Развод (faq)

  • Цитата

    Со слов пользователя barsuk


    Ну а если это будем делать не мы, то кто? Твоя позиция - это позиция равнодушного человека. Мне "смаковать" эту историю - большой радости не достовляет. Человек идет охотно на контакт, так почему не разобраться в причинах и следствии, подтолкнувшего человека на этот шаг.
    А ты тот, кто кричит человеку, стоящеу на краю крышы:"прыгай, прыгай! Я хочу посмотреть на мозги на асфальте" Или будешь со зднанием дела советовать отчаявшемуся человеку способы суицида.





    Спорить с тобой не хочу,т.к тема открыта совсем по другому вопросу.Одно хочу сказать,всё что ты наплёл похоже на бред сивой кобылы.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Солнышко ясное
    Сохранять брак только ради детей.. не думаю что это правильно. Дети вырастут, и заведут свои семьи, а родители остаются у разбитого корыта.


    Солнышко ты моё ясное, не обижайся на следующие мои слова.


    Ну во первых по моему ты довольно эгоистична, нельзя решать так сразу за всех, ведь после твоих решений будут страдать все члены семьи, тебе от этого лучше не станет поверь мне. Хотя причина развода не указана (гавканье это не причина) но прежде чем пойти на такой шаг задумайся хорошенько о будующем всех членов семьи и потом только о себе. Правильно говоришь что дети вырастут и у них будут свои семьи, вот только как на них повлияет этот развод и с какими они мыслями будут жить всю жизнь знает только бог.


    Если же муж настаивает на этом разводе, то я соглашусь с принятием такого решения, выходит что у вас действительно разные взгляды на жизнь да и скорее всего разные общения с постороними людьми, тогда только развод вас и спасёт, хотя тоже надо всё взвесить на 1000 раз.


    А теперь о разбитом корыте, получается оно у тебя было до замужества и когда вы прожили столько лет вместе ты приобрела жизненый опыт и прочие богадства включая детей ты решила всё это присвоить как просто вещь, не хорошо это и боком тебе это вылезит поверь.


    Знаю я тут одну которая про любовь после развода кричала, в итоге живёт по прежнему одна сейчас ей 35 лет трое детей, развелась в 33 года, так кроме того что детям нет достойного воспитания она ещё и лишает их всевозможных подарков расходуя деньги на телефонные разговоры через сужбу знакомств, один месяц помню около 300 евро за эти балтушки отдала, и не помогает, меня уже сколько раз просила разместить объявление в интернете. Мне таких честно говоря жаль, хотя она до развода себя в грудь стучала что будет всё прекрасно и где теперь это прекрасное, муж и тот уехал сразу после развода в россию и там женился сейчас уже у него ребёнок в новой семье, а вот она со своими детьми страдает и в первую очередь страдают дети, которых мне действительно жаль. Женихов то у неё на одну ночь хватает, а вот отца детям увы навряд ли она когда найдёт и будет она теперь всю оставшую жизнь искать себе принца. Вот где разбитое корыто то, поумай хорошо над этим.


    Знаю ещё кучу подобных примеров, но думаю сама взрослая и должна всё понимать, главное необманывай саму себя и забудь про прекрасные мечты которые превратятся в муки.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • против споров лично я ничего не имею....для этого форумы и существуют. Я за те споры в которых рождается истина..., а не за те про которые говорят: "спорят двое - один тупой, другой подлец...", но тут ситуация другая.... - человеку помощь нужна, а не выяснение кто прав кто виноват как пытается выяснить Tom например(" В 80 % разводов инициаторами являються женшины"). Ну и как после этого можно ещё что-то спрашивать?????

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    против споров лично я ничего не имею....для этого форумы и существуют. Я за те споры в которых рождается истина..., а не за те про которые говорят: "спорят двое - один тупой, другой подлец...", но тут ситуация другая.... - человеку помощь нужна, а не выяснение кто прав кто виноват как пытается выяснить Tom например(" В 80 % разводов инициаторами являються женшины"). Ну и как после этого можно ещё что-то спрашивать?????


    Тут спорить никто и не собирается, думаю большинство отвечающих старатся в первую очередь сберечь семью, которую вообще никто и незнает, в этом нет ничего плохого. А по поводу советов на развод никто кроме адвоката не сможет более точно посоветовать как и что сделать, всё зависит от конретной обстановки. До суда не известно кто в этой ситуации развода в чём то может выиграть, а что то и потерять.

  • Цитата

    Со слов пользователя Impuls.


    Если же муж настаивает на этом разводе, то я соглашусь с принятием такого решения, выходит что у вас действительно разные взгляды на жизнь да и скорее всего разные общения с постороними людьми, тогда только развод вас и спасёт, хотя тоже надо всё взвесить на 1000 раз.


