Выбор ресивера

  • Я в данный момент(впрочем как и многие другие)в заблуждении
    вот подумал открыть тему,поставить на весы три аналогичных ресивера:


    M-Vision FCIS 7000
    PremiumX 7100 CG
    sat CXCI6910


    просьба не спорить а приводить конкретные аргументы в виде:
    ресивер***-работа и обновление софта быстрое (+)
    ресивер***-по цене дороже чем ресивер*** (-)
    ресивер***-часто сбои и ремонты (-)



    думаю что взвесив все плюсы и минусы каждый сам придет к своему выводу какой же ресивер для него лучше

  • Выскажу своё мнение по поводу M-Vision FCIS 7000 и PremiumX 7100 CG, так как знаю их очень хорошо, выставил для общего пользования не одну инструкцию.
    По функциональным возможностям оба ресивера идентичны. Практически одинаковые современные и очень быстрые процессоры. Над софтом ведётся постоянная работа, т.е. постоянно улучшаются определённые функции исправляются обнаруженные недостатки. В случае открытия каких либо кодировок, софт прописанный под них выходит оперативно.
    На обоих возможно обновление ключей через пульт дистанционного управления до невозможного просто.
    Меню у обоих хоть и принципиально различное, но удобное.
    Так как работа софта стабильная и обновляется постоянно, то укажу на кой какие минусы и плюсы.
    PremiumX 7100 CG - именно у этой модели проблема работы с Twin- и Quatro-LNB. Преимущество в плане обновления ключей (особенно для Конакс при помощи эдитора)при помощи стандартного для этих ресиверов загрузчика. Работа с фаворитными списками на высшем уровне, как при помощи компьютера так и в ручную.
    M-Vision FCIS 7000 - модель совсем молодая, но за время эксплуатации проблем с железом не наблюдалось. Недостаток в обновлении ключей на Конакс, нет эдитора и только пока в ручную или ждать выход нового софта. С фаворитными списками в ручной установке нет проблем, при работе с компьютером (скачивание, обработка и обратная загрузка) сохраняется только первый список, остальные теряются. При перегрузке софта все списки сохраняются.

  • Всем привет,


    хорошую тему зарядил Геныч, надеюсь она будет поддержана. Для меня это тоже сейчас актуально - ищу сат-комплект для дочьки. Есть тема "обсуждаем ПремиумХ", но она забита настолько что про сам рессивер ничего не узнаешь. А мне интересно было бы сравнить PremiumX 7100 CG и sat CXCI6910. Техн.данные прочитал, но хотелось бы услышать отзывы пользователей и спецов, плюсы и минусы, и именно по такой схеме как Геныч предложил, тогда будет обзорно.

  • Сегодня получил это чудо sat CXCI6910,ковыряюсь в настройках .По моему мнению аппарат очень интересный.Что наковыряю напишу.

  • Я знаю,что Premium x 7100PGU хороший ресивер,но с ним мне не повезло,как и не повезло с повезло с фирмой у которой я его купил-вторая поломка за 5ть месяцев что он у меня.Первая обнаружилась при первом включении,ресивер требовал отфарматировать диск,всё бы не чего но это происходило при каждом включении.Первый шок то что везде стояили 0190-номера для связи с фирмой.Через интернет нашёл фестнетц номер телефона.Звоню и меня соеденяют с сурер техникером.Я ему обрисовал свою проблему на что услышал "А почему бы мне не купить новую фестплату"Да это был настоящий шок для меня.Я пытался объяснить что ресиверу всего 1 день и я хочу обменять на новый но слышал только"обмену не подлежит,будем отправлять на гарантийный ремонт".Отправил я им его назад,и вот здесь обнаружилось,что за пересылку я должен оплатить в оба конца.
    Ладно,оплатил.Через три недели получил обратно,с гарантийного ремонта.Главное показывает.
    Сегодня звоню опять и всё тот же техникер,те же требования оплаты пересылки в оба конца и опять хорошая фраза"ресивер будет отправлен херштелеру и там будут решать смогут ли они его починить или нет.Когда я спросил а если нет,то услышал значит вам не повезло.Я досих пор в догатках что он хотел этим сказать.Я спросил ради интереса куда они его отправят уж не в корею ли на ремонт,он ответил что куда нибуть отправят .после долгих препиканий мне сказали,что моём городе сегодня будет представитель фирмы который может забрать ресивер,хотя я им не верю,подожду до 17:30 и отправлю по почте с уведомлением. Сегодня я выяснил,что у этой фирмы оказывается есть две разные странички в интернете,одна для русско-язычного населения германии,где стоит какие он хорошии и всё что есть на продажу,но нету самого главного
    Allgemeine Geschäftsbedingungen где стоит всё что нужно знать,если покупаешь на этой фирме.



