Развод (faq)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата:
    Общие признаки у всех ведь одинаковые.
    Ну вот например:


    1) КАЖДЫЙ пришедший ВСЕГДА считает свою ситуацию уникальной


    2) КАЖДЫЙ в 99% случаев считает что у него рогов нет (и только в 10-20% случаев рогов может не быть или жена хорошо маскируется)


    3) КАЖДЫЙ сначала пытается выправить ситуацию - а именно -уделять внимание, дарить цветы и подарки по поводу и без,ездить по кабакам ресторанам кафе друзьям театрам кино, трахать по 10 раз в день, усиленно начинает заниматься спортом, покупает жене машину или отдает чуть ли не свою, в общем - усиленно старается сделать ВСЕ что ему кажется может исправить ситуацию.


    4)КАЖДЫЙ убеждается что все что в п.3 - не работает, а жена наоборот чувствуя ВАШЕ безразмерное желание носить ее на руках и целовать в жопу - отвязывается на все 100 и при этом в 99% случаев она ПРОДОЛЖАЕТ отношения, хотя муж убивается в лепешку чтобы ее "вернуть и исправить якобы СВОИ ошибки".


    5) КАЖДЫЙ сначала пишет о своих ошибках - они стандартны - их ВСЕМ жены ВСЕГДА объясняют стандартно - "Ты не уделяешь мне внимания" "Мы никуда не ходим" "Ты не даешь мне расти и развиваться и видишь во мне только кухонный комбайн" и так далее.


    6) КАЖДЫЙ получив полный облом после п.3 сначала пытается решить все разговорами, при этом жена убеждается что муж - тупой лось, который вместо пинка под зад нудит и нудит и ВЫПРАШИВАЕТ у нее - у КОРОЛЕВЫ - тень надежды на возвращение прежних отношений.


    7) КАЖДЫЙ сначала радостно обманывается когда жена ему заявляет "это была ошибка, там ничего не было, я просто общалась, и у нас все кончилось".


    8.) КАЖДЫЙ убеждается что никаким прекращением отношений там и не пахло и КАЖДЫЙ в этот момент надламывается. Некоторые - ломаются. После эйфории от ее слов "у нас все кончилось" и радостного таскания тапочек по п.3 - удар по психике очень серьезный - когда КАЖДЫЙ убеждается что там прекращением и не пахнет, скорее наоборот - получая все ТАМ и получая все ТУТ по п.3 - самооценка жен взлетает выше небес, и она просто балдеет от этого - теорема "Я самая лучшая" получает ПРАКТИЧЕСКОЕ подтверждение.


    9) КАЖДЫЙ убедившись что у него пункт 8.) зачастую ПОВТОРНО верит жене после очередного разбора полетов с потрясанием распечаток телефонных разговоров, скриншотов с кейлоггерами, диктофонными записями и прочими шпионскими штучками. Она в очередной раз "раскаивается" и ОН обычно в очередной раз верит в ее слезы раскаяние и возвращение.


    10) И вот он тут - КАЖДЫЙ кто смог найти этот форум - ПОТОМ благодарит случай за это. КАЖДЫЙ без исключений. Потому что - помогает прийти в себя.


