Развод (faq)

  • Скажем так.. в то время это было единственно возможное решение. И если б я опять казалась в том времени и в том же психологическом состоянии, по приняла то же самое решение.

    Насколько это решение правильное.. что счас думать.. неблагодарное это дело оглядываться назад и сожалеть о том что сделано.

  • Цитата

    Со слов пользователя Солнышко ясное
    Скажем так.. в то время это было единственно возможное решение. И если б я опять казалась в том времени и в том же психологическом состоянии, по приняла то же самое решение.


    Ой ли?..

    Цитата


    Насколько это решение правильное.. что счас думать.. неблагодарное это дело оглядываться назад и сожалеть о том что сделано.


    Потому что все сильны задним умом. И ошибки собственные признавать неприятно.
    Иногда "слабому" полу видно необходима эмоциональная встряска, чтоб не скучно было. То, что мужику это стоит как минимум 5 лет жизни и седины на висках- никого не волнует.

  • Спасибо за ответ! Пойми, одно дело словоблудие «теоретиков», и другое - реалии жизни! А тебя потому-то и спрашиваю, что прошло уже три года.
    И еще один вопрос, твои слова три года назад: «Не все такие прагматике. Есть еще и ЛЮБОВЬ в мире.», как с этим через три года?

  • Цитата

    Потому что все сильны задним умом. И ошибки собственные признавать неприятно.
    Иногда "слабому" полу видно необходима эмоциональная встряска, чтоб не скучно было. То, что мужику это стоит как минимум 5 лет жизни и седины на висках- никого не волнует.


    Разве я что то говорила о том что я совершила ошибку?
    И никто не посчитал сколько лет жизни потеряла я и сколько у меня прибавилось седины.
    не стоит об этом
    такое чувство что я тебе на любимую мозоль наступила.


    не все женщины одинаковы и не надо нас всех под одну гребенку

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Солнышко ясное ().

  • Может кто сталкивался или слышал. У меня следующая ситуация, несколько лет назад развёлся с женой в Германии, после, в течении того же года она вышла замуж за француза и переехала к нему с дочкой. Вроде бы есть такой закон что она не имеет права переезжать дальше ста км. от меня, но точно не знаю. Поэтому я перестал ей платить алименты. А через пару лет уехал из Германии в Россию. И вот теперь она грозится подать в суд за все года на алименты. Реально или... кто в курсе может?

  • Она прикалывается чтоли ?? С твоих слов,ты в России..И если ты не будешЬ ничего платитЬ,что тебе зделает суд Франции ?? Или она в России на тебя в суд подаст ?? Да и на какую сумму она расчитывает, 30? в месяц ??
    По-моему не реалЬно с тебя денег поиметЬ..

  • Так кто в этом виноват что она уехала во Францию? :rolleyes:
    Может это подход такой что опять вернутся? 8)

  • пока новый папа не удочерит,то должен платить вот только не в курсе границ россия- франция, щас ЕУ могут и потребовать
    а у тебя разрешения спрашивали,что бы твой ребёнок в другую страну уехал?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Так в том-то и дело что пока я ездил в Россию в отпуск, она переехала во Францию. По слухам, она хочет отобрать дом в котором я живу, хотя он пока ещё не мой а моей бабки(она умерла и только через месяц станет моим по завещанию). И вот и не знаешь что будет?

  • Извините, вижу, что по этой теме 153 постинга. Все прочитать просто невозможно. У меня ситуация: развод, двое детей-16 и 21 год, старший хочет остаться со мной. Жена не работает, доход 0. Я работаю. Проблема-есть дом, общий, кредит еще не выплачен и большой, платятся только проценты. Есть накопления, их общей суммы не хватит покрыть кредит. Хочу попытаться оставить дом себе с сыном, удастся это? Все счета еще общие. Долги, сделанные в процессе совместного житья, общие. Сколько я должен платить жене и младшему сыну? Если из нетто вычесть на старшего сына, проживающего со мной, на меня, что положено, долг, что плачу в банк-то жене и младшему сыну ничего не останется, мне даже не хватит, надо будет добавлять из накоплений. Так ли это? Т.е. в этом случае жена и младший сын от меня ничего не получат, им надо идти в социал?
    Знает ли кто о такой ситуации?

  • а как дело обстоит с имуществом? например у них общий дом, никто из него не хочет выезжать, муж говорит что надо перестроить. но жене не хочет оставлять, жена не согласна. предлагает ему выплатить сумму или купить аигентумсвонунг. у жены хороший зароботок, муж пенсионер.

  • Какие изменения? Кто платит за развод? Возможен ли развод по-русски, если она с русским гражданством и унбефристом, а у него немецкое гражданство? что с алиментами на одного ребёнка и унтерхальта на жену? до какого времени платится унтерхальт на жену? слышала, что только до развода?


    разводится кто-то может сейчас? подскажите нейтрально.
    спасибо.

  • Ребята, подскажите пожалуйста! как в таком случае должно быть... . Жена переезжает на другую квартиру и оформляет раздельное проживание. Квартира будет свободна через 2 месяца. Муж работает и его зарплаты хватало как раз аккурат на 4 человека в семье! По настоянию адвоката жены, муж закрыл конту жене и передал адвокату бумаги для начисления денег по содержанию ребенка, который выезжает вместе с матерью, второй остается с ним! Жена попадает под действие Хартц 4..., но денег от АРГЕ не будет получать до переезда...??? Дали только бумагу, что перенимают кауцион и то, заставили подписать бумагу, что она будет его возврашать по 30 евро в месяц из своего пособия... . Фермитер по-ходу только с бумагой о кауционе должем послать ее..., ведь у нее нет никаких доходов и АРГЕ сказал, что будет платить только с дня переезда... - занкнутый круг!!! Подскажите пожалуйста, как в етом случае действует закон и как правильно делать? :(

  • Добрый день,
    подскажите пожалуйста если ктото сталкивался с такой дилемой.. Прожили мы 9 лет в браке.Поженились в Росси.У меня есть 2 гражданства - Россиское и Немецкое, у нее только Российское. Жили хорошо счастливо, но без детей, детей так и незавели. Больше чем пол года назад стал замечать за ней странные веши, в поведении, а 3 мес назад она ушла без объяснения причин, сказала просто что все надоело .... а сейчас выяснилось , что живет уже с другим и роман у них давно.
    У меня вопрос можно ли развестись в Российском консульстве , чтобы потом это было акцептированно немецкими властями? к друг другу финансовыйх притэнзий не имеем. Оба работаем.. или как можно развестись подешевле?
    спасибо.

  • Развестись то можно! Потом только легализация свидетельства, отправка в земельный суд вашей земли, где живете и только потом будет акцептировано немецкими властями... . Если нет планов опять жениться, лучше дауернд гетреннт лебен - дешевле... .

  • Развестись то можно! Потом только легализация свидетельства, отправка в земельный суд вашей земли, где живете и только потом будет акцептировано немецкими властями... . Если нет планов опять жениться, лучше дауернд гетреннт лебен - дешевле... .

    это как то смягчит процедуру развода?мне 30 лет.. наверное планы появятся когда нибудь