вопрос к творцу "rusepg"
    можно ли это чудо прикрутить к VDR-1.3.xx
    Проблемма в том что VDR постоянно переделывает channels.conf под себя.
    Например я вношу в channels.conf "firstchannel.tv" но после запуска VDR эта строчка проподает.

  • Цитата

    По словам пользователя bo)(men ...
    Вопрос к творцу "rusepg"
    можно ли это чудо прикрутить к VDR-1.3.xx
    Проблемма в том что VDR постоянно переделывает channels.conf под себя.
    Например я вношу в channels.conf "firstchannel.tv" но после запуска VDR эта строчка проподает.


    В 1.3.х - все пашет.
    Строчка и в 1.2.6 пропадает если поизменять с пульта какой-нибудь канал. Решается просто делаешь копию channels.conf например channels.bak и в файлике /usr/local/bin/rusepg.sh соответсвенно поправляешь командочкую И вуаля :)
    (об этом писали)

  • Цитата

    [I]По словам пользователя Array ...



    6. Заходим в меню, выбираем "Konsolen", нажимаем зелёную кнопку, выбираем RusEPG, подтверждаем выполнение кнопкой OK.
    7. Ждём выполнения комманды(пока не перестанет мигать маленький квадратик под текстом), закрываем при помощи синей кнопки.



    Не надо ждать и пялится на квадратик. Нажимаем кнопку меню и косоль уходит и наслаждаемся просмотром пока ВеДРо тарахтит. Потом можно вернутся и закрыть конслоь (необязательно).

  • Balaganoff спасибо.
    Опять поторопился с вопросом, все ужe описнно в соседнем
    топике Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Прошу больно не бить, просмотрел.


    Vse rabotaet !!! :appl

  • У меня такой вопрос ?
    Что случилось с программой для NTV-мир и ORT-Балтика,
    иле это только у меня ?

  • ОРТ Балтика появляется во вторник или даже в среду на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    NTV-Mir в связи с кодированием был по "политическим мотивам" ;) вычеркнут. Сейчас по просьбе трудящегося опять включен.