    11) Ну вот ОН пришел, получил советы, сделал все по своему - как обычно - получил пункт 7,8,9 и вот ОН с полной решимостью идет на санчас. Якобы. На самом деле БОЛЬШИНСТВО санчас не выдерживают. Просто у 99% в душе еще теплится надежда на то что вернутся чудесные старые отношения и почти что каждый порет косяки. Тут и общение в инете по аськам одноклассникам и просто по сотику, тут и встречи на дому, тут и команды жены "забери ребенка из садика" тут и чувство вины перед детьми и многое многое многое.
    В общем - санчас СТРОГО выдерживают дай бог ЕДИНИЦЫ, но пишут обычно что полностью его придерживаются и ниипатсо какие стальные парни со стальными яйцами. Ясно же что порят косяки - но писать об этом вроде как и стыдно потому что обещал и не сделал. Вроде как не мужик. Так что санчас кое как с косяками и прочим обычно народ проходит. Чтобы пройти его полностью без всякого общения нужна твердая уверенность в том что тебя поимели и что этот человек - ЧУЖОЙ и СУКА, и если не сделать так - то уважать себя уже не сможешь. Поначалу конечно такой уверенности нет.
    Просто кажется что вот уйду на санчас и все вернется и ждешь ждешь ждешь что вот вот и жена станет той же, что любил когда то и она поймет и больше никогда никогда и что вообще это было просто умопомрачение и не расчетливое и жестокое предательство за гранью подлости. Постепенно мозг приходит в норму - пусть и кривой и косой с косяками санчас - он все равно помогает прочистить мозг. И начинаешь потихоньку понимать - ПРОШЛОЕ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ. И где то 50% это вполне реально осознает. В такие моменты зачастую наблюдается дикое желание найти эту суку и уепать и месить ногами за то что продала и предала за просранные 3-5-10-20!!! лет жизни, за сломанные жизни детей, за свою собственную молодость и нервы.
    Отсюда все темы про месть. Обида, разочарование - это нормальное состояние после просветления и скажем так - ПРОСЫПАНИЯ. Вроде бы как СПАЛ и не видел что когда то самая лучшая и единственная на свете женщина превратилась в рассчетливую тварь которая улыбаясь тебе в лицо, отсасывая у тебя, все время мечтала о другом, бегала к нему воруя время у детей, у тебя, принимала твои подарки, все что ты делаешь улыбаясь тебе в лицо и трахаясь на стороне.
    Просыпаешься и понимаешь что это уже не она. И если все таки хватает решимости не поддаться на все уловки этих сцук - а-ля вернись я все прощу, я сволочь но больше не буду ты мне дороже всех и так далее - это как раз то что они делают обычно в начале санчаса - то стандартным, железным правилом выхода из санчаса является РАЗВОД. За редкими исключениями. Чтобы было понятно почему развод - потому что ПРОСНУВШИЙСЯ понимает что ТАКОЕ он уже не простит и будет помнить ВСЕГДА. А жить рядом с тем кто это с тобой проделал это уже запредельный мазохизм. И лекарство только одно - развод, расставание, стирание из памяти.
    Впрочем - есть категория мечтателей которые ведутся на все эти камбэки. Это из той серии у которой "у них ниче не было, у нас все по другому, я и моя ситуация - уникальны". Они наивно верят что все вернулось, вот только в 99%!!! случаев жизнь им доказывает обратное. Спиваются, ловят инфаркты, печень сажают и получают разные нервные расстройства - ПОТОМУ ЧТО они ТОЖЕ не могут забыть что их ПРЕДАЛИ. И помнят об этом КАЖДУЮ минуту. Они смотрят на улыбающуюся им жену к которой они вернулись и ВСПОМИНАЮТ как с такой же милой улыбкой она возвращалась от епаря, как с такой же милой улыбкой она нагло врала им в лицо сообщая что "все кончилось", как наверняка с такой же милой улыбкой она говорила им "я тебя люблю и буду верной женой" продолжая трахаться на стороне. И от этого мечтатели обычно сгорают. Они дергаются конечно - ГОД, ДВА, ТРИ но проводить свою жизнь с человеком к которому ДОВЕРИЯ НЕТ - не может НИКТО. Потому что невыносимо жить зная что тебя может ударить в спину в любой момент человек которого ты когда то любил. Потому что на этого человека уже даже и не стоит. Сначала да - стояк будет наверняка нормальный но мозг то на наепешь - будет брезгливость ведь в эту же дырку тыкали куями и ДРУГИЕ в тот момент когда она являлась ТВОЕЙ женой. Так что - даже мечтатели если не дохнут получив полный набор всякой медицинской херни - РАЗВОДЯТСЯ.
    Кто бы что не говорил - жизни после измены - нет. В этом убеждаются и те кто твердо пытался проходить санчас - у них это обычно проходит легче, и в этом же но с болью и мучениями убеждаются "мечтатели" - те кто верит что можно жить вытащив из спины тесак и верить что больше никто в спину ножик больше не воткнет.


    Разница лишь в сроках.


    И вот


    12) Возвращенец. БОЛЬШИНСТВО пройдя через все круги с 1 по 11 пункт пытается помочь другим. СИНДРОМ СПАСАТЕЛЯ - все несложно. Это мозг замещает одно действие другим и снижает чувство вины за косяки.
    Те сублимация "я даю советы другим (спасаю других от тех косяков которые САМ напорол пусть даже и написал что все зашибись), а значит помогаю им избежать моих ошибок и как бы сам СВОИ этим исправляю. Грубо говоря - ПОМОГАЯ другим - ПОМОГАЮТ СЕБЕ.
    Обычно как раз криво проходят санчас да вообще если проходят как раз те кто много пишет на форуме. Чувство вины за невольный обман форумчан и желание неосознанное желание исправить не у себя так у других. ПО сути - самые пишушие тут и дающие советы - сами нуждаются в помощи и даже скорее больше чем обычно.
    Есть из этого исключения - когда человек распологает и временем и возможностью ПОМОЧЬ сам пройдя до конца все что он проходил, поняв что и где накосячил он уже с достаточно просветленными мозгами идет и реально пытается помочь. А не решает свои траблы с совестью за счет попыток помочь которые хуже чем атомная война ибо советы такие что хоть вешайся.


