Выбор ресивера

  • Лычшие Samsung и Topfield,а из дешовых Samsung и Topfield.
    Может быть пока с ЕМУ типа DSR.BigSAT,SkyPlus,Digital1200


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ;)8o

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Вот скажите, какой спутниковый приемник сейчас лучше купить? Перспективный, надежный, с CI, жестким диском и возможностью записи на компьютер (для последующей записи на DVD) через USB2 или лучше LAN? Два тюнера желательно, но не обязательно..
    Пока остановился на Topfield 5000PVR (~450?), но монстры типа Reelbox PVR1100 и Kaon KVR-1000 покоя не дают.
    Денег не жалко, но стоит ли оно того?
    Или Humax какой посмотреть?


    DreamBox 7000 сняли с производства, а 7020 как-то уже дорого за конструктор "Собери kernel сам"


    ЗЫ: карту в компьютер не предлагать.

  • Цитата

    Со слов пользователя ба56743
    ДреамБох 7000 сняли с производства, а 7020 как-то уже дорого за конструктор "Собери кернел сам"


    Ну если сняли с произвосдтва(я этого не знал)
    то всёравно можеш 7000 без проблемм купить, сколько заплотить то собрался максимум?


    Ябы купил [realbox], но только в том случае, если на него поддержка была такаяже, как и на дрим.
    Тысячи пользователей,которые имеют опыт и смогут помоч для меня это один из важных аргументов.

  • Цитата

    Со слов пользователя nitrogen14
    Ну если сняли с произвосдтва(я этого не знал)
    то всёравно можеш 7000 без проблемм купить, сколько заплотить то собрался максимум?
    Ябы купил [realbox], но только в том случае, если на него поддержка была такаяже, как и на дрим.
    Тысячи пользователей,которые имеют опыт и смогут помоч для меня это один из важных аргументов.


    До штуки (на всё) потратить не жалко, но только если через пару лет это не будет металлоломом.
    У Dream'а поддержка конечно хороша, но у меня нет времени, а у семейства желания производить еженедельные update, отлавливать глюки, искать ответы в форумах и т.п. (для меня open source бесперспективен, энтузиазм когда-то заканчивается)...
    Так что, какие еще будут варианты?

  • Значит нужно пробежаться по форуму, посмотреть, какой из навароченных ресиверов пользуется популяностью,
    чтобы накройняк в случае чего спросить можно было.
    ИМХО

  • Цитата

    Со слов пользователя ba56743


    До штуки (на всё) потратить не жалко, но только если через пару лет это не будет металлоломом.
    У Dream'а поддержка конечно хороша, но у меня нет времени, а у семейства желания производить еженедельные update, отлавливать глюки, искать ответы в форумах и т.п. (для меня open source бесперспективен, энтузиазм когда-то заканчивается)...
    Так что, какие еще будут варианты?


    Дрим не поностью "open source ", это одна из причин захождения в тупик разработчиков имиджей. Для альтернативы как полностью опен сорс могу порекомендовать VDR (линк на раздел у меня в сигнатуре).

  • Цитата

    Со слов пользователя Al_DeRus
    Дрим не поностью "open source ", это одна из причин захождения в тупик разработчиков имиджей. Для альтернативы как полностью опен сорс могу порекомендовать VDR (линк на раздел у меня в сигнатуре).


    Да нет, хотелось бы stand alone решение, чтоб пришел включил, записал, посмотрел если понравилось скинул на комп/DVD и при этом не страдало качество...


    PS: Кстати, как у Topfield'а с качеством картинки на 32" по RGB? А у DreamBox'а?

  • obrati wnimanie na technische Daten kotorij budesch brat tosche waschno !!!
    S R toest Symbol Rate kotoruju ti budesch potom sadawat 4tob pojmat kanali naprimer na 40 gradusow !!!
    tak kak schas na 40 * nado 4tob twoi reciever bral 3387 moschno i bolee !
    slihal Samsung kakoi to eto akzeptirujet i Humax Vox wrode no ne uweren !

  • я бы посоветовал взять дбокс2 нокиа!! очень удобная и хорошая вешь - единственное в чем проблема это нужно что бы была возможность заливать имиджи! что для этого нужно читать здесь на форуме!
    если тебе это не нравиться и тебе охота просто смотреть то мой выбор пал бы на humax 5300. проверенный аппарат и простой в эксплуатации.

  • Взял я aSat 6910 CXCI и пока доволен им. Купил карту НТВ и смотрю балтийские каналы, ОРТ, РТР на Сириусе. Короче нежалуюсь.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем besdelnik ().

  • я только вот посмотрел на на дату вопроса и ответов.. :)


    Тормоз...


    А тема всегда актуальна...


    А может инфу поставить - для всех новеньких .. ??? Типа..


    "мой первый ресивер ".. :wimp:

  • Цитата

    А может инфу поставить - для всех новеньких .. ??? Типа..


    "мой первый ресивер "..


    Это что прикол или как. А ресивер этот у меня не первый ужэ многие уже перепробывал. Остановился на этом.

  • Уж ежели ентот твой не первый, то тему обозначил бы по другому.


    Так , для ориентира...


    У многих проблемки с выбором ресивиров. угодить каждому по его вкусу. уму и души .. - - почти невозможно..


    Потому и моя реплика..А тема очень часто возникает, потому я уже во вторй раз предлагаю такой вариант.
    Советы для новичков - что хочу, что могу. скока за все и и т. д.


    Трули.

  • Цитата

    Уж ежели ентот твой непервый, то тему обозначил бы по другому.


    Спасибо за совет. Нужно просто по человечески ко всем относится, а не ставить себя выше других, падать больно будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем besdelnik ().

  • Цитата

    Со слов пользователя besdelnik
    Взял я aSat 6910 CXCI и пока доволен им. Купил карту НТВ и смотрю балтийские каналы, ОРТ, РТР на Сириусе. Короче нежалуюсь.


    Привет!
    Я тоже хочу взять аSat толко не знаю какой 6910 стоит 200 с пересылкой или 5010 стоит 140 может посаветуеш какой?
    и еще вопрос надо ли с ресивером что-то делать (новый совт закачивать)или все балтийские каналы так будут показывать оригиналка НТВ у меня есть.
    Заранее спасибо за ответ

  • Извините, если повтoрю уже задававшийся вопрос. Тема уж О-О-очень всеообьемлюшая.
    Меня интересует ресивер с сертификацией от Premiere и с CI или со встроенным VICCESS. Ведь насколько мне известно, Premiere можно абонировать со своим ресивером, только если он имеет их сертификацию.