Развод (faq)

  • да уж, дискриминация мужчин в пользу женщин в Германии вопиющая. пожизненные алименты в пользу бывшей жены, это вообще песня. я-то всегда считал, что эмансипация женщин это независимость и самостоятельность. а выходит, что это просто способ тупо сохранить обязанности мужчин как при патриархате (содержание мужчиной женщины это классический патриархат), но при этом снять с себя всякие обязанности женщин, свойственные патриархату (например, готовить мужу, рожать ему детей). понятно, что женщина - тоже человек. но и мужчина тогда ничего не должен женщине, если заявлено половое равноправие. никаких алиментов бывшим женам, никаких алиментов детям (только совместная опека). если жена подает на развод, она должна все и оплачивать. если у нее нет денег - тогда государство пусть дает ей в долг необходимую сумму, которую она потом будет выплачивать. пора в Германии создавать мужскую партию защиты мужских прав и свобод, как и в России, собственно.

  • Главное, если есть что делить, делите! И пусть третья часть достанется адвокатам.
    Я развелся, оставил все(не миллионы конечно), так же шпарбух который открывал сыну(пятизначная сумма), вместе нажитые деньги(работал только я), квартира и т.п.
    Думал уиду как мужик, оказалсь как лошара!
    Плачу уже пять лет содержание бывшей жены, она не работает, ездит 2 раза в год в отпуск.
    Сам женат, жене скоро рожать, но она в расчет не берется. Моя семья сейчас живет на 200 евро в месяц(2 взрослых человека), из этого 70 евро кредита на мебель, т.е на 130 евро.
    Оставляют 1000 евро, из которых 700 евро это аренда за квартиру, электр., гец и т.д. 100 евро шпрахкурсы жены.

  • да уж, дискриминация мужчин в пользу женщин в Германии вопиющая.

    я бы не сказал так. Если разошёлся ...жена обязана сама себе зарабатывать на жизнь..(если не инвалид, не сидит дома по уходу за ребёнком...), если жена подаёт на завод..и работает она оплачивает развод..если не работает..город оплачивает....

  • Не надо так говорить, что город оплачивает, в течени 4 лет если поидеш работать, и если хоть 5 евро больше чем прожиточного минимума будеш зарабатывать, будеш платить ратами, этими же 5 еврами.
    У меня самого сеичас за первые суды висит выплата, по 15 евро в месяц, на 10 лет.

  • Не будет еи облома, так как бывшая и настоящая на одинаковом ранге будут.
    И факт, что немецкая нация вымирает. И все знают почему...

  • Не надо так говорить, что город оплачивает, в течени 4 лет если поидеш работать,

    Разговор про данный момент...или трудно внимательно прочитать... (если жена подаёт на завод..и работает она оплачивает развод..если не работает..город оплачивает.... ) :P .

  • Не будет еи облома, так как бывшая и настоящая на одинаковом ранге будут.
    И факт, что немецкая нация вымирает. И все знают почему...

    Согласно новому закону у первой жены преимущество...потому что больше терпела тирана...алкаша..тунеядца..бездельника..пивняка... .
    ......................................................................................................................
    Ты нам про факты расскажи...почему вымирает немецкая нация.А то я не знаю...да наверное не только я...

  • Нужно отодрать задницу от стула, а глаза от монитора, и эти факты даже в окно видно.
    Если это не возможно, то почитать форумы на фатерзаин.де, очень компитентный форум семеинои политики Германии.
    Там тоже не мало фактов.

  • Нужно отодрать задницу от стула, а глаза от монитора, и эти факты даже в окно видно.

    Грубо....не воспитанно...и не удивительно..что по 15 ойро будешь плотить ЦЕЛЫХ 10 лет. :thumbdown:
    ..........................................................................................................
    Посмотрел в окно..вышел на балкон...птички щебечут....тепло...и детвора..на улице играет... :thumbsup:

  • не понял, если будет ребёнок, значит у тебя фрайбетраг на него будет, значит бывшая или нефига не поличут или намного меньше ?(

  • да уж, дискриминация мужчин в пользу женщин в Германии вопиющая. пожизненные алименты в пользу бывшей жены, это вообще песня. я-то всегда считал, что эмансипация женщин это независимость и самостоятельность. а выходит, что это просто способ тупо сохранить обязанности мужчин как при патриархате (содержание мужчиной женщины это классический патриархат), но при этом снять с себя всякие обязанности женщин, свойственные патриархату (например, готовить мужу, рожать ему детей). понятно, что женщина - тоже человек. но и мужчина тогда ничего не должен женщине, если заявлено половое равноправие. никаких алиментов бывшим женам, никаких алиментов детям (только совместная опека). если жена подает на развод, она должна все и оплачивать. если у нее нет денег - тогда государство пусть дает ей в долг необходимую сумму, которую она потом будет выплачивать. пора в Германии создавать мужскую партию защиты мужских прав и свобод, как и в России, собственно.