    Зато на немецкой страничке Allgemeine Geschäftsbedingungen есть и там можно прочитать всё что нужно. :D:D
    Выходит,что Мы для них не кто,и нас можно как и раньше обманывать,мы всё стерпим.
    И рекламу этой фирмы можно увидеть в каждой русской язычной прессе.Я на это тоже купился и теперь пожинаю плоды.

  • Тоже только вчера получил Xtreme MSR 5830 CXCI - брат-близнец sat 6910...Времени пока нет разбираться, залил новый Dream 1.37, где якобы TPS 100%, но показывает только 5 сек. - потом надпись - канал закодирован. Всё что в виакссесе, даже 2.3 - "так показывает"...вот и думаю...у меня только так...или у всех...может софт перезалить? видимо софт сырой ещё...всё остальное вроде корректно кажет...да...в эмуляторе увидел кодировку BISS...08 ключ..надпись "test"...к чему это а? Подробно опишу впечатления от аппарата...Удачи всем

  • Цитата

    По словам пользователя Kolpak ...
    После такий слов надо наверно назвать фирму и дать ссылку.


    УРА,РЕСИВЕР СЕГОДНЯ ЗАБРАЛ ПРЕДСТАВИТЬ ЭТОЙ ФИРМЫ,ХОТЬ В ЭТОМ ПОВЕЗЛО.НО В СПЕШКЕ ЗАБЫЛ ПОЛОЖИТЬ КОПИЮ РЕХНУНГА,ЗАВТРА ОТПРАВЛЮ ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ А ТО НЕ БУДУТ РЕМОНТИРОВАТЬ.ВОТ ЧТО СТОИТ НА НЕМЕЦКОЙ СТРАНИЧКЕ
    "Garantienachweis
    Zur Prüfung Ihres Garantieanspruchs ist eine Kopie der Kaufrechnung notwendig. Erbringen Sie diesen Garantienachweis nicht, senden wir die Ware unrepariert gegen eine Bearbeitungsgebühr zurück."ХОТЯ К ЧЕМУ ЭТО ЕСЛИ В Fehlerbeschreibung ТЫ ДОЛЖЕН НАПИСАТЬ КОГДА КУПИЛ И НОМЕР РЕХНУНГА.
    НАСЧЁТ ССЫЛКИ ПОЖАЛУСТО.
    ДЛЯ РУССКОЯЗЫЧНОГО НАСЕЛЕНИЯ ЭТА ССЫЛКА


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.(HOME)


    ТАМ ЕСЛИ ЧТО-ТО ХОЧЕШЬ КУПИТЬ НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ


    ДЛЯ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ ССЫЛКА ВЫГЛЯДИТ ТАК


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ГДЕ МОХНО СРАЗУ НАЙТИ Lieferbedingungen И УЗНАТЬ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ,А НАШИ ЛЮДИ ЗАКАЗЫВАЮТ В ОСНОВНОМ ПО ТЕЛЕФОНУ,ГДЕ ИМ НЕЧЕГО НЕ ОБЪЯСНЯЮТ.ПОТОМ ПОПАДАЮТ КАК Я.


    СЛОВ БОЛЬШЕ НЕТУ,ОДНИ ЭМОЦИИ.