    Ну и последний пункт


    13)Чудесный новый мир
    Эта стадия наступает на каком то этапе - после того как осознаешь что все мосты сожжены, протрахиваешь себе нервы на суде , избавляешь от назойливых приставаний сослуживцев и родителей и понимаешь что с этого моменты ты ОДИН! ТЫ - можешь делать все что хочешь. Больше не надо делать то что НУЖНО кому то - жене, теще, тестю, саду, огороду, ремонту и прочим семейным делам на которые ты старательно тратил свое время. МОЖНО и НУЖНО делать все что ты давно ХОТЕЛ но не МОГ потому что НУЖНО было заботится о семье, что то делать. Деньги уходили в семью и на новые шмотки жены например.
    Но вот - ТЫ СВОБОДЕН. И и перед тобой весь мир и все тетки мира.
    И честно говоря вот это чувство - оно того стоит чтобы испытать все кошмары развода-ну а если в браке 10 и более лет - то это чувство зачастую компенсирует ощущение бесцельно просранных лет в браке с той дурой что сейчас одна осталась.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ballu ().

  • Трям, народ, ну вот походу и мне прийдётся развестись, жалко, но кажется ничего уже не сделаешь. Обоюдные притензии начали становиться слишком большими и не решаемыми. Ну да ладно, это все лирика, теперь вопрос по теме, как вобще решается вопрос с квартирой ? Ситуация такая: 9лет в браке, ребёнку 9 лет, 5 лет назад купили квартиру, она конечно ещё не выплачена, я работаю и не плохо зарабатываю, жена работает тоже, но получает 200,- . Жена хочет остаться в этой квартире, но я не думаю, что ей кто-то будет оплачивать 850,- варммиту.Как можно такое урегулировать БЕЗ продажи квартиры, просто хотелось бы оставить хату ребёнку, но даже при моей не плохой зарплате я не потяну оплату 2х квартир. Да и что там нового насчет унтерхальта жене, как и где можно посмотреть и высчитать?

  • Как можно такое урегулировать БЕЗ продажи квартиры, просто хотелось бы оставить хату ребёнку

    Не обольщайся.Не ребенку, а БЖ.
    Не вытянешь финансово, наверняка.
    Себе хату снимать, бабе хату выплачивать и содержание выплачивать, ребенку содержание платить.

  • Теперь встречный вопрос .. а вы уверенны что хата останется ребенку ? он что свою мать после на улицу выкинет ? По моему он так и будет жить с мамой .. Другое найдет учебу или позже работу. Tо есть уверенность что именно в этом городе ? А если эта девочка и выйдет замуж ? Да и ребенку еще мало годков ,Будем исходить из того что жене придется получать социал ,а по этому потребуется соответствующая квартира со всеми требования социальных нормативов.Жене по новому законы ,если она дееспособна и работоспособна, т е нет каких то физических и психологических отклонений по состоянию здоровья , вы не будете выплачивать унтерхальт ..только на ребенку . Посмотреть можете по Düsseldorfertabelle сколько вы будете платить за ребенка .

  • Жена хочет остаться в этой квартире


    чисто моё мнение !!!


    Это только начало, пока тебя просят и ты ещё не ответил, а ты ответь: нет, и что будеш сам в квартире жить и соответственно дальше за неё выплачивать, и будет реакция


    но если по закону, хочет жена, должна половину выплат за квартиру тебе вернуть, хочеш ты, должен будешь вернуть ты, нажили то вместе, а остаток долга конечно тот кто квартиру за собой оставит., но обычно и редко такое проходит, обычно квартиру продают (если конечно получится)

  • Теперь встречный вопрос .. а вы уверенны что хата останется ребенку ? он что свою мать после на улицу выкинет ? По моему он так и будет жить с мамой .. Другое найдет учебу или позже работу. Tо есть уверенность что именно в этом городе ? А если эта девочка и выйдет замуж ? Да и ребенку еще мало годков ,Будем исходить из того что жене придется получать социал ,а по этому потребуется соответствующая квартира со всеми требования социальных нормативов.Жене по новому законы ,если она дееспособна и работоспособна, т е нет каких то физических и психологических отклонений по состоянию здоровья , вы не будете выплачивать унтерхальт ..только на ребенку . Посмотреть можете по Düsseldorfertabelle сколько вы будете платить за ребенка .



    :) гды вы видели в наше время человека без физических и психических отклонений ?
    А хату хотелось бы именно ребёнку оставить, будет хоть какой-то стартовый трамплин в жизнь будет, когда подрастет, не то что у нас :( да и к тому времени как он подростет, хата уже выплачена будет, т.е. плати небенкостен и живи спокойно.


