Развод (faq)

  • Ну, тогда лучше не быть инициатором развода, тоже подешевле, так как при отсутствии возражений сторон основная масса расходов ложится на заявителя... . По-моему так.

  • тут есть онляйнрехнер сколько примерно стоит развестись
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    и тут немного инфы
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Да по прошествии 4-х лет могу сказать что да, довольна
    Поступила правильно


    когда Иисуса Христа спросили о разводе, Он ответил:


    "посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает. Они говорят Ему: как же Моисей заповедал давать разводное письмо и разводиться с нею? Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так; но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."(Мф. 19:5-9)


    Итак, развод не есть Божьей волей.


    "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены своей."(1 Кор.7:10-11)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Это ты про церковный брак, а если только ЗАГС за плечами? ;)
    Хорошо кому сразу повезло свою половинку встретить, а если нет? Методом проб и ошибок...
    Если Солнышко через 4 года пишет, что не жалеет, значит правильное решение приняла в своё время.

  • wenn die ehe nicht in Deutschland geschlossen wurde, muss man nicht 1 Jahr warten!!!! Ausländisches Recht.!!! :D


    Привет!
    Это точная информация или прикол!? Мне это важно! Если точная, то дай пожалуйста ссылку на источник!

  • дело пришло к разводу, от анвальта жены получил письмо, сколько должен плотить на ребёнка, и то, что будем делить имущество, (делить есть что, и долги есть и деньги на счету имеются)
    то что к анвальту идти надо, вроде понятно, у меня такой вопрос,
    стоит идти к тому-же анвалту из материальных соображений или лучше другого брать хоть и дороже? или при делёжке вериантов нет, и надо идти к другому?

  • Если "полюбовно" согласны поделить имущество и долги,то из финансовых сооброжений хватит одного анвальта,а если начнутся заковырки ,а на практике поти всегда так,то прийдётся брать другого...и тогда пока анвальты "ненаедятся" вашими деньгами,будут тянуть вашу денюшку. вобщем хлопотное это дело и накладное.

  • да я согласен на полюбовно, готов недвижимость отдать только деньги поделить (мне ведь на чтото начинать надо)
    но у жены дело принзипа ВСЁ продать и поделить

  • Если пошла коса на камкнь

    ВСЁ продать и поделить

    то точно без второго адвоката не обойтись...но в этом ,только оба попадёте. а делить ещё будут накопления в пенсионной кассе и за всё будут кассировать около 10%...

  • стоит идти к тому-же анвалту из материальных соображений или лучше другого брать хоть и дороже?

    Насколько я знаю они и тот же анваль не млжет предствлять обе стороны одновременно.
    Чьи интересы он будет защищать в таком случае? Ваши или Вашей жены? они ж не одинаковы. Иначе б вы просто могли полюбовно все решить. Тогда уж скорее психолог нужен

  • Подскажите пожалуйста, как лучше развестись и с чего начинать развод.
    У меня и жены пока неограниченный вид на жительство. Брак заключался более 20 лет назад в одной из республик СССР.
    Проживаем (если можно это так назвать) совместно с совершеннолетней дочерью в одной квартире.
    Все являемся получателями Харц 4.
    Слышал, что лучше разводиться по законам страны исхода, тогда не надо будет нести финансовую ответственность друг перед другом в случае изменения финансового статуса (напр. кто-то из супругов устроился на высокооплачиваемую работу). И как в последнем случае это произвести практически, можно ли развод оформить через посольство?


    За ранее благодарю!

  • Это у тебя похожая со мной ситуация
    Просто идешь к адвокату. Если у вас Harz 4 то все расходы на него оплатит город. Нужно только все бешайды с собой взять. Адвокат сам поставит антраг
    И все. один год раздельного проживания доказывать не нужно. Просто скажите что жили хоть и под одной крышей но вели раздельное хозяйство на протяжении больше года. К моменту процесса нужно чтоб счета уже были поделены и вы разъехались
    Если имущественных претензий нет то одного адвоката с головой хватит.
    Вы если изначально не составляли брачного договора, делите все пополам. Апмдет из Rentenversicherung куча бумажек которые надо будет заполить. пункты которые будут у вас и у жены сложат и поделят пополам


    то до содержалия потом-я думаю не важно по каким законам вы разведетесь. Если нет денег, ни унтерхальт на жену , ни алименты платить не будете. Если же з/п больше 950 евро то все что свыше будет забираться на ребенка и на жену, пока она замуж снова не выйдет

  • Если нет денег, ни унтерхальт на жену , ни алименты платить не будете. Если же з/п больше 950 евро то все что свыше будет забираться на ребенка и на жену, пока она замуж снова не выйдет

    При браководном процессе и решение вопроса об Алиментах суд решает сколько Алиментов причитается тому, кто поставил Антраг на Алименты. А теперь если денег НЕТ, то скажем "бывшая" жена идёт в Социал (если не работает или работает на Базисе) и ставит Антраг на Хилфе. Социаламт высчитывает сикоко ей будут плотить и начинает ей эту сумму прилежно выплачивать каждый месяц..но так как бесплатно бывает только сыр в мышеловке, то Социаламт хочет эти деньги обратно вернуть....она предъявляет это бывшему мужу ....и муж должен будет эту сумму вернуть. Согласно закону бывший муж или жена должны содержать того или иного . Но начиная с ...2009 или 2010 года (точно не помню)..вышел новый закон что при разводе каждый должен сам себя обеспечивать...но при условий....если человек здоровый...не инвалид...не нуждается в помощи... .
    ......................................................................................................................................................................................
    И не 950 ойро ....а 1000ойро...остаётся ...бывшему мужу...согласно новому закону. Жена или муж должны получать Унтерхалт не менее 700 ойро ..но в зависимости от жизненой ситуации того или иного клиента. Алименты высчитываются согласно Дюссельдорфской таблицы, скажем зарплта "нетто" 1901 - 2300 ойро, если ребёнку от 0 - 5 лет ему причитается 349 ойро, если 6- 11лет то 401 ойро, если 12- 17 лет то 469 а с 18 летнего возраста 537 ойро.Самый лучший вариант это по всём таким щепетильным вопросам - это обращение к Адвокату.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Jarowoe ().