Измена...что делать?

  • Причины супружеских измен


    Мотивы вступления во внебрачные связи приводятся разные. Так, Т.М. Заславская и В.А. Гришин указывают семь мотивов:


    1. Новая любовь. Эта причина характерна для браков, где любовь незначительна или вовсе отсутствует (рассудочные, рациональные или вынужденные браки, основанные на выгоде, страхе одиночества).
    2. Возмездие – стремление отомстить за супружескую неверность.
    3. Поруганная любовь – отсутствие взаимности, безответность чувства. Поиск любви в другом партнерстве, где возможна взаимность. Иногда сам изменяющий не любит нового партнера, но откликается на его чувство.
    4. Поиск нового любовного переживания, как правило, характерен для супружеств со значительным стажем, либо это может быть в семьях с такой моралью, когда от жизни стремятся получить все возможное.
    5. Восполнение – с помощью супружеской неверности пытаются восполнить недостаток любовных отношений – из-за длительной разлуки, болезни супруга и иных ограничений на полноту любви в браке.
    6. Тотальный распад семьи: измена – фактический результат создания новой семьи, когда первая воспринимается как нежизнеспособная.
    7. Случайная связь – когда измена не характеризуется регулярностью и глубиной переживания (опьянение, настойчивость партнера, «удобный случай»).


    О. Лосева (1990) пишет о различиях в мотивировках измен у мужчин и женщин. По данным социологического опроса, мужчины чаще всего объясняют это половой потребностью. Большей частью эта потребность, не связываемая с какими-то эмоциональными или духовными сторонами общения, удовлетворяется со случайными, малознакомыми партнершами (такие связи составили около 1/3 всех внебрачных контактов) либо в кратковременных, «мимолетных» связях с давними знакомыми, сослуживицами, женами друзей и т.д. (1/4 всех связей).


    Того же происхождения и половые связи, провоцируемые временным отсутствием жены – отъездом в командировку, в отпуск и т.д. Отъезд жены расценивался частью опрошенных как достаточное основание для поисков временной ее замены. Состояние алкогольного опьянения многие мужчины считали прямой причиной внебрачной связи. Однако, по мнению Лосевой, правильнее его расценивать как способствующее этому обстоятельство.


    На третьем месте (по убывающей степени значимости) — любовь к другой женщине. На это обстоятельство указал один из десяти мужчин, имеющих внебрачные отношения. Таким образом, для мужчин роль любви как мотива внебрачных связей невелика.


    Каждым десятым из мужчин, вступающих во внебрачные связи, движет любопытство. В ряде случаев мужчины вступают во внебрачные связи во время ссор с женой, сгоряча, из желания отомстить и самоутвердиться. Некоторые из ответивших стали, по их словам, «жертвой» настойчивости женщин.


    Самую же большую группу (более 1/3) составили те, кто не ответил на вопрос, то есть не смог или не захотел проанализировать, что побудило их к внебрачным связям.


    далее Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Нужна помощь что делать если мужчина самоудовлетворяется регулярно. Он не вкурсе что я об этом знаю . Как обсудить токтично эту тему. Всем спасибо за совет.

  • Нужна помощь что делать если мужчина самоудовлетворяется регулярно. Он не вкурсе что я об этом знаю . Как обсудить токтично эту тему. Всем спасибо за совет.


    э ты внимания не обращай.
    если его устраивает.


    только не надо сюда ссылки выкладывать.
    на различных целителей и чудо действжнные таблетки.

  • Цитата

    Нужна помощь что делать если мужчина самоудовлетворяется регулярно. Он не вкурсе что я об этом знаю . Как обсудить токтично эту тему. Всем спасибо за совет

    Понимаешь , сейчас налетят умники и наговорят пакостей . Проблема реальна или так постебаться .

  • Цитата

    только не надо сюда ссылки выкладывать.
    на различных целителей и чудо действжнные таблетки.

    Взял и всё испортил ,надо дать человеку выговорить то с чем он пришёл

  • Нужна помощь что делать если мужчина самоудовлетворяется регулярно. Он не вкурсе что я об этом знаю . Как обсудить токтично эту тему. Всем спасибо за совет.


    Чаще его использовать по назначению, и рукоблудить не будет :thumbsup:

  • Так и знал что всё шоу испортят :D


    А что , пока курей накормишь дров наколишь, свиньям даш (имееться ввиду корма), воды наносишь в дом. Там уже и сил нет , лысыго гонять :thumbsup:. А ты про что подумал?

  • Цитата

    А что , пока курей накормишь дров наколишь, свиньям даш (имееться ввиду корма), воды наносишь в дом. Там уже и сил нет , лысыго гонять :thumbsup:. А ты про что подумал?

    Вообще думать не люблю :D
    Было же и так ясно , что не женщина это . Кто то хотел эту тему разлохматить ,а вы тут давай всерьёз интерес проявлять :D рыбачить надо правильно с прикормкой :D А вы подсекать стали и поклёвка сорвалась . Какие вы скучные :D Уйду скоро от вас в монастырь ,то есть в моём случае ,это мебель пришла и скоро надо будет ремонтировать следующую комнату . А так было весело ,столько "друзей" от безделья завёл :D

  • Вообще думать не люблю :D
    Было же и так ясно , что не женщина это . Кто то хотел эту тему разлохматить ,а вы тут давай всерьёз интерес проявлять :D рыбачить надо правильно с прикормкой :D А вы подсекать стали и поклёвка сорвалась . Какие вы скучные :D Уйду скоро от вас в монастырь ,то есть в моём случае ,это мебель пришла и скоро надо будет ремонтировать следующую комнату . А так было весело ,столько "друзей" от безделья завёл :D


    Смотри там в этом монастыре того, не прикладывайся. С женщинами там того. А то будет новая тема, с кем поговорить , что я гоняю.

  • Цитата

    Смотри там в этом монастыре того, не прикладывайся. С женщинами там того. А то будет новая тема, с кем поговорить , что я гоняю.

    Ага .когда за день раз так 30- 40 с келлер на второй этаж сгоняешь ,а потом ещё 10 часов на работе от работы откосишь :D уже не до женщин ,главное до дивана родного добраться :D ,а рукоблудить ,в моём случае, это в носу поковырять .пока дочка с женой не видят :D

  • Ага .когда за день раз так 30- 40 с келлер на второй этаж сгоняешь ,а потом ещё 10 часов на работе от работы откосишь :D уже не до женщин ,главное до дивана родного добраться :D ,а рукоблудить ,в моём случае, это в носу поковырять .пока дочка с женой не видят :D


    Ну или новая тема, лепка шариков из козявок :thumbsup:

  • Цитата

    Ну или новая тема, лепка шариков из козявок :thumbsup:

    Будет ! дайте только срок ,будет вам и дудочка , будет и свисток ;)

  • Вроде подрочить, это не измена? :D
    Или уже тоже считается? :D


    это от женщины зависит. :) я тут на днях узнал, что существуют такие, которые даже мимолётный взгляд на картинку с обнаженной женщиной в журнале за измену принимают!
    и с мужьями разводятся из-за того, что тот в магазине, проходя мимо полки с журналами, на фотку тётки с голыми сиськами посмотрел! :D