  • Я прекрасно знаю, о какой фирме идёт речь. Я даже знаю, что эта фирма его и собирает и кто собирает ресиверы DSR серии 50...
    Ресивер имеет много недостатков, а при установке фестплаты добавляются ещё проблемы.
    Так как блок питания там дохлый, ему только ещё фестплаты не хватает в нагрузку.
    Я обновлял софты почти для всех моделей Premium X и как попадает аппарат с фестплатой, так начинаются глюки.
    После продажи партии с фестплатой или при установки уже покупателем фестплаты, много аппаратов возвращается назад по-гарантии с мёртвым блоком питания. Хоть бери и ставь отдельно блок питания для фестплаты, только места там для этого нет.

  • Интересная информация:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    А вот мой опыт:


    У меня есть минимум трое знакомых, которые имели дело с Viasat Media .


    Первые заказали два комплекта (на две семьи):


    Комплект: Ресивер FTA, 4 головки, держатель 4-х головок, тарелка, переключатель головок, 10 метров кабеля. Цена около 300 евро за комплект!!?


    Одна семья живёт на 2 этаже и у них есть балкон. Вторая семья в этом же подъезде, но на 9 этаже и балкона у них нет.


    Так как Vermieter требовал, чтобы установку производила фирма, имеющая лицензию на установку, то с Viasat Media был сразу обговорён вариант покупки с установкой, тем более что в рекламе утверждалось, что при покупке комплекта, установка бесплатна. Все документы, подтверждающие наличие лицензии Viasat Media обязалась предоставить.


    Всё началось с того, что "установщик" приехал не в 9:00 а в 22:00, когда было уже темно и, что потом оказалось немаловажным, магазины уже не работали. Первым делом он сказал, что ресиверы, которые они хотели заказать - дерь.. и, доплатив, можно у него купить хорошие (Например, Samsung DSR 9400 VIA или ресивер, который внутри Humax, а снаружи неизвестно что, но внутри-то Humax). После двух часов возни на балконе второго этажа "установщик" сказал, что установить антенну на балконе невозможно т.к. нет сигнала (балкон выходит на юг, но метрах в 50 перед ним стоят дома-точки по 20 этажей). Единственным, по словам "установщика" вариантом для этой семьи является установка антенны тоже на крыше. При этом людям надо докупить двойные головки (чтобы присоседиться к тарелке семьи с 9 этажа) и оплатить лишний расход кабеля.


    Потом полезли на крышу всё устанавливать (около 0:00). В этот момент "прилетел" представитель Vermiter-a и потребовал у "установщика" лицензию. Тот ему что-то показал и представитель Vermiter-a уехал. "Установщик" сказал, что в нашем городе Amos не идёт и нет смысла ставить четвёртую головку. Её он отдал в руки и предложил делать с ней всё, что заблагорассудится. Закончилась установка около 3:00. В итоге оказалось, что люди получили 3 настроенные головки вместо четырёх и сумму заплатили 600 евро вместо 300 (каждый !!!).


    "Установщик" уехал, выдав людям Quittung об оплате на 600 евро каждому. И тут началось самое интересное…


    Через неделю погасли все каналы. Все попытки прозвониться на фирму приводили только к одному результату – по обычному телефону отвечать на вопросы отказывались, мотивируя это тем, что по этому телефону специалистов нет!!? И давали номер с 1,86 евро за минуту разговора. Кто по этому номеру звонил, меня поймёт – отвечает редкий «тормоз», вся работа которого сводится к тому, чтобы затянуть разговор и побольше денег вытянуть со звонившего. Делать было нечего и знакомые позвонили по этому номеру. После 15 минут !!! переговоров, которые сводились к следующему: «Я не в курсе, не вешайте трубку, я всё узнаю», им было вежливо предложено идти на … Ни о каком ремонте, приезде "установщика", чтобы всё исправить и речи не было.