    Цитата

    Это только начало, пока тебя просят и ты ещё не ответил, а ты ответь: нет, и что будеш сам в квартире жить и соответственно дальше за неё выплачивать, и будет реакция


    ну почему не ответил, я попытался обьяснить, что хату ей никто оплачивать не будет, по социалу не пройдет, ни по квадратуре, ни по митте, но меня не поняли. Ну да ладно, как я понимаю что без анвальта фиг что сделаешь ... прийдется идти.

  • Без анвальта и не разведешся, придется по любому идти.
    Просто если мирно с квартирои или еще каким имуществом не разберетесь, процесс обоидется дороже.


    Цитата

    вы не будете выплачивать унтерхальт ..только на ребенку


    Закон предоставите с таким утверждением? Никто содержание экс еще не отменял, а читая желтую прессу, люди вводят себя в заблуждкние.
    Подтверждение моих слов § 1609

  • Цитата

    А хату хотелось бы именно ребёнку оставить, будет хоть какой-то стартовый трамплин в жизнь будет,


    А что, других воможностей накапливания нету?...


    Цитата

    Себе хату снимать, бабе хату выплачивать и содержание выплачивать, ребенку содержание платить.

    ...плюс 1 налоговый класс (20% меньше дохода, чем третий)....

  • гды вы видели в наше время человека без физических и психических отклонений ?
    А хату хотелось бы именно ребёнку оставить, будет хоть какой-то стартовый трамплин в жизнь будет,

    Прямо сейчас его и цитирую.
    Твоему ребенку до этой хаты, вот просто поверь на слово, РОВНО.
    Было ровно и будет ровно.
    Редко кто в родительских домах живет. Свои гнезда строят.
    Зря упорствуешь....
    Старайся свою жизнь наладить.
    Этим и сделаешь доброе дело ребенку.

  • Постарайтесь утрясти вопрос с квартирой до подачи заявления на развод . Потому как это лишь екстра костен для адвоката . Закрепите свое решение нотариально потому как согласование устное или просто письменное не имеет силы .Скажу что каждый развод каждого из нас индивидуален,и поэтому нужно решать конкретно с компетентным лицом, но и самому читать. Могу дать вот это ...Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Цитата

    Подтверждение моих слов § 1609


    Можно содержание озвучить ?


  • Если экс и ребенок вполне здоровы, то экс может работать только таильцаит.
    Если не работает таильцаит, то на суде вышитывают фиктивный доход са. 500-600 евро. Зельбстбехальт каждого составляет 1050 евро, т.е. остальную сумму платежеспособный должен доплачивать.

  • Содержание закона не знаю, но не надо путать Ehegattenunterhalt и Trennungsunterhalt , это две разные вещи. Если у жены очень маленький доход, то до развода она имеет право на Trennungsunterhalt, даже в независимости от того есть ли дети. А вот после развода уже надо будет индивидуально смотреть. Закон хоть и поменялся пару лет тому назад, но на практике ещё достаточно лазеек, чтобы и дальше получать алименты от бывшего мужа не только на ребёнка, но и на себя.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


  • +100

  • Галя, тебе уже подчти 34 года. Не "девченка безмозглая" Разборки при детях это вообще дело швах. Гавкаетесь! Фигней вы страдаете а не гавкаетесь. Мои предки тоже с постоянной переодичностью "гавкаются" Отец подзуживает Мать на него шипит. Лет 25 назад хотели развестись. Я им не дал. Был соплёнком но сказал как бы они жили если бы я у них умер.
    Меня удивила их реакция но они померились.
    У тебя горя небыло большого. Представь себе что от этого вашего развода у вас могут умереть дети. Представила!? Оно тебе надо такой поворот в судьбе. Вот теперь исходя от такой ситуации ты всегда сможешь поменять вектор и стараться на конфликтовать с мужем а искать совместно компромисы.

    какой умничка!!!!!!как хорошо написал!!!!прям по больному месту!!

  • "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей."(1 Кор.7:10-11)

    здесь говорится не только о церковном браке.а о любом браке.Бог не навидит разводы.для развода есть только она причина -это измена

  • вот и у нас неприятности..сестрёнка разводится собралась..у них трое детей 18 лет 9 лет и год..она не работает с ребёнком дома..в следствии этого получает немножко от социала..муж работает..взаимных претензий нет..квартира съёмная..муж просто уходит..всё оставляет..вопрос куда ей обратиться про развод? нужно ли будет плотить если получает немного харц 4 и как долго будет длиться если обе стороны согласны..спасибо

  • Сегодня прошел суд.
    Заставили дальше платить бывшей, хотя ребенку уже 10 лет.
    Бывшей насчитали 500 евро фиктивно, адвокат пытался выбить 800 - 900 евро фиктивно, так как ребенку уже 10 лет, что в принципе это возможно. Но увы, судья настояла на своем.
    У меня новая семья, ребенку 2 года.
    Так что в топку этот новый закон 2008 года.