Выбор ресивера

  • Цитата

    Со слов пользователя половников
    Бери из семейства опенбокса сатстар или хед без + на даный мамент ето прекрасные апораты и с софтом проблем нет и работает как часы


    в 130 евро вложится

  • А лутше SatstarCICR. Классно работает на моторе.Дружит с многими картами.И поддержка зофтом прекрасная. Решать тебе.Как говаривал мой знакомый - Один любит мать а другой дочку. Вообщето Арионоподобные на сегодня это лутшее в своем классе и ни один Дигитал или Глобо с ними не сравнится. :D :D :D :D :D




    dreivit
    Ну и прикинь Дигитал_ ци-шный +модуль +карта.Не проще ли Рессивер+карта ????

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем junga ().

  • Полностью согласен с Junga. На сегодняшний день Arion'ы - это лучшее вложение денег (при условии, что вам не нужен ресивер с фестплатой).
    Сам лично пробовал как Digital 4000, так и некоторые Arion'ы. Последними остался вполне доволен. По поводу Digital 4000 могу сказать следующее: неплохой выбор, при условии, что за аппарат отдано не больше 50 Евро. Поддержка у него (в смысле софта) не ахти. Что-то появляется (причем, кажется, в 2 или 3 вариантах), но с достаточной задержкой и не совсем "прямое". Программы нормальные под последнии версии софта найти тяжело (некоторых вообще нет). Да и надежность самого аппарата оставляет желать лучшего.

  • Короче был сегодня в русском магазине. Там советывался с продавзом. Тот сказал что ПремиумХ который там стоял не очень хорош так как глючит и его уже 4 раза приносили к нему ченить только за этот год. Потом там стояли Чесс 4000 и Дигитал 4000. Он покзал мне Чесс на практике. Там было прошито !7! кодировок из которых он поддерживал все кроме Поверву и еве какойто. Открывает Мултивизион, ОРТ Балтика, Евроспорт. Даже сказал что месяц назад открывал с новым софтом НТВ Мир но они недавно поставили новую кодировку. Обяснил что софт к Дигитал4000 актуализируется ежедневно и что он только за сегодняшний день нашол несколько обновлённых версий. Цена следуювая: Чесс4000- 140 Евро, Дигитал 4000- 130 евро. Сказал что оба почти идентичны и что Дигитал 4000 даже немножко стабильнее так как уже дольше продаётся. Мне короче понравилось (кроме цены конечно). Прошивка у него стоит 30 евро а для его "Кундэн" 20. Класс что он поддерживает 7 кодировок - к двум последним он уже готов (ПоверВУ) и когда будет новый софт, пойдут и они! Ешо он сказал что Софт для НТВ Мир может скоро тоже появится.

  • Цитата

    Ешо он сказал что Софт для НТВ Мир может скоро тоже появится.


    Да он у тебя оптимист. Я бы на твоём месте поменьше ему верил. =)

  • Продавец, мягко говеря, не всегда бесприсрастен. Он закупил товар, и ему нужно его продать. Сегодня работают 7 кодуровок? - Отлично! А если сменят алгоритм? Полтора года РТВИ ломали, а потом взломали, и работало оно аж полгода, если не меньше, на емуляторе. С НТВ-мир было попроще. А что теперь? Не знаю ни одного ресивера, где бы ЭМУ с оригиналкой нормальнао уживались. Вариант? Купить дешевенький ресивер с емуляором и пусть работает, пока справляется. Для официального просмотра нужен нормальный ресивер с нормальным модулем под официалку и коммон интерфейс для дополнительного модуля, в котором рабоают всякие "другие" карты с прошивками Х-в-1.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Цитата

    Neu ab 1 Januar 2006


    Цитата

    Pink TV, Reality TV, RTVi, RTL9, Sailing Chann


    Цитата

    Teletoon, Ushuaia TV, VH1, W9, 123 Sat/69 XXLund Spice Platinum ( 10-P-O-R-N-O kanale) 2x Gay TV und viele weitere

  • Цитата

    Со слов пользователя Trotzky
    Короче был сегодня в русском магазине.