    А теперь о разбитом корыте, получается оно у тебя было до замужества и когда вы прожили столько лет вместе ты приобрела жизненый опыт и прочие богадства включая детей ты решила всё это присвоить как просто вещь, не хорошо это и боком тебе это вылезит поверь.


    Проблема эта длится уже давно. Нет муж не настативал. и решение это было принято мной. После того когда я его ему сообщила, он сказал что да, это самое лучшее что можно сделать в создавшейся ситуации.


    Что касается разбитого корыта, то я ничего себе не присваиваю, как вы выразились. Детям всегда было лучше с мамой. Тем более что у меня две дочки. Я никогда не буду препятствовать встречам. Но делить детей, это безчеловечно.
    А жизненный опыт в браке, это то что остается, и из чего делают в последствии умные люди вывод, если они умные.

  • Цитата

    Со слов пользователя Солнышко ясное


    Проблема эта длится уже давно. Нет муж не настативал. и решение это было принято мной. После того когда я его ему сообщила, он сказал что да, это самое лучшее что можно сделать в создавшейся ситуации.


    Да..., ну значит советы можно отшвырнуть в сторону...


    Тогда советую разойтись мирно, без судных разборок. Найти нормального адвоката, придти вдвоём и заключить документ о том, как вы расстанитесь (в смысле, поделитесь) и какие вопросы (а так же правила, - что бы не было претензий друг к другу). Это путь наименьших затрат.

  • Цитата

    Со слов пользователя Robin
    Люди ,у нас не спрашивали совета жить ей с мужем или нет,а попросили чисто технический вопрос как оформить развод.
    Зачем же лезть в душу человека?
    Или многие из вас такие спецы по семейной и личной жизни?


    поддерживаю

  • Вчера читала газету "Районка" и встретила ответы адвоката по этому вопросу.Я конечно надеюсь что в семье у Солнышка уже всё нормально,но может кому-то нужно.Сама я всегда с большим интересом читаю юридические статейки.
    Смотрите тут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Вчера читала газету "Районка" и встретила ответы адвоката по этому вопросу.Я конечно надеюсь что в семье у Солнышка уже всё нормально,но может кому-то нужно.Сама я всегда с большим интересом читаю юридические статейки.
    Смотрите тут.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Спасибо огромное. Очень хорошая статья. Все доступно написано.

  • Нужны советы, только знающих людей общее разговоры не интересуют.
    Конкретно ситуация: Разъехались, но 2-е совместных детей. На детей плотить буду без разговора, а вот о всём остальном мне интересно узнать что и как?

  • Цитата

    Со слов пользователя Кирпич
    общее разговоры не интересуют.


    про "необщие разговоры" смотри поиск.


    сотни раз эту тему обсуждали.
    успехов.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kirpich
    Нужны советы, только знающих людей общее разговоры не интересуют.
    Конкретно ситуация: Разъехались, но 2-е совместных детей. На детей плотить буду без разговора, а вот о всём остальном мне интересно узнать что и как?


    пользуйся поиском,а за допель постинг усное предупреждение
    тема закрыта,будет убрана =)

  • Дико извиняюсь что не по теме, но открывать новую думаю тоже было не лучьше, а тема так и так уже стоит в офф. Так вот попробовал последовать ссылке кота Матроскина чтоб посмотреть как поиск работает и вот что получил в ответ (смотри ниже).


    Первые два пункта отпадают а как насчёт третьего, если этот линк только для администратора или модератора тогда зачем он обычному пользователю?




    Эта страничка открывается не только у тебя...ее уже видимо просто нет=)
    china2

  • Всем привет !
    Вот такой вопрос возник. Допустим я развёлся, нужно ли будет платить алименты на жену если она будет работать и получать прожиточный минимум ? Или если она выйдет за другого и тот будет работать ?

  • Всем привет !
    Вот такой вопрос возник. Допустим я развёлся, нужно ли будет платить алименты на жену если она будет работать и получать прожиточный минимум ? Или если она выйдет за другого и тот будет работать ? Прожили 3 года.Детей нет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pawlodar ().

  • Какие документы надо, с чего прежде всего начать, куда обратится и самое главное, как быстрее развестись?


    Кто что знает, подскажите...

  • Прочитала статью о разводе, ссылку на которую bjasha дала..
    Там всё только о тех говорится, у кого немецкое гражданство.. А как быть, если у него немецкое, у неё казахстанское.. Прожили здесь 3 года. Как с минимальными потерями оформить развод?
    У кого-то может личный опыт есть?