Развод (faq)

  • [Einvernehmliche Scheidung] так дешевле всего.


    2.1 Einvernehmliche Scheidung


    Voraussetzung fuer eine einvernehmliche Scheidung ist, dass beide Ehegatten mindestens ein Jahr getrennt leben und beide geschieden werden wollen. Das Gesetz geht dann davon aus, dass die Ehe zerruettet ist. Der Gesetzgeber verlangt ausserdem bei einer einvernehmlichen Scheidung, dass sich beide Ehegatten ueber die sog. Folgesachen einer Scheidung einigen.
    Zu den Folgesachen gehoeren:


    * Verteilung der Ehewohnung
    * Aufteilung des Hausrats
    * Zugewinnausgleich
    * Ehegatten- und Kindesunterhalt
    * Regelung der elterlichen Sorge und des Umgangsrechts.


    Bei einer einvernehmlichen Scheidung werden nicht unbedingt zwei Rechtsanwaelte benoetigt. Es genuegt, dass der Ehegatte, der den Scheidungsantrag bei Gericht einreicht, einen Rechtsanwalt hat. Dieser vertritt dann aber nur seinen Klienten. Der andere Ehegatte hat also keinen Rechtsanwalt und stimmt der Scheidung persoenlich zu.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexx
    оооо.... ну раздули тему..... Человек не спрашивает разводиться ему или нет...Этот вопрос уже решён. Поздно пить боржоми когда отваливаются почки.... Ей сейчас инфа нужна как это проходит, а не лезть в душу с советами и предложениями...


    полностью согласна оставте её в покое. Ана конкретно спросила вот и поделитесь кто что знает по даному вопросу а то развели как цигане на базаре!

  • Короче дело обстоит так......
    Решил я развезтись, ну или разъехаться..... А с чего все это начать, ну прям голова кругом. Что надо делать? Нужен совет.
    Куда надо обращаться. Ведь надо начинать все заново.
    Хочу и заодно уехать в другое место жить. Как быть с работой?
    На нее я устрился пару месяцев назад. Будут ли пробемы с А-Амтом.
    Надеюсь что понятно изложил. А то мысли так и разбегаются...

  • Ну если так думаешь... .Однако,подумай еще одну ночь.Говорю тебе это как человек с огромным стажем супружеской жизни(23 года)

  • Развестись нехотел никогда.
    А вот убить - по несколько раз на день! :evil:
    :D :D :D


    Не забывай, после развода оба сядете в такую лужу, что выбраться из нее будет очень нелегко. И тогда семейные ссоры покажутся такими пустяками!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман


    Да уже больше двух недель принимаю =) И думаю что пора.


    две недели?
    а всё хорошо взвесили?.....как детки отреагируют(если они есть)....подумали уже? :(

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf
    Развестись нехотел никогда.
    А вот убить - по несколько раз на день! :evil:
    :D :D :D


    Щас научишь!!!

  • В принцип.... Это будет наше третье расхождение, и думаю последнее.
    Правда первые два просто разъезжались. И потом съехались. Ну да ладно.....
    Пока еще не разъехались все еще может произойти, а пока, мож и для
    будущего, хотелось бы знать..... С чего надо начинать, куда идти.
    В первую очередь на счет квартиры, работы и Амта.

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    две недели?
    а всё хорошо взвесили?.....как детки отреагируют(если они есть)....подумали уже? :(


    Вообще... есть. Двое у нее от первого брака, и я за них не переживаю,
    а вод младшая :( Но жена сказала, что бы я ее с собой забирал.
    А я смогу это только после того, как устроюсь нормально...
    Тут же ясен перец... А я с удовольствием ее заберу.

  • Почитай тут может найдёшь что нибудь полезное


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман


    Да не большой он у меня.... С 95 года


    Во! Срок второго кризиса подошел! :D Первый обычно в 6-7 лет.
    Самое лучшее разъехаться бы вам сейчас по отпускам! Все и нормализовалось бы!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем A.Wolf ().

  • Знакомо, проходили.
    Есть ли у тебя родственники которые бы тебе помогли подыскать квартиру и работу? Если с этой работы уйдешь не найдя другую, даже в случае переезда - 3 месяца шпере. Может можно договориться с шефом, объяснив ему ситуацию, что бы он тебя уволил?

  • Да не большой он у меня.... С 95 года[/quote]
    нехрена себе 12 лет коту под хвост.Конечно же,разьедтесь по отпускам!

  • Цитата

    Со слов пользователя Uljana
    Знакомо, проходили.
    Есть ли у тебя родственники которые бы тебе помогли подыскать квартиру и работу? Если с этой работы уйдешь не найдя другую, даже в случае переезда - 3 месяца шпере. Может можно договориться с шефом, объяснив ему ситуацию, что бы он тебя уволил?


    да родственники то есть, они зовут к себе, но с работой там не очень.
    Ну а насчет шефа, я в принципе так и хотел сделать.