Freenet DSL

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    ладно с этим понятно :) вы мне скажите если я щас на 6000 й перейду когда мой фертраг тогда кончится?


    правильно через 2 года с момента заключения фертрага и продлеваеться на 12 месяцев если не кундиговать.


    а Freenetkomplet ты можешь делать?
    а в 1и1 не думал переходить? там пока дешевле 6мес 19.99 потом с 7 месяца 29.99 евриков?

  • Цитата

    Freenetkomplet будет так же как T-Com просто туда уже входит 1000 ДСЛ и 1 ГБ frei это у тебя и останеться. от телекома ты уходишь вообще!!


    Я никуда не ухожу от Телекома - я не живу в одном из счастливых 198 городов, и неизвестно, когда господин хрюнет соизволит сделать подключение - Аркор, например, намного дольше хрюнета на рынке, а тоже ещё далеко не везде, и не торопится... Так что не у всех всё одинаково. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя EWIM


    правильно через 2 года с момента заключения фертрага и продлеваеться на 12 месяцев если не кундиговать.


    а Freenetkomplet ты можешь делать?
    а в 1и1 не думал переходить? там пока дешевле 6мес 19.99 потом с 7 месяца 29.99 евриков?



    вообщем не могу еще определиться что взять... мне вообще понравился ангебот с кабелем, но через пол года может год собираемся переезжать
    фреенетом тоже доволен и оставил бы его, но очень хочется фриц бокс если бы дали остался бы ;)
    Freenetkomplet мне не доступен :(




    1und1 от него у меня остались не хорошие воспоминания :evil: раз была война с ними

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Димыч* ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    вообщем не могу еще определиться что взять... мне вообще понравился ангебот с кабелем, но через пол года может год собираемся переезжать
    фреенетом тоже доволен и оставил бы его, но очень хочется фриц бокс если бы дали остался бы ;)
    Freenetkomplet мне не доступен :(
    1und1 от него у меня остались не хорошие воспоминания :evil: раз была война с ними


    Вот два варианта получить от них модем!
    1. пишешь кундигунг и отправляешь потом ждёшь (если посчастливиться то они позвонят) (мне звонили) спрашивают чем не довольны и всё такое прочее! скажи если модем пришлют то останешься.
    2. Просто позвонить им и сказать так мол и так кончаеться фертраг я всем доволен но хочу другой модем 7170 может получишь бесплатно может за 19.99 (у меня есть примеры)


    а если честно то я тоже не очень доволен 1и1 хотя у меня 16000 но я их ещё не видел само много 10000 да и с телефоном проблемы. иногда просто вызов не проходит если мне звонят. снимаю трубку а там еороткие гудки! во Фринете этого не было

  • вот первый haken Freenetkomplet если Кунде его делает то не сможет больше звонить Call by Call к примеру 01026! потому что у Кунде будет всё идти через DSL leitung т.е. у Кунде не будет Festnetz
    через интернет у Freenet
    Lдnder Festnetz Mobilfunk
    Kanada 9,90 Ct./Min. 9,90 Ct./Min.
    Kazakhstan 19,00 Ct./Min. 29,00 Ct./Min.
    Russland 9,90 Ct/Min. 29,00 Ct/Min.
    но помоему есть и другие VoipAnbiter где предлогают дешевле звонки!
    Поэтому прежде чем делать нужно посмотреть кто сколько звонит к примеру на Сотовый или за границу.

  • Цитата


    2. Просто позвонить им и сказать так мол и так кончаеться фертраг я всем доволен но хочу другой модем 7170 может получишь бесплатно может за 19.99 (у меня есть примеры)


    а если честно то я тоже не очень доволен 1и1 хотя у меня 16000 но я их ещё не видел само много 10000 да и с телефоном проблемы. иногда просто вызов не проходит если мне звонят. снимаю трубку а там еороткие гудки! во Фринете этого не было


    По пункту 2. Звонил и мне сказали, что новые модемы получают только Новые Кунды, предложили кундиковаться и снова к ним 8o....
    И ещё один прикол: товарищ заказал себе в Дортмунде Freenet 6.000, а при проверки оказалось - 12.000 =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Ripper


    По пункту 2. Звонил и мне сказали, что новые модемы получают только Новые Кунды, предложили кундиковаться и снова к ним 8o....
    И ещё один прикол: товарищ заказал себе в Дортмунде Freenet 6.000, а при проверки оказалось - 12.000 =)


    значит сделай пункт 1 ты же ни чего не теряешь в крайнем случае побудешь неделю без инета этьо ксли опазадаешь к другим перейти )в смысле протянешь)

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    EWIM а как дела обстоят при переезде?
    придется мне потом аншлюс гебюр плотить на новом месте или нет?


