Freenet DSL

  • Здравствуйте, если не трудно помогите пожалуйста с фринетом:


    Такая ситуация, хочу поставить родителям быстрый интернет. Из за высоких Daempfungswerte и слишком большого расстояния от Verteilerkasten telekom, arcor, alice все говорят "у Вас больше дсл1000 не идет."


    Фринет говорит что у вас verfuegbar ДСЛ Комплетт и возможен дсл до 16000. Кто врет? :) Самое интересное что фринет меня с одной стороне после проверки на их hotline заверили что у нас до 16000, в то же время они говорят что они одалживают leitungen у телекома, которые мне говорят у нас больше 1000 невозможно. и что своих leitungen у них нет.


    Просто так рискнуть тоже не могу, аркор просит за кюндигунг 50 евро, и если перепишусь на фринет а их тариф в том числе с voiceIP telefon не потянет, я хоть и смогу у них тоже кюндиговаться но буду сидеть ни с чем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WladiSGE ().

  • Там у тебя стоит такой пунктик
    возможен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    вот тебе надо это где то проверить. В телекоме, или у соседа какой интернет с какой скоростью. А там уже думай что делать.


    у меня с 16 подключат freenet komplekt потом отпишусь, если смогу в инет выйти =)


    я тоже так же спрашивал, сказали что до 16000, а если потом меньше будет, то цена так же остаётся. Это они раньше что то там с ценой делали, а теперь вот так и пишут. Что мол до 16000, а там не обессудьте.
    когда договор в силу вступит.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ШурикГ ().

  • Шурик, я понимаю про пункт возможен. Но я думаю ты согласишься что возможен 16000 и в реальности 1000 это слишком круто. У них ниже 2000 вообщето и выбрать нельзя. Их техника работает только свыше 1500. Представляешь я вот закажу а даже телефон не пойдет... Еще раз говорю у родителей и у соседей, телеком разрешает дсл только 1000, Daempfungswert 44db, если комуто это говорит. Интересно как с таким Daempfung они могут обещать "до 16000"

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем WladiSGE ().

  • Повторяюсь...


    Я не агитирую за фринет, тоже косяки поначалу были, но при телекоме скорость в моем углу деревни была "Nur bis 3072 mцglich", сейчас
    на той же 40- летней старой линии, типа есть над чем подумать...


    Брал комплет 6000, скорость реальная 10000, сейчас качаются пара файлов, поэтому поменьше.


    Родственнику из соседней деревни ставил комплет 2000, реально у него 12-14000. У обоих стоят фритцбоксы, а не та кака китайская, сто фринет щас присылает...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • привет
    такое дело, сегодня переключили на freenetkomplekt_
    железка SAmsung 3210, установил номера как написано по инструкции, на ихней страничке, но только вот на мой нормальный номер дозвонится не возможно, то бишь на ранишний телекомовский.
    А все инетные от фринета работают.
    Отзовитесь у кого что и как.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Всё разобрался как и что S. =)
    Так что если надо то обращайтесь.
    Они просто забыли к Самсунг 3210 :evil: молоток выслать. А так рутер хороший. =)
    Но фриц 7170 всё таки поставил свой старый, как то роднее и проще.
    Теперь всё тип топ

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • парни как номер от JUSTVoip в фритц забить


    номер 08942107107



    т.е. чтобы этот номер был тоже через фритц зареген



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • по кодам нет
    дёшево можно через интервоип мне помог хорош чел настроить
    все классно работает

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • а как можно на 0900 номмер позвонить... Очень надо (роллер заказал, уже 2 месяза жду) Когда набираешь тишина..., с аутомата на улизе тоже не хочет, а с hанды 2,49.., немного дороговато.
    Наверное я их засперавал ети номера

  • Цитата

    Со слов пользователя SpezNaz
    Если поставить Freenet komplekt то можно ли звонить по кодам или дешего в Казахстан?


    У меня стоит фринет комплет, звоню правда не в казахстан а в россию через коды( пример:01029) оплата через телеком.

  • Цитата

    Со слов пользователя sibirjak


    У меня стоит фринет комплет, звоню правда не в казахстан а в россию через коды( пример:01029) оплата через телеком.


    ты это говоришь или спрашиваешь?



    по кодам невозможно во фринетекомплект звонить

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • если ты это мне, то я говорю.
    набираешь *111решетка и далее 010...... и т.д., звонок идет через фестнец.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sibirjak ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sibirjak
    если ты это мне, то я говорю.
    набираешь *111решетка и далее 010...... и т.д., звонок идет через фестнец.


    только что попробовал, не работает
    *111решотка и 01051 номер, короткие гудки ?.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Может у тебя что не так, второй год уже звоню каждую неделю по два раза и ни каких проблем.
    попробуй- *111# и посмотри на фритце должно вместо интернет телефонии на фестнетц переключиться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sibirjak ().

  • Я сначала тоже не знал и по этому не хотел фринет ставить, тк звоню тоже часто, потом позвонил во фринет, поговорил с ними тогда они мне и объяснили как и что, теперь доволен.

  • Если стоит фринет-комплетт, то о каком фэстнетце может идти речь ? :)


    schurikg, а что тебе мешает поставить напимер Nonoh и звонить в Казахстан бесплатно (только надо Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. коды набирать, чтобы бетамакс думал что звонок идёт в Россию) ?

  • Цитата

    Со слов пользователя sibirjak
    Я сначала тоже не знал и по этому не хотел фринет ставить, тк звоню тоже часто, потом позвонил во фринет, поговорил с ними тогда они мне и объяснили как и что, теперь доволен.


    чем ты доволен то, и как ты в росию-казахстан звонишь

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!