Шашличница- Грильница!!

  • Я тоже давно ищу хороший мангал (гриль). Которые продаются в магазинах (в том числе и в русских) меня не устраивают, поэтому хотелось бы найти человека (проживающего в районе Niedersachsen), способного сделать хороший мангал из нержавейки. О цене я думаю договоримся.

  • Цитата

    Со слов пользователя lapuch
    если ты будешь на брикетах жарить то тебе второе дно с дырками ненадо, а если на хольцколе или дровах то оно нужно.
    или такого крокодила купи
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    я в алди покупал за 50 евро
    размер 50 на 80 см


    У меня такой-же, на нем шашлык на палочках не очень то и сделаешь к тому-же он большой много угля надо. Я все хочу его модернизировать, но у меня руки кривые в плане всяких напильников и прочего. :D

  • для шашлыка я зделал из нержавейки рамку,
    она ставится вместо решётки. я доволен.
    а насчёт большой, ненадо всю площадь занимать углём,
    а только спереди на ширину палочек.
    под палочки и рамка зделана.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lapuch ().


  • Отличная идея, а где такой прут из нержавейки можно купить и как ты его соединил между собой?

  • у меня тоже почти такой, только квадратный и для шашлыка я просверлил побокам дырки и туда два прута с нержавейки вставляю и на них палочки.
    Прутья в любой шлосерайке можешь приобрести. Я за свои 2 еврея отдал

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген
    у меня тоже почти такой, только квадратный и для шашлыка я просверлил побокам дырки и туда два прута с нержавейки вставляю и на них палочки.
    Прутья в любой шлосерайке можешь приобрести. Я за свои 2 еврея отдал


    прут я на шротханделе купил там за килограммы берут, 2,50 Е отдал. ну и я сам сващик...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lapuch ().

  • где продается в Германии такого типа шашлычница?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Электрошашлычница


    Конструкция электрошашлычницы сделана таким образом, чтобы сократить время на приготовление шашлыка по сравнению с привычным способом. Шампура с нанизанным мясом и овощами устанавливаются вертикально и во время работы вращаются вокруг керамического нагревательного элемента, сверху накрываются защитным коробом, благородя которым приготовленный шашлык или др. блюда сохраняют больше витаминов и питательных веществ по сравнению с приготовленным обычным способом (на древесном либо природном угле).


    Технические характеристики:
    Номинальное напряжение - 220 В
    Номинальная мощность - 1,0 кВт
    Габаритные размеры - 20х20х40 см
    Количество установленных шампуров - 5 шт.
    Количество запасных шампуров - 5 шт.
    Время готовности - 15 мин.
    Масса, не более - 3,5 кг

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bao1705 ().

  • електрическая шашлычница конечно интекесно но общеро с приготовлением шашлыка ничего нет . Шашлык ето же целое мероприятие разжигание костра приготовление углей на что уйдет не одна бутылка пива и ты хочеш от всего этого отказаться , когда дым едёт по всей округе соседи собираются "даже звать не надо"зная твоё гостепреимство ведь это праздник души и тела. я вообше не против електричества но эта штука просто деньги на ветер

  • на углях, конечно, это да-а-а...! Но, если на природе морозливо, холодно и сыро - то это
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хорошая альтернатива.

  • да..., без водовки это труба...


    Вот я и думаю - если на природе морозливо, холодно и сыро - то можно устроить такой маленький сабонтуйчик при помощи такого агрегата, не отставляя рюмки в сторону.

  • хотел тоже разборный делать а потом сделал вот такой, нержавейка 2мм ноги выкручиваються.


    хочу вот ещё вентилятор на батарейках для раздува сделать, а то раздувать чем попало приходиться.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 32363 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя 32363
    хочу вот ещё вентилятор на батарейках для раздува сделать, а то раздувать чем попало приходиться.


    :D :D :D фантазер,типишь мужчина,ну совсем не хотишь работать

  • Цитата

    Со слов пользователя china2


    :D :D :D фантазер,типишь мужчина,ну совсем не хотишь работать




    ну а что я неправ??? ?(..постоянно приходиться тарелками бумажными махать :D


    а так в фонарик вместо лампы вставил моторчик со складывающимися лопастями и ...... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя бао1705
    на углях, конечно, это да-а-а...! Но, если на природе морозливо, холодно и сыро - то это
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    хорошая альтернатива.


    У меня швагер имел в доме здоровенный камин. Толку от него практически не было ( надо было пол куба леса сжигать, чтобы тепло в доме было ). Зато в этот камин помещался нормальных размеров мангал ( конечно не такой, как у хачиков в объединённом Союзе ). Сидишь себе в мороз дома - тепло, пиво с водочкой на столе. И шашлык жарится. В доме ни какого запаха. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • А чтоб руками не махать для раздува применяю опрыскиватель без воды накачал и дуй и одна рука для пива всегда свободна

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    У меня швагер имел в доме здоровенный камин. Толку от него практически не было ( надо было пол куба леса сжигать, чтобы тепло в доме было ). Зато в этот камин помещался нормальных размеров мангал ( конечно не такой, как у хачиков в объединённом Союзе ). Сидишь себе в мороз дома - тепло, пиво с водочкой на столе. И шашлык жарится. В доме ни какого запаха. =)


    кстати тут по телеку видела ...чтобы из камина тепло быстро не уходило нужно трубу подлинее делать до выхода =) например от главной трубы камин протянуть к середине комнаты тогда тепло дольше сохраняется ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя чина2


    кстати тут по телеку видела ...чтобы из камина тепло быстро не уходило нужно трубу подлинее делать до выхода =) например от главной трубы камин протянуть к середине комнаты тогда тепло дольше сохраняется ;)


    Да нет , тут дело не в трубе. И них камин был как в замке - очень толстые стены. Пока он тепло начнёт отдавать, можно газом весъ дом прогреть =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)