Freenet DSL

  • Вопрос мною задавался, но ответа к сожелению нету.
    Инет перерыл без результата. Можно или нет при "Freenet Komplett" пользоватса бетамахами?
    На железе 7113 пробовал и "SparVoip" и VoIpBuster", не идут хоть тресни. Стоит ли другое железо покупать или всё равно не идёт на Freenet Komplett? Блин родня в россию звонить хочет а тут косяк такой. Помогите добрым советом...

  • всё идёт, сам на комплекте.
    только ройтер скинь на заводские установки.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Спасибо за ссылку. Пользуюсь бетамахами 2-ой год на 7050 и на другом железе тоже настраивал. Но на 7113 не в какую не могу, да и с комплектом первый раз столкнулся.
    На каком железе юзаеш, тоже на 7113 или что другое?

  • 7113


    скидываешь ройтер на заводские установки и прописываешь, как в сылке. уже с января сижу на 7113 фреенет комплект и звоню в россию и казахстан струбки напрямую. пользуюсь 12воип.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tuhran ().

  • Не могу позвонить через бустера.Как только происходит набор номера в момент отключаеться виндовс.Сделал то же самое через скайп и тот же вариант.Может фринет мозги парит.Я у них еще до ноября.

  • Народ подскажите, где косяк. Samsung 3210 . Не могу подключиться по LAN. "Ограниченое соединение" , IP не присваеваеться. DHCP включён. При этом на рутере горит "LAN", даже при отключенном сетевом кабеле. WLAN в норме, тянет 2 ПК и ноут.

  • Две недели назад расторг договор с фринетом, и после 4ех телефонных уговоров остаться у них прислали сегодня вот такой e-mail:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Можно ли его считать письменным подтверждением расторжения договора?
    Или надо обязательно позвонить им, и в пятый раз сказать о своём решении?
    Они уже заколебали...

  • Такая ситуация написал за 1 месяц kündigung во Freenet
    23.11.2007 делал тарифвексель, 2 года вышло, сегодня позвонила
    фрау и сказала, что я опоздал, надо было за 2 месяца писать.
    В ABG написано для тарифа FreenetKomplett за 2 месяца для остальных за месяц.
    Вот мой тариф (скрин с емайла)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    От Freenet у меня DSL-Flat и Telefon-Flat
    Телефонаншлюс у меня телекомовский и телекому я плачу гебюры.
    Объясните мне, что входит в FreenetKomplett.

  • ну похоже то и входит
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Дополнение к моему посту выше.
    Сегодня получил письменное подтверждение кюндигунга по почте.
    Не смогли фринетовцы уговорить меня остаться у них.
    Если честно, то я был доволен на протяжении 5ти лет.
    Никаких проблем с ними не было, ни при подключении, ни всё то время, что я был у них клиентом.
    Хотя много читал и слышал негатива про фринет. Ну посмотрим, ещё два месяца до отключения, может какой крендель выкинут.
    Теперь можно и к Kabel BW присмотреться.

  • Привет!
    Такая проблема появилась.
    На выходные подключили комплет 1унд1. С ДСЛ доволен 100%, подняли до 6000.
    После нескольких звонков к ним, заработал телефон.
    Проблема в том, что если включён ТОРРЕНТ, появляются помехи при телефонном разговоре.
    Иногда даже приходится перезванивать.
    Вопрос: Лежит это в моих настройках, или проблемы связаны с 1унд1?
    Если можно, поподробней.
    Заранее благодарю за ответ.
    П.С При разговоре, отключаю ТОРРЕНТ и связь налаживается сразу.

  • Привет
    сегодня звонил во фринет, хотел поменять подключение и подешевле сделать,
    но там напролся на неожиданность, сказали что мол лутчше с нового года там будет больше возможностей, короче я понял так что к айнсам передавать будут,
    там чтото обьеденилось и вот такое предложили. А на фринете стоит что мол если кунде то сюда а если нет к 1und1 ссылаются. Вот мне так и сказал или вернее намекнули что мол фринет и айнсы как вроде вместе будут, мол там больше возможностей.
    Кто что знает про это? поделитесь.
    да чуть не забыл сказали что придёт гутшайн на 50 евро в медиа маркт, в замену чегото там.

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.Привет!
    переехал два месяца назад, интернет 19 октября подключили пока у фреенета, а сегодня мыло пришло я уже у аинцов ;(
    мне что не пляшет что они пришлют другую симку и нетц к сожалению поменяется будет вроде д2 а мне еплюс надо как и раньше
    если бы можно было у них фертраг другой сделать за 20 евро то тогда сделал бы у кого-нибудь отдельно фертраг на еплюс, люди может кто ясности внести, или сидеть и не дергаться? :S
    Спасибо за ответ!

  • Та же история...Скорее всего старая симка "потухнет" скоро, посмотрим. IP с утра уже айцевский, скорость пока не изменилась, интернет стал прерываться чаще.

  • блин таже история, щас померил скорость, упала в 3 раза + постоянные сбои. Была 12 с копейками щас еле еле до 4-ёх дотягивает. Вот же редиски. Интересно в этом случае конает зондеркюндигунг?

  • такаяже фигня теперь вопрос


    я плачю посмотрел рехнунг 32 е в месяц и телекои т нет 16 кажется.


    а если у айнцев на дсл хоме комплект поменять там 24 евра стоит это потом также телеком нужен или уже нет.
    и второе у меня 7150 это фриц и телефон в одном привык к нему и его я теперь не смогу подключить.


    подключать выше 6000 нет смысла потому что линия 2000 .


    давайте перетрём эту тему посмотрел видео как они нас красиво упаковали и продали .может валить куда нибудь будем.


    у кого какие идеи.

  • звонил щас им, высказался как я ляйстунгом унцуфриден, на что получил номер на котором потом тупо прогнали что проблемы у вас, длинный шнур от розетки и так далее, на ответ что он сам не мог вырости ни какой реакции, короче опять придётся с этими недоношиними воевать. Гадюшная шарашка одним словом

  • тоже получил сегодня. хочу кундиговать, как думаете прокатит? к айнцам не хочу. но как я понял кундиговатся тоже раньше времени. рапида упала 1,8 до 600. зачем мне такое счастье. да и платят на айнцах меньше чем фреенет. как вижу у друзей море проблем с айнцами. кому тоже сказали, что кундиговатся нельзя?