чужой WLAN

  • [folgendes], у себя в новой квартире, пытаясь присоединится к [WLAN] от моего университета,я напоролся на одну открытую сетку(как мне кажется какойто фирмы.IP была ХХХ.ХХХ.ХХ.7).при [signalstärke: sehr niedrig] мы тянули гдето со 100 кб/с...([ICQ.EXE] для теста).поискал я в нете насчёт того легально ето или нет(присоединятся),и как я понял ето не запрещено :-).вот теперь вопрос:они могут видить мои пассворты или там вообше мои [Daten] на компе если захотят?.у меня всё равно флат,так что мне ихий интернет и не нужет вообще-то,но вдруг приспичит :-)

  • Цитата

    По словам пользователя ДрМаех ...
    у себя в новой квартире, пытаясь присоединится к [WLAN] от моего университета....


    расскажи пожалуйста, как ты это делал?

  • у меня в деревне из 4 видимых, 3 полностью открытые.
    В германии уже примерно год как интернет есть везде, хорошую антенку лэптоп, ну может в городе метров сто пройти пешком, и пожалуйста DSL.


    Ну или просто абсолютно не информированные - доверчивые узики, ну или DAU это кому как.

  • для полноты картины нужно добавить что можно и попасться.
    Как пример специально открывают сеть для того чтоб попасть на вашу машину(MAC).

  • Цитата

    По словам пользователя мике777 ...


    расскажи пожалуйста, как ты это делал?


    у нас на кампусе есть WLAN и они на высотном здании у себя поставили мощные sender которые посылают сигнал в город.ну вот я пошёл в RZ и взял напрокат антенну (14 dBi вроде)ну и направил с балкона на уни так-как у меня sichtkontakt на ето здание.ну и напоролся на ту сеть.уни не нашёл хехе

  • Цитата

    По словам пользователя DrMaex ...
    вот теперь вопрос:они могут видить мои пассворты или там вообше мои [Daten] на компе если захотят?.


    ?( Хороший вопрос..

  • АП посылает и принимает данные.
    Антенна служит для передачи и для приема,
    точно так же как например у мобильника.

  • там в наборе "простая" WLAN карта для лэптопа,но у етой карты ешё есть маленький anschluss,в который можно подлючить ету externe antenne.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    а насчёт пассвортов я думал так,если я захожу на свою почту допустим,то я пишу пассворт,который в принципе же идёт через их роутер,значит они должны мочь его переxватить...

  • Для Лептопа надо например:


    1.2.4 GHz 11 Mbps Wireless PCMCIA Adapter mit
    Abnehmbare Antenne mit zwei MMCX-Buchsen zum Anschluss von externen Antennen


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    И


    2. Wireless Hochleistungsantennen ,они разные бывают.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.







    Лептоп в Машину, Антену наружу и поехал потехоньку :)

  • Цитата

    По словам пользователя DrMaex ...
    там в наборе "простая" WLAN карта для лэптопа,но у етой карты ешё есть маленький anschluss,в который можно подлючить ету externe antenne.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..
    а насчёт пассвортов я думал так,если я захожу на свою почту допустим,то я пишу пассворт,который в принципе же идёт через их роутер,значит они должны мочь его переxватить...



    Eто Главное


    Ausserdem ist die Karte eine der wenigen am Markt erhältlichen Karten mit Anschluß für eine EXTERNE ANTENNE um die eh schon sehr gute sende/empfangsqualität nochmal um ein vielfaches zu steigern!

  • Цитата

    По словам пользователя DrMaex ...
    а насчёт пассвортов я думал так,если я захожу на свою почту допустим,то я пишу пассворт,который в принципе же идёт через их роутер,значит они должны мочь его переxватить...



    Насчёт етого можеш не боятся ,если они не могут закрыть свою сеть ,то твои пассворды они даже не знают что ето такое.
    Второе не думаю что у них на рутере стоит шнифер .
    Такого по краней мере я ещё не видел с встроеным шнифером.


    Но если за соединением следит какой небуть Сервер а после него стоит Рутер и все пакеты проходят через Сервер то ,пассворды пассвордами , а Админ будет знать всё!

  • Цитата

    Насчёт етого можеш не боятся ,если они не могут закрыть свою сеть ,то твои пассворды они даже не знают что ето такое.


    Этого не надо весь траффик который идёт в инет просто паралельно пишется на другую машину а потом дело времени и желания.


    Можно и проще есть программы которые параллельно всё через Luftschnitstelle пишут.


    Как пример""

    Цитата

    Компания WildPackets, Inc, производящая средства монито-ринга сетей, выпустила новую исправленную версию беспро-водного Wi-Fi LAN анализатора WildPackets AiroPeek NX 2.0.2.
    Отличием в новой версии анализатора AiroPeek NX 2.02 является поддержка 802.11g (в дополнение к "b" и "a") прото-кола, WildPackets AiroPeek NX поддерживает Wi-Fi Protected Access (WPA), а также имеет новую возможность - "древо SSID" - иерархическую схему всех компьютеров сети с их идентификаторами ESSID, идентификаторы каждой точки доступа и информацию о том, к какой точке доступа подключен клиент.
    В отдельной колонке таблицы компьютеров, подключенных к WLAN, отражается используемая схема шифрования. Настройка политик безопасности позволяет пометить точки доступа и компьютеры, подключение к которым вызовет появление окна-предупреждения.
    В программу добавлено 23 новых процедуры - "эксперта" для анализа производительности сети. AiroPeek NX 2.0.2 может анализировать данные, поступающие из разных каналов, поскольку может работать с несколь-кими адаптерами. AiroPeek NX 2.0.2 поддерживает устройства RFGrabber Probes, собирающие информацию о состоянии сети, и может анализи-ровать ее в реальном времени.
    WildPackets AiroPeek NX 2.02 на сегодня самый мощный анализатор Wi-Fi сетей он имеет прекрасные рабочие характеристики сочетающи-еся с весьма удобным интерфейсом, программа базируется на базовой разработке компании WildPackets, EtherPeek NX.