    Знакомые обратились ко мне. Когда я залез на крышу, был очень удивлён. Тарелка была закреплена на Wandhalter-e, который своей плоской частью, предназначенной для крепления к стене, был прикручен к КРУГЛОЙ опоре вентиляции. При даже небольшом ветре вся эта система поворачивалась на угол до 45°!!!


    Вместо держателя головок (Multifeedhalter) на 4 штуки, был установлен держатель на 3 штуки, хотя оплачен был на 4. Т.е. если люди потом захотят установить 4-ю головку, у них это не получится физически.


    Все переговоры с фирмой по этому поводу привели к тому же результату (см. выше).


    Ну, да ладно, тарелку закрепили сами намертво, ДОКУПИЛИ держатель на 4 головки, установили 4-ю головку на Amos. Всё настроили. Amos идёт замечательно, сигнал до 70%. Таким образом «установщик» просто не стал настраивать Amos или у него не оказалось держателя головок (Multifeedhalter) на 4 LNB и он установил на 3.


    Через месяц после установки пришло письмо от Vermiter-a, в котором он требовал предоставить документы о том, что установку проводила фирма, имеющая лицензию. Также требовалось устранить недостатки, возникшие во время установки. А именно: должен быть установлен громоотвод рядом с тарелкой, кабель должен быть отсоединён от шины громоотвода (кабель к шине примотал «установщик») по всей длине (около 100 метров). Quittung, полученный от «установщика», Vermiter-a не удовлетворил и им был установлен двухнедельный срок на снятие тарелки или предоставление документов.


    А теперь самое интересное:


    Viasat Media на запрос у них документов ответила, что вообще не знает, о чём идёт речь. Этот комплект устанавливала не она – так что разбирайтесь сами. Этот комплект был продан фирмой Viasat Media, а к установке она не имеет никакого отношения !!!


    При разговоре по телефону с Viasat Media , знакомые сказали, что не покупали бы в этой фирме комплект спутникового телевидения, если бы с Viasat Media не был бы заранее обговорён вариант с установкой, т.к. заранее предполагался конфликт с Vermiter-ом по поводу самовольной установки антенны.


    После этого фирмой Viasat Media было снова указано направление, куда надо идти…


    После долгих переговоров с Vermiter-ом, было принято соглашение о том, что надо оплатить установку громоотвода (около 60 евро) и тогда тарелку можно будет оставить.


    Итог:


    1. Комплект спутникового телевидения – 600 евро
    (Ресивер Samsung DSR 9400 VIA, 3 LNB – 0,6 dB, Multifeedhalter für 3 LNB, DiSEqC 4/1, Sat-Kabel 100 m, Sat-Spiegel 90 cm)


    2. Телефонные переговоры с Viasat Media – 75 евро.


    3. Держатель головок (Multifeedhalter) на 4 LNB. – 20 евро.


    4. Дополнительный громоотвод – 60 евро.


    5. Нервы - ……….евро.


    Сумма 755 евро за такой дерь…вый комплект! Не много ли?


    Случай второй:


    Знакомому вместо тарелки диаметром 90 см была выслана диаметром 75 см. Опять переговоры по телефону за 1,86 евро/минута. И опять указание направления похода…


    После долгих переговоров Viasat Media согласилась выслать тарелку диаметром 90 см, но с полной оплатой (Стоимость тарелки + пересылка 40 евро !!!) и только в том случае, если человек пошлёт им назад за свой счёт тарелку 75 см. Круто?


    Случай третий:


    Знакомый купил по рекламе Viasat Media ресивер ( sat 5015), который согласно рекламе от Viasat Media открывает ВСЕ!!! каналы, ВСЕ!!! известные кодировки, включая бесплатно Premiere навсегда.
    Я думаю, не стоит говорить, что когда он получил ресивер, всё оказалось далеко не так.


    Снова переговоры с Viasat Media по телефону за 1,86 евро/минута.


    Viasat Media предложила знакомому за свой счёт выслать назад ресивер так как в нём надо поменять программное обеспечение!!! Новая вещь!!! При этом вложив в коробку с ресивером 7 евро за доставку отремонтированного ресивера. А при покупке стоимость доставки Nachname была 40 евро. Круто?