    Просто смешно читать это было


    насколько я в курсе, никакой дискриминации. Если жена зарабатывет а муж нет , то она содержит его. так что полнейшее равноправие. Что до алиментов, то если ребенок живет с матерью, отец должен платить алименты, если ребенок с отцом, то алименты платит мать. Это логично и правильно.
    Просто так уж повелось что детям с матерью лучше

  • Плачу уже пять лет содержание бывшей жены, она не работает, ездит 2 раза в год в отпуск.
    Сам женат, жене скоро рожать, но она в расчет не берется. Моя семья сейчас живет на 200 евро в месяц(2 взрослых человека), из этого 70 евро кредита на мебель, т.е на 130 евро.
    Оставляют 1000 евро, из которых 700 евро это аренда за квартиру, электр., гец и т.д. 100 евро шпрахкурсы жены.


    а если в суд подать, на дискриминацию по признаку пола? с какой стати мужчина должен что-то платить бывшей жене, если она ему ничего не платит и не делает? это типичный патриархат, а патриархату не место в обществе гендерного равенства. попробуйте доказать, что она намеренно не ищет работу и стрясите с нее все алименты обратно, да еще и с компенсацией нанесенного вам такими ее действиями морального ущерба. если в Германии судебная система нейтральна и равенство полов действительно есть, это прокатит.

  • Ты нам про факты расскажи...почему вымирает немецкая нация.А то я не знаю...да наверное не только я...


    ну я думаю, очевидно почему: из-за дискриминации мужчин по признаку пола. если мужчина боится жениться, т.к. вероятен грабительский развод, то он не будет жениться, а значит не будет "делать" детей. если мужчина не заинтересован в деторождении, то деторождения не будет.

  • кто знает, где можно новый закон об унтерхальте после развода почитать?
    какие условия и предпосылки? вообще что происходит после развода? Устанавливается в суде при разводе, кто и сколько кому платит? если об унтерхальте и не спросить на термине(развод) в суде, будут этот вопрос рассматривать?
    Как долго платится унтерхальт бывшей жене с ребёнком 6-ти лет? Если она письменно откажется от унтерхальта вообще, будет считаться долгом городу, если она так и не пойдёт работать, а "встанет" на социал?
    Блин, столько вопросов..
    Кто в этом году уже разводился? Ответьте, а...


  • И не 950 ойро ....а 1000ойро...остаётся ...бывшему мужу...согласно новому закону. Жена или муж должны получать Унтерхалт не менее 700 ойро ..но в зависимости от жизненой ситуации того или иного клиента. Алименты высчитываются согласно Дюссельдорфской таблицы, скажем зарплта "нетто" 1901 - 2300 ойро, если ребёнку от 0 - 5 лет ему причитается 349 ойро, если 6- 11лет то 401 ойро, если 12- 17 лет то 469 а с 18 летнего возраста 537 ойро.Самый лучший вариант это по всём таким щепетильным вопросам - это обращение к Адвокату.


    тоже устаревшая инфа :)
    с первого января зельбстбехальт повысился на 50 евро. теперь он составляет для работающих 1050,-
    [quelle]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/quelle]

  • Если она на суде скажет, что отказывается от унтерхальта на нее, то и не придется бывшему мужу пратить.
    От алиментов на ребенка конечно нельзя отказатся.
    Но если она сядет на социал, тогда социал подтянет бывшего мужа и заставит платить. Им плевать на решение суда.
    Пока ребенку не исполнится 12 лет, никто не сможет заставить женщину работать полный рабочии день. А таилцаит еи внесут фиктивно са. 500 евро, остальные 550 будет платить бывший муж, если есть возможность.
    То что зельбствехальт повысили на 50 евро, это извесно, но для этого надо подавать абэндерунгсклаге. Я например подал в мае 2010 абэндерунгсклаге, зарплата поменялась, до сих пор жду суда.
    Бардак в семеинои политике Германии.
    п.с
    vatersein.de форум на немецком, его даже адвокаты советуют.