Филмы не идут

  • А проблема у меня в следующем.Хотел на медни посмотреть фильмы , ……….. не судьба.
    DIVIX не кажет ваащее...SVCD идет черно белым, все SVCD фильмы говорят :мы- NTSC“ (пробовал совет от алл дел русса-так же черно белый )идет только один фильм (и до етого был на linux цветной)хотя говорит я тоже!!?? NTSC:“ .
    DVD regionalcode c 1 по 6 идут первые 5-8 минут,затем meldung-„Error fetching Data fromDVD“. Regionalcode 2 сразу--„Error fetching Data fromDVD“ не идет вааще.
    Попробовал тот же DVD-ROM(Laufverk RC2) на винде – идет всё.
    ЦСС есть в либрее.


    Я не плитчник , я механик.
    2Недели от WINDa(95 ,98…XP)!!!


    VIA epia M1000+Riser Card 2* PCI, Nexus-s 2.1 ,512 MB , 160GB , IR –Einschalter.

  • VDR ставил по новой, винтернете шарился....непомогло.
    Воткну DVD в комп под виндовс , идет всё. Оказалось Region Code был 5,Но на винде работал Region Killer(Autostart для другово DVD). Сам виноват ...


    Цитата:
    Код региона на современных дисках, как правило, может изменен не более 5 раз, после чего он записывается навечно, и стандартными средствами с этим поделать ничего нельзя (такие приводы называются RPC 2). ... Первые модели DVD-приводов выпускались без региональной защиты, и если ваш привод медленнее чем 4x , то скорее всего защиты в нём нет (такие приводы называются RPC1).
    ....прошивка firmware (это программное обеспечение которое зашивается в привод при изготовлении производителем, и управляет его работой), в которой региональная защита будет удалена (то есть, ваш привод из RPC 2 станет RPC 1, поэтому такие прошивки часто называются RPC 1 прошивками).
    Снятие региональной защиты у приводов может работать несколькими способами.


    1)Привод может выставиться на 0 регион, что соответствует мультизонным приводам.


    2)Кроме этого, прошивка может остановить счётчик смены зон, и меняться она будет на 5 раз, а сколько угодно.

    Каждый их этих способов имеет свои плюсы и минуты. Так, например, при неограниченном количестве смен зон никто не сможет сказать Вам, сколько циклов записи выдержит микросхема в которой хранится зона. С другой стороны, я не стал бы об этом сильно беспокоиться, обычно DVD привод умирает раньше, чем кончается ресурс. При установленной 0 зоне таких проблем нет, даже в теории. Зато возникают проблемы с некоторыми дисками, использующими RCE (region code enhancement) технологию. Суть её состоит в том, что диск проверяет регион, и играется только в том случае, если он совпадает.


    Мой Liteon JLMS XJ-HD 166S говорят может использовать оба способа, какой лучше использовать?Второи мне нравится вроде больше, но это нужно проделывать ручками на консоли или как?
    С другими делами буду разбиратся позже.

  • Всё было зря ,но опыт маленький маленький....


    Проблема 1DVD
    Так вот как выестняется проблема сDVD была в следуующем –plugin DVD 0.3.4-rc12b неработал,поставил dvd-0.3.4-rc10 , идёт вроде бы всё.


    Проблема 2 MPLAYER,MP3
    MP3,MPLAYER(MP3+DIVIX).mount -(называется ткнуть носом где лежит и„datei“ и находится cd-rom,dvd-rom u.s.w.)такого небыло на ВИНДЕ но в принципе не плохая штука.Тем кто от`винда -сначала почитать что такое mount.


    Проблема 3
    SVCD так и не решена ,некоторые DVD и VCD(SVCD) чёрно-белые.И во время воспроизведения VDRошное меню- тоже чёрно-белые и экран немного искажается.