    В общем так. Мой тебе совет (как обладателю этого "чуда техники" Digital 4000. Держись от него подальше. То, что он стабильный - это не совсем так. Бывают проблеммы. Софт выходит ежедневно? Ну еще бы! AES-маска для TPS там внутри софта сидит, с пульты ее не изменить, вот и приходится ежедневно ждать, пока добрые люди-программеры новый софт не выложат. 7 кодировок? Должен огорчить, только 5 (Seka 1&2, Viaccess 1&2, Irdeto, Nagra 1 и Biss, причем последний пока сыроват).
    Ну и цена. 140 Евро? Сходи в MediaMarkt и купи 4100CI за 100?! Тот же геморой, только дешевле, да еще и 2 шахты для модулей в придачу.
    Мой тебе совет: возьми себе что-то из Arion'ов! Сам будешь перешивать, а не ходить каждый день к продавцу и платить ему 20 евро.

  • Насчёт ТPS: где-то инфа проскакивала, что ТPS с марта меняет кодировку. Так что ТPS тоже скоро тю-тю, а вместе с ТPS и Spice Platinum и Multivision. Тогда и ежедневных софтов тоже не будет. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя beard42


    В общем так. Мой тебе совет (как обладателю этого "чуда техники" Digital 4000. Держись от него подальше. То, что он стабильный - это не совсем так. Бывают проблеммы. Софт выходит ежедневно? Ну еще бы! AES-маска для TPS там внутри софта сидит, с пульты ее не изменить, вот и приходится ежедневно ждать, пока добрые люди-программеры новый софт не выложат. 7 кодировок? Должен огорчить, только 5 (Seka 1&2, Viaccess 1&2, Irdeto, Nagra 1 и Biss, причем последний пока сыроват).
    Ну и цена. 140 Евро? Сходи в MediaMarkt и купи 4100CI за 100?! Тот же геморой, только дешевле, да еще и 2 шахты для модулей в придачу.
    Мой тебе совет: возьми себе что-то из Arion'ов! Сам будешь перешивать, а не ходить каждый день к продавцу и платить ему 20 евро.


    Короче убедил ты меня взять Опенбокс. Но одно но: Думаешь его легче самому прошивать и ставить новый софт чем на Digital (Chess) 4000? Есть какой-нибудь FAQ для начинающих? А то этот продавец сказал что если плохо разбиратся в этом деле, то может вообще Ресивер полететь и это всё сложно самому делать. И не подскажешь на каком сайте можно найти всегда свеженкий Софт для Опенбоксов, Хедов итд. Думаешь справлюсь сам с прошивкой? Какой у тебя самого ресивер?

  • Факов как грязи, сам beard42 написал в этом форуме отличный фак:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    здесь всё разжеванно до неприличия:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Прошиваются ж сейчас все ресиверы почти одинаково - тебе нужен нуль-модемный кабель, программа загрузчик, новый софт - и самое главное голова - прочитать внимательно вышеприведенные ссылки и сделать так, как там написано, а не наоборот...
    Со временем, как получишь ресивер, узнаешь, где взять новые софты и другие полезные программы для работы с ресивером...если не найдешь сам, подскажем где взять, или на крайний случай отправим на мыло...проблем не возникнет...бери-не пожалеешь...


    ЗЫ: сам пользую "Опенбокс" - почитай мои и остальной братвы отзывы в теме:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    думаю сможешь там найти ответы на многие интересующие тебя вопросы...удачной покупки

  • Позвонил сегодня этому мастеру которому отдавал мой старый ресивер - Triax 63 S. За 35 евро он устранил проблему, сказал заменил какой-то конденсатор. Проблема сосотояла из того что при переклучении каналов вдруг ресивер отключился в Стандбай. Пропали все каналы и не через поиск не через LNB-Настройки нельзя было их восстановить. На дисплэе появилась буква "А". Я и отключал ресивер и нажимал на разные кнопки, ничего. Тут в форуме я прочитал что чтобы решить эту проблему нужно стереть Flash путём удерживания кнопки Standby и нажимания при этом заднюю кнопку ресивера. У кого была аналогичная проблема? Я это всё рассказываю потому-что теперь задaётся вопрос, может он эту проблему тоже решил таким путём и реально он ничего не менял и просто хочет содрать деньги?? И подозрительно то, что он не хотел проверять ресивер когда я приехал к нему на квартиру - сказал якобы нету сейчас времени а сегодня утром он уже всё сделал, даже подходящую якобы сломанную деталь быстро отыскал... За эти деньги я бы смог купить пол ресивера. Короче странно, у кого какие мысли, может кто сталкивался с аналогичной проблемой?

  • Цитата

    За 35 евро он устранил проблему, сказал заменил какой-то конденсатор.


    Это не дорого, при условии, что дефектную деталь нужно еще найти, а это тоже требует времени. Если не можешь сделать сам, то нужно платить.