    У фринета нет как у 1и1 Umzugservice (1и1 стоит 49? )тебе нужно просто кундиговать фертраг(из за переезда) а потом на новом месте снова сделать

  • Цитата

    Со слов пользователя EWIM


    У фринета нет как у 1и1 Umzugservice (1и1 стоит 49? )тебе нужно просто кундиговать фертраг(из за переезда) а потом на новом месте снова сделать


    ты имееш в виду заранее кундиговать вернее когда фертраг кончается?

  • Цитата


    ты имееш в виду заранее кундиговать вернее когда фертраг кончается?


    В связи перездом можно кундиговать это Sonderkundigung! просто надо им сказать что ты перезжаешь и они пришлют тебе формуляр заполняешь росписываешься(помоему новый адресс надо вписывать) и ВУАЛЛЯ!!! всё кундигвал! независимо от длительнгости фертрага!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя EWIM
    В связи перездом можно кундиговать это Sonderkundigung! просто надо им сказать что ты перезжаешь и они пришлют тебе формуляр заполняешь росписываешься(помоему новый адресс надо вписывать) и ВУАЛЛЯ!!! всё кундигвал! независимо от длительнгости фертрага!!!


    не слабо :) только вот железки думаю назад отсылать придется :(

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*


    не слабо :) только вот железки думаю назад отсылать придется :(


    на счёт железок точно немогу сказать, это зависит наверно от того сколько ты платил за них при заказе ДСЛ и как долго у тебя фертраг.
    но если даже назад отошлёш то при новом заказе можешь опять заказать! жалко конечно! но.....

  • ну спасибо просвятил =)


    вот кое что нашел на Freenet форуме:


    wenn du umziehst und an dem neuen wohnort dsl verfьgbar ist, dann bekommst du keine vollstдndige auЯerordentliche kьndigung ... die gibt es nur, wenn am neuen wohnort kein dsl verfьgbar ist
    bei umzug mit dsl-verfьgbarkeit am neuen wohnort wird der alte vertrag nur auЯerordentlich aufgekьndigt, um auf die neue anschrift den vertrag wieder aufzunehmen

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    ну спасибо просвятил =)


    вот кое что нашел на Freenet форуме:


    wenn du umziehst und an dem neuen wohnort dsl verfьgbar ist, dann bekommst du keine vollstдndige auЯerordentliche kьndigung ... die gibt es nur, wenn am neuen wohnort kein dsl verfьgbar ist
    bei umzug mit dsl-verfьgbarkeit am neuen wohnort wird der alte vertrag nur auЯerordentlich aufgekьndigt, um auf die neue anschrift den vertrag wieder aufzunehmen


    Я сам звонил во Freenetprofi по 0800хххххх и мне сказали что если перезжаешь то надо заказать формуляр и кундиговать.... и т.д.
    может теперь опять что новое я щас узнаю если успею если нет то вечером дам ответ,..

  • Цитата

    Со слов пользователя Димыч*
    ну спасибо просвятил =)


    вот кое что нашел на Freenet форуме:


    wenn du umziehst und an dem neuen wohnort dsl verfьgbar ist, dann bekommst du keine vollstдndige auЯerordentliche kьndigung ... die gibt es nur, wenn am neuen wohnort kein dsl verfьgbar ist
    bei umzug mit dsl-verfьgbarkeit am neuen wohnort wird der alte vertrag nur auЯerordentlich aufgekьndigt, um auf die neue anschrift den vertrag wieder aufzunehmen


    щас звонил во Freenetprofi по 0800хххххх мне сказали что ты должен взять у них формуляр и вместе с Ummeldeschein им послать они кундиговают тебя к следующему абрехнунгсмонат


    так что ты на форуме прочитал это не верно!
    они немогут преписать ДСЛ на другой аншлусс. и разницы нет где ты сделал ДСЛ на прямую во Фринете или через таких как мы Freenetprofi.
    Если вопросы будут задавай,если будут деньги высылай! :D :D :D

  • хочу себе поставить. заглянул на сайт, там предлагается три вида 2000, 6000, 16000.
    хотел взять себе дсл флат и телефон флат. чтото не понял. за 6000, они хотят 24,98 евро, плюс 5 евро гебюры, и 9 евро за раз. через 6 месяцев надо за флат телефон 10 евро платить.
    а телеком еще какие то гебюры снимает кроме своего аншлюса? и как я буду рехнунг получать, о телекома или от них. а то они сразу конту запрашивают. может с конты будут сдергивать?
    и какой брать фриц, с влан или простой?

  • т еще момент непонятный. в начале написано что телефон флат. я так понял что с простого телефона на простой телефон флат.
    а в описании стоит что айпи фония.тоесть с компа с хэдсэт только ??? ?(

  • ну так что с моим вопросом?
    все прочитал, нифига не пойму.а т ком попробовал соединиться при проверке моей линии вообще выдает что у меня только 1000 можно подсоединить. у соседа телефон такой же только последняя цифра другая. у неего от 1000 до 6000 :rolleyes: