Развод (faq)

  • Вроде как все поровну и никто не кому не должен, каждый идет своей дорогой и добивается своего сам .

    Цитата

    в чём понять?


    предположим дом стоит 200.000 остаточный кредит 120.000 цинзы 20.000 после продажи остаётся делить 60.000 по 30.000 каждому.


    я же ей прдлагаю 40.000 так как цинзы не дарю банку.

    Что то я здесь не поняла Вы хотите ей выплатить 40.000 и самому остаться в доме ? .. Или я не правильно что то поняла ?

  • Вы хотите ей выплатить 40.000 и самому остаться в доме ?


    совершенно верно, плюс половину стоимости машины, плюс половину наличных денег больше 10.000, плюс из домашнего хозяйства всё что она захочет, хоть всё пусть забирает...
    мало?

  • Ну а что адвокат то сделает? Вашу жену никто не может заставить изменить ее мнение. Только переубедить или морально или материально.
    Тут мне кажеться с ней надо просто сесть и поговорить без амбиций. Ведь находили же вы с нею раньше общий язык

  • [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента. [/video]
    [video]Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра этого медийного элемента.[/video]
    видеоответы по данной теме от адвоката.Не сочтите за рекламу.

  • да походу дела развод и ме ня не менует.
    Ситуация такая; двое дитей 16 и 7 лет, квартира в кредит, машина частично купленная на мои личные збережения, терять я это не хочу, хочу квартиру за собой оставить. Хотел бы чтобы дети с сомной жили, а Она пусть уходит. Что и как можо здесь зделать?

  • Привет. По немецким законам приоритет у жены. Тети должны оставаться с ней. Думаю можно только полюбовно договориться. Через адвоката-себе дороже

  • есть личные сбережения у жены но она их куда то спрятала / прятать денги начала уже давно/ у меня на конте лежет но у меня не так уж и много, постоянно минус перекрывал на обшей конте

  • это не будет считаться личными сбережениями, они ведь были в браке нажиты, или у тебя есть чем доказать что это было до брака блин щас куда не глянешь все разводятся


    PS: на счёт детей то это полюбовно лучше решить, у старшего сами спросят с кем хотелбы жить, а на счёт младшего ребёнка точно не знаю

  • есть личные сбережения у жены но она их куда то спрятала


    значит нету у неё ничего, и если уже так зашло, ,что она бабки прячет, так ты поделишся с ней всем, а то гляди и квартиру продавать будете, или она в ней с детьми останется, не хочу женский пол обидеть, но естъ бабы хитрожопые до нельзя разденут до ниточки, и ещё должен останешся

  • естъ бабы хитрожопые до нельзя разденут до ниточки, и ещё должен останешся

    Зайнаб, Джамиля, Гюзель, Саида, Хафиза, Зухра, Лейла, Зульфия, Гюльчатай - Эти не разденут, но могут оказаться террористками :bomb:


    Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта, Коллета, Полетта, Кларетта, Флоретта.... - А с этими точно без штанов останешься, в смысле разденут до последней ниточки ;)

  • По немецким законам приоритет у жены.

    С этим можно поспорить. Коллега сейчас судится с бывшим мужем, 3-летнего мальчика оставили папе, несмотря на то, что он недавно потерял работу. Может быть только потому что он коренной немец, а она украинка. Других объяснений у меня нет.
    Другой случай из жизни, оба супруга - немцы... При разводе девочка, 12 лет заявила, что хочет жить с папой. Суд решил, пусть живёт с папой и его новой женой, на каникулы её забирает мама в другой город.

  • Ответ прост, украинке ребенок так "нужен" значит, или алко-нарко зависима. У мамы на суде нет национальности, она мать и все.
    Во втором случае, мама была не против, чтоб доча жила с папои. И это нормально.

  • Ответ прост, украинке ребенок так "нужен" значит, или алко-нарко зависима. У мамы на суде нет национальности, она мать и все.

    Ну ты выдал вердикт! Украинка работает, получает неплохую зарплату, уже второй год борется за ребёнка, надеюсь, что у неё всё получится. Нормальная женщина без всяких пагубных привычек.

  • Ну это с ее слов наверное, что все так хорошо.
    Как она обосновывает решение суда, на каком основании ребенка оставили отцу? Или в решениии суда так и написано...
    На суде можно сказать одно, а друзьям да в интернете совсем обратное.

  • Цитата

    Ну это с ее слов наверное, что все так хорошо.


    Точно. Я тоже одну такую знаю, у которой детей муж забрал. Бывшая москвичка и любительница заложить за воротник,но и с перегаром будет стучать себя в грудь ногами и доказывать, что она не пьёт.