Internet Browser & Enigma web-Interface Dreambox

  • привет всем ребята прошу у вас помощи имеется дриамбокс и интернет но проблема заключается в том что я через дрим не могу выйти в интернет хотя апдейт ключей проходит нармально читал тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по сылке скачал интернет бровзер но чесно скажу ни чего не понял где там какая папка links какая plugins какая tixbox в общем у кого есть желание помощь помогите буду очень признателен всем спасибо

  • Цитата

    По словам пользователя dewid ...
    привет всем ребята прошу у вас помощи имеется дриамбокс и интернет но проблема заключается в том что я через дрим не могу выйти в интернет хотя апдейт ключей проходит нармально читал тут Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. по сылке скачал интернет бровзер но чесно скажу ни чего не понял где там какая папка links какая plugins какая tixbox в общем у кого есть желание помощь помогите буду очень признателен всем спасибо



    links - /hdd/links


    plugins - /var/plugins


    tuxbox - /var/tuxbox


    все разложишь по местам, не забудь атрибуты поменять
    все работает :)


  • так все и дело в том что не пойму где какая папка находится ?(?(?( и еще насчет атрибутов тоже не ясно ?(?(

  • Господа! УчитИ Юникс! Ибо ученье -- свет!


    Ты не понимаешь где на дриме эти папки, или в дистрибутиве?

  • Я делаю так:
    -загружаем папку "hdd" в /hdd(на диске от дрима)


    -загружаем папку"var" в/var


    -подклучаемся через telnet к вашему dreambox и используем
    команды


    chmod -R 777 /hdd/links
    chmod -R 777 /var/tuxbox/plugins
    chmod -R 777 /var/plugins

  • Приветствую всех,


    скажите, а можно каким-то образом использовать встроенный веб-сервер дрима ?
    Хотелось бы:
    - заменить стартовую страничку на свою
    - убрать возможность управления дримбоксом (или сделать под паролем/разрешить только внутренним ай-пи адресам)
    - поменять порт на 80ый (или другой)


    Имею дома постоянное соединение, дрим находится за рутером.
    Апаче сервер пробывал ставить - он не установился.

  • на новом имидже 107,4 он уже защищен паролем
    и работает на 80 порту


    а вот как поменять страничку это конечно вопрос интересный .... но зачем это надо ...

  • Цитата

    По словам пользователя toroid ...
    на новом имидже 107,4 он уже защищен паролем
    и работает на 80 порту


    а вот как поменять страничку это конечно вопрос интересный .... но зачем это надо ...


    добавлю, что номер порта можно так же поменять в настройках, через меню.

  • Цитата

    По словам пользователя Alexvrs ...


    добавлю, что номер порта можно так же поменять в настройках, через меню.


    Да, это можно...А вот где находитятся хтмл файлы ? чтобы свои подставить

  • Цитата

    По словам пользователя pavelbor ...


    Да, это можно...А вот где находитятся хтмл файлы ? чтобы свои подставить


    Сделать это нельзя, т.к. WEB сервер вмонтирован в инигму, и сам посебе работать не будет, нужно ставить какой либо сервер, типа апачи. Давно проходила информация, как это сделать, более подробно как ставить и т.д. сказать не могу, я этим нек занимался.

  • Не знаю - напишу ли вам что то новое, может это всем известное дело, но для меня - сюрприз.
    С дримом как ТВ ресивером знаком более менее, но интернет через дрим - ноль знаний. Но вот - установил новый SF 1.08,
    там в Addon download находится выбор WWW Browser Elinks - Czech Version 17062004/
    После установки на желтой кнопке находим Links Internet Browser. Нажимаем и попадаем в интернен виндовсе с знакомой миш-стрелочкой, которое можно передвигать через пульт > < ,а экран для выбора загружается (работает) кнопками 1.Dream, 2.Video - основные, и TV / Radio / Text / Help/.
    Там находится готовые линки - к Линоксу,Лунгсату и внутренности самого SF имиджа можно посмотреть.
    Что еще - надо иследовать. Слово для оценки для более опытных. Можно ли это соединение с инетом перенести на экран ПК, на ТВ экране что то делать - слышком медленно.

  • -----------
    Можно ли это соединение с инетом перенести на экран ПК, на ТВ экране что то делать - слышком медленно.
    -----------


    Скажи мне - какой смысл в этом ? Гораздо удобнее запустить интернет браузер на самом компе, чем через Дрим смотреть.


    А про этот линкс тут было написано с пол-года назад (мною), особого интереса это не произвело :)

  • В принципе по мне так этот линкс тоже не катит как и хтмл в целом... ну неудобно с этим работать на телевизоре да еще пультом. Куда более удобно выглядит вмл как на мобиле. Протокол какраз разсчитан на работу кнопками. Кстати аналог вмл разработала фирма КиСС для своих двд/дивх проигрывателей. Очень я вам скажу удобная штука (кто имеет кисс тот знает). Вот еслибы кто нибудь взялся за разработку вмл или кмл браузера для дрима то это был бы самый популярный аддон (ИМХО).

  • у кого получилось прикрутить брозер на руДрим 108 ??? сам
    пробовал- вот такое выдает сообщение: var/tuxbox/plugins/links.so : undefined symbol: png_set_progressive_read_fn . плугин по ссылке ввеху ?(

  • Установил бровзер и просматривал закаченные ч-з оффлайнбраузер сайты, сброшеннын на ХДД(надеюсь решить проблему с выходом в интернет). Вопросы,
    1. кто знает, как сместить границу поля вправо, а то пока она находиться прилично левее левого края экрана.
    2. для общего развития кто подскажет, там есть настройки прокси-сервера, кто может настраивал?

  • ----я так же закинул через FTP в дрим нужные страницы
    ..........теперь ,только нажимаю на них
    ........так ,как бровзер в дриме ,по моему мнению нужен только для просмотра

  • Вот увидел... введите в брузере на комьютере адресс вашего дрима например 192.168.1.100 (естественно при установленой с дримом сеткой)... появится Web интерфейс дрима. Так вот раньше он был убогий, а в новых прошивках просто супер, тут вам и пульт управления с кнопками в электронном виде, и сат файндер для настройки тарелки (ноутбук с WiFi и на крышу)... вообщем молодцы разработчики, красиво. 8)