    Цитата

    может он эту проблему тоже решил таким путём и реально он ничего не менял и просто хочет содрать деньги??


    Какая разница, что он сделал? Результат налицо. Ресивер работает?

    Цитата

    сейчас времени а сегодня утром он уже всё сделал, даже подходящую якобы сломанную деталь быстро отыскал...


    А если бы он держал этот ресивер у себя неделю и взял бы те же деньги - это было бы нормально?

    Цитата

    И подозрительно


    А ты открой ресивер и посмотри на плате места паек, если хочешь его в чем-то уличить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trotzky
    Позвонил сегодня этому мастеру которому отдавал мой старый ресивер - Triax 63 S. За 35 евро он устранил проблему, сказал заменил какой-то конденсатор. Проблема сосотояла из того что при переклучении каналов вдруг ресивер отключился в Стандбай. Пропали все каналы и не через поиск не через LNB-Настройки нельзя было их восстановить. На дисплэе появилась буква "А". Я и отключал ресивер и нажимал на разные кнопки, ничего. Тут в форуме я прочитал что чтобы решить эту проблему нужно стереть Flash путём удерживания кнопки Standby и нажимания при этом заднюю кнопку ресивера. У кого была аналогичная проблема? Я это всё рассказываю потому-что теперь задaётся вопрос, может он эту проблему тоже решил таким путём и реально он ничего не менял и просто хочет содрать деньги?? И подозрительно то, что он не хотел проверять ресивер когда я приехал к нему на квартиру - сказал якобы нету сейчас времени а сегодня утром он уже всё сделал, даже подходящую якобы сломанную деталь быстро отыскал... За эти деньги я бы смог купить пол ресивера. Короче странно, у кого какие мысли, может кто сталкивался с аналогичной проблемой?



    я так думаю,он цену сразу сказал,у тебя было время выбрать:ремонт или "полресивера".не хочешь деньги платить -флаг в руки,паяльник в розетку,и наслаждайся чудесами радиоэлектроники.
    вот психология у людей,если быстро- то наверника обманули.чисто совковский вывод.

  • Цитата

    Со слов пользователя сибиер
    я так думаю,он цену сразу сказал,у тебя было время выбрать:ремонт или "полресивера".не хочешь деньги платить -флаг в руки,паяльник в розетку,и наслаждайся чудесами радиоэлектроники.
    вот психология у людей,если быстро- то наверника обманули.чисто совковский вывод.


    А вот и нет. Про цену недогаваривались так как он вообше не знал в чём дело. По телефону договарились что пока он не выяснил в чём дело, он ни чего не будет делать. договарились созванится. После звонка выяснилось что он уже что-то заменил и сказал цену.

  • Цитата

    Со слов пользователя Trotzky
    После звонка выяснилось что он уже что-то заменил и сказал цену.


    Все нормально. Это довольно часто встречающийся подход. Пока не заменишь "подозрительную" деталь, нельзя точно сказать, что все дело только в ней, а остальное все рабочее. Если бы отказался от ремонта, то тебе поставили бы назад сломанную зап. часть и верну ли бы ресивер в том же виде, в котором он был. Тебя же наверняка мастер сразу предупредил, что он ресивер будет паять "для постановки диагноза"?

  • О чем "базар"?


    Тема интересная.Выбор Ресивера! Вот и выбирайте.
    А то уже пошло кто кого обманул.
    Это не обман(Если конечно вместо ресивера тебе не продали мясорубку).Это жизнь
    Если думать только об этом то свихнуться можно.
    Можно додуматься до того что и хлеб не настоящий и САЛО искуственное.Это так,образно.
    Если не можешь сам что-то сделать,правильно НУЖНО ПЛАТИТЬ!


    Вот и вибирай кто тебе будет делать.Только не надо потом жаловаться всему свету что ОН(например продавец или механник)
    такой-сякой.Ты сам к нему пришел... А почему смотри выше...


    Не хочу ни кого обидеть.
    Но все хотят за 100 евро комплект и что бы ВСЁ показывал.


    У нас русскоговорящих и так очень пошатнувшееся самодостоинство
    и мы продолжаем в "совковой манере" всё ЦЕНИТЬ и ОЦЕНИВАТЬ.
    Надо УВАЖАТЬ СЕБЯ,СВОЙ ТРУД И ТРУД ДРУГИХ ЛЮДЕЙ и тогда
    будет всё ПУТЁМ!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."