    Мой вывод:


    Если ты захотел поставить себе комплект спутникового телевидения, а сам в этом НИЧЕГО не понимаешь, никогда не покупай в русских фирмах, о которых нет никаких отзывов от знакомых. В особенности по рекламе и в особенности в фирме Viasat Media.


    Лучше найти человека, который устанавливает антенны в вашем городе (а таких везде полно) и хотя-бы пообщаться с ним, возможно даже заплатив немного за консультацию. Не стоит думать, что Германия правовая страна и все вопросы здесь можно решить, даже, если чувствуешь себя правым. Можно, да, но огромными денежными вливаниями и нервами.


    Люди!!!


    НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В VIASAT MEDIA !!!


    Берегите нервы и кошельки.

  • Всё правильно. Я не понимаю народ, который думает, что он умнее других. Надеется, что в газетах они приобретут чтото официальное-надёжное. И получают кота в мешке, но не обратятся к компетентным лицам, находящихся, наверное уже в любом городе. "Как это я буду обращаться к частному лицу, если я лучше куплю по газете оборудование у фирмы, я же не дурак, фирма есть фирма, а частник же надует, ценну заломит". Таким умным я уже сколько раз доделывал и переделывал и примеров можно описать кучу.
    Но так им и надо!

  • Обидно то, что влипают люди, которые являются доверчивыми по натуре. И никакой опыт их не исправит. А фирмы типа Viasat Media этим пользуются...


    Давно же предлагали на форуме сделать "чёрный список"...

  • МОЛОДЕЦ-Толстыи!!! Хорошо сказал!!!
    Хотя конечно нелзя говорит о всех огулно,темнемение Ты прав.Цам встречался с подобными штучками от ...
    А самое главное сказали открыто Кто-ест Кто.
    Мне кажется здес попахивает"САМЫМ СИЛНЫМ И ЛОВКИМ"

  • ВСЁ ПРАВИЛЬНО,ПУСКАЙ НА НАШИХ ОШИБКАХ УЧАТСЯ ДРУГИЕ.ГЛАВНОЕ СЕЙЧАС ПОЛУЧИТЬ РЕСИВЕР НАЗАД.
    МНЕ ПЫТАЛИСЬ ТОЖЕ ВСУЧИТЬ 0190 НОМЕР,И ГОВОРЯТ ОНИ ТАК-019-86-И ТАК ДАЛИЕ.КОГДА Я В ЛОБ СКАЗАЛ ЗАЧЕМ ОН ДАЁТ МНЕ 0190 НОМЕР И ЧТО МИНУТА СТОИТ 1,86 ЕВРО ОН СКАЗАЛ ЧТО НЕ ЗНАЕТ ТАРИФ А ДРУГОГО НОМЕРА НЕТУ.НО Я НАШЁЛ В ИНТЕРНЕТЕ ЧЕРЕЗ ТЕЛЕФОННУЮ КНИГУ.ЭТОТ НОМЕР У НИХ НЕ ПРОШЁЛ.
    ИЗ-ЗА ТАКИХ ФИРМ КАК VIASAT MEDIA Ltd ЛЮДИ ТЕРЯЮТ ДОВЕРИЯ К ФИРМАМ НАШИХ СООТЕЧЕСТВИННИКОВ,И ОТСЮДОВА НАЧИНАЮТСЯ РАЗГОВОРЫ ЧТО С РУССКИМИ ЛУЧШЕ НЕ СВЯЗЫВАТСЯ,ОНИ ОЧЕРНЯЮТ ТЕХ КТО ПО НАСТОЯЩЕМУ РАБОТАЕТ.
    И КАК СКАЗАЛ Толстый
    "Люди!!!


    НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В VIASAT MEDIA !!!

  • Боюсь, что набрав определённое количество денег Viasat Media сменит своё название и начнёт с новыми силами работать дальше. У нас в городе все русские магазины оклеены её рекламой. Сколько людей ещё попадётся...