Лиги чемпионов .Турнир прогнозов

  • Скоро начнётся лига чемпионов по футболу, вот хочу у всех заинтересованных узнать.


    1 Будем ли мы делать турнир прогнозов на лигу чемпионов?


    2 В первых двух турнирах спонсорами были Рубцовск и Maga… ,может кто-нибудь проявит желание выступить спонсором на этом турнире ?


    3 Кто может взять на себя ответственность в подсчёте очков и в постоянном выставлении таблицы результатов после каждого тура, на форуме ?


    4 Если будем делать турнир прогнозов, то нужно установить общие правила , это не обязательно делать на двух листах, просто предлагайте свои варианты подсчёта очков и правила игры т.д. Если будет много вариантов - лучший можно будет выбрать голосованием.




    Вот мой вариант подсчёта очков:


    Как мы все знаем, команды играют две игры одну на своём поле, другую в гостях. Пример: Спартак - Барселона. Спартак играет дома,по идеи, у него больше шансов на победу в этом матче. Если Спартак выигрывает,кто поставил на победу Спартака получает 2 балла. Кто - на Барселону - тот 4 балла. Кто на ничью - 3 балла. Тот кто угадал 100% правильный результат матча получает ЕЩЁ 2 балла.


    Выглядит это примерно так
    1 - 2балла
    х ничья - 3балла
    2 - 4балла
    + 100% угаданный результат 2 балла


    Это только моё мнение. Предлагайте свои варианты.
    Если ставки делать не будем,то тему можно закрыть.

  • свой вариант подсчёта очков напишу чуть позже, но если и делать турнир прогнозов ,то нужно заявки на участия в турнире прогнозов зделать зарание и прекратить принимать где-то за неделю до начала Лиги чемпионов, а свои прогнозы выставлять минимум за сутки до начала игр ,изменять сообшения в темах только тем, кто ведёт подсчёт очков.

  • А я бы честно говоря вернулся бы к старой системе , по которой мы прогнозировали в прошлой Лиге Чемпионов : за каждый угаданный результат - один балл.
    Другие системы подсчёта конечно могут быть лучше , но есть одно большое НО ... трудно вести подсчёт баллов , при большом количестве участников . Если будет более десяти участников , то это труба ... надо будет ноутбук покупать и с собой на работу таскать , тогда может буду успевать.

  • Ребят а я сделал алгаритм ..и бэкэнд ..для всякого рода таких Штучик ...нужен знаток ПХП ..кто мог бы это оформить красиво и превезать к Форуму!


    с Алдерусом я уже гаварил ..он, в принципи, не против ..так что дело за малым!

  • Цитата

    По словам пользователя HAN ...
    Ребят а я сделал алгаритм ..и бэкэнд ..для всякого рода таких Штучик ...нужен знаток ПХП ..кто мог бы это оформить красиво и превезать к Форуму!


    с Алдерусом я уже гаварил ..он, в принципи, не против ..так что дело за малым!


    HAN - опиши как это примерно выглядеть будет .


    Рубцовск - я согласен с тобой, что по старой системе легче вести подсчёт очков, но охота бы сделать так, чтобы турнир проходил интересно,поэтому я и создал эту тему, чтобы все высказали своё мнения .
    На данный момент я не вижу особой заинтересованности (жаль конечно - было бы хоть какое разнообразие на форуме), может и не стоит тогда вообще проводить турнир.

  • мне понравилась система .............чем.европы
    .....такой расклад вполне устраивает
    .........но правила нужны,что бы небыло разногласий


    ................ах.........я точно буду участвовать
    .........как я вижу в основном все из Германии .... спонсором можно и всем нам выступить которые будут участвовать

  • Согласен , что интересней при сложной системе подсчёта баллов и объективнее , что тоже немаловажно. Вот если бы подсчёт автоматизировать , то проблем было бы намного меньше. Вот у HANа есть интересные наработки , но нужен спец , который бы интегрировал их в форум.
    А насчёт заинтересованности ... На долгосрочные турниры типа Лиги Чемпионов участников будет намного меньше , чем на краткосрочные (Чемпионат Европы) . Хотя конечно было бы лучше заранее определиться сколько будет участников (сделать что-нибудь вроде заявки на участие) . С этим есть тоже одна проблемка : сейчас время отпусков и многих просто нет за компом , я сам через пару недель улетаю. А вот после отпусков , надо сразу выставлять тему про заявку на участие.
    P.S. Если получится , то из отпуска привезу новый приз за победу .

  • Цитата

    По словам пользователя Maga... ...


    HAN - опиши как это примерно выглядеть будет .


    Секс онлайн?!?!? :rolleyes: (шутка ;) )


    да как будет, очень просто..


    идёт тур ..список команд ...ну и стоит ...против пары ...победа, ничая, порожение ...модераторам правда нужно будет везти этот рзадел ...за оперделённый результат, определённых команд ....определённое количесво пунктов!


    ну т.е. 1 в один СпортВетте! Коффециэнты можно будет брать с официальных сайтев ТОТО контор!


    ну а подчёт обшего результат ...будет автаматически!


    подробний поговорю с тем кто готов сделать масску!

  • ну, просто то как вы предлогаете ....не совсем обьективно!


    во первых ..не какого риска, во вторых ...


    одно дело угодать результат матча


    Рела Мадриф - Макаби Израиль ..или Динамо Киев - ЦСКА Москва


    Если в первом 99,99% победит Реал ...то вот вотрой результат ...млин ....угодать очень сложно!!!

  • Я тож за систему Чемпионата Европы ... 8)


    Естественно - трудно подсчитыватъ,но на мой взгляд само объективно... :)

  • Думаю, что самое время вернуться к этой теме,т.к. лига чемпионов уже началась. Полностью поддерживаю мнение КРОТа - на даннный момент лучше оставить систему подсчёта очков как это было в турнире прогнозов Чемпионата Европы.

  • Насколько я знаю , работа по интеграции программы от HANa в форум ведутся совместно с нашим Админом .
    Пока же буду вести подсчёт по системе "чемпионата Европы".