1-я встреча форума в Калининграде (впечатления)

  • Привет, всем!
    С трудом отхожу от состоявшейся встрече форума в Калининграде, точнее на Курской косе. Отдохнули и пообщались на славу. На днях выложим фотки, думаю будет Вам интересно посмотреть какая у нас природа и обзавидоваться.:))
    Ели жареных карпов и ночью шашлык, правда без меня.
    Ну естественно пили нашу родную калининградскую водочку (Кремлевская), с добавлением янтарной кислоты и прочие напитки :))...
    На следующий день поехали на дюну ЭФА на косе фотки будут позжее, и потом посетили Светлогорск.
    Вообщем было здорово. Вот только развивающего флага форума на косе не хватало.


    Так что приглашаю всех на следующий год, да в принципе и сейчас если будете заезжать в наши края. :)).

  • Канечно было наверно классно. Я бы с удоволствием ещё б и понырял..Но всегда есть но..С удоволствием поситил бы ваши края.Буду иметь в виду и ждём ваших фоток!!

  • Только , чтобы нам рвануть в Калининград , дату минимум за полгода надо назначать , чтобы несколько дней отпуска было подготовлено.

  • Итак первый кадр встречи
    с листиком это я. :D


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Вид с дюны Эфа


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Разделываю рыбу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    и пью водку


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Собор Канта


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Восточные ворота Кенигсберга


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Калининградская половина форума
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Питерская половина форума
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Все вместе
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Цитата

    По словам пользователя Kross ...
    Разделываю рыбу


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    Что-то не припомню пользовательницу с ником "Рыба". Ладно, не важно.
    Так она дала себя разделать?
    :) :lol: :D

  • Цитата

    По словам пользователя SANTE-x-NIC ...
    фоток к сожалению не видно.
    Al_DeRus загрузиш, дай знать, да и где она находится(галерея)


    вверху под лого форума на этой странице большая кнопка висит. ... ;) :lol:

  • Рад за вас !
    Фотографии тоже хорошие!
    Вот сейчас сижу и думаю, а насколько реально мне на такую встречу в будущем приехать.
    Ведь это не в соседней области.


    Наверное только если семья поддержит.
    Ведь возможно тогда придется отказаться от ежегодной поездки в Россию к своим родным, или в отпуск на излюбленные места отдыха.
    И еще мне интересно.
    Цена за сутки в отеле или турбазе 30-40?.
    Это сопоставимо с ночевкой в неплохом отеле Турции, Испании, франции и Германии.
    В Польше в центре у вокзала пришлось ночевать в фешенебельном отеле (Самый дешевый номер) за 50?.
    В Москве за 10?


    Как цены в Калининграде подпрыгнули!

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Гостиница на косе - 250 руб за одного за сутки


    Можно и такой вариант выбрать.
    Посмотрев на фотографии , я сильно загорелся идеей поездки в Калининград. Если кто с Германии также обзавёлся такой идеей , то надо кооперироваться.

  • У нас был вариант именно за 250 руб. в сутки. И кстати очень даже не плохо, потому как мы там только спали, а весь день и вечер провели на косе, приехали на турбазу и сразу спать.
    Правда этот вариант подходит именно на одни сутки, потому как все удобства на улице. :))
    Есть там номера и за 450 руб. с удобствами уже внутри.
    Организация турбазы мне напомнила пионерский лагерь, единственное что поменялось так это ларьки с самого ранья работают (видать для жаждующих). А так вся обстановка не изменилась. Те же старые шконки, домики полуразрушенные, акой же бардак на территории. :((
    Но мы не заморачивались этим, потому как я уже говорил, провели на море весь день и вечер. Потом гуляли по заливу и ходили на море. Благо растояние позволяло (их в этом месте разделяло 600-700м).
    Как то давно я ел классную уху в п. Рыбачем, там трактир прямо у дороги есть. Поэтому всех позвал туда откушать ушици. Вообщем пришли посмотрели меню и поехали дальше. Уха стоит 250 руб!!!!!! Одним словом ох..ли. Извратили их туристы немецкие.
    Так в этой гостинице номер и стоит от 30 ЕВРО.
    А сам номер почти как в домике за 250 руб, только с обоями.:))
    Хотя по мне лучьше проснуться с утра под звуки прибоя. Но с палатками как оказалося там проблемы большие. Вплоть до закрытия последующего вьезда на косу.
    Но есть у меня в загашнике и другое место, не менее красивое и с палатками там можно отдохнуть. Прямо на берегу моря.
    Честно говоря очень стесняло то что был за рулем. Потому как пивка с утречка очень хотелось отпить.:))
    Ну да ничего, зато по красивым местам побродили.
    И пообщалися на тему важную. Моя половинка сказала, что мы как инопланетяне на другом языке общалися. ;)
    А в Светлогорске было классно, правда быстро от туда уехали.
    Потому как ребятам надо было на самолет.
    Странно, кстати, что молчат они и не пишут о своих впечатлениях здесь.


    Вообщем если кто захочет поехать к нам, то помогу устроиться и если будет время то буду гидом.

  • Кто знает, сколько поездка автобусом стоит ?
    Года 2 назад моя мама ехала в Германию на автобусе через Калининград.
    Знаю что не очень дорого, но вот сколько не помню.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя троник ...
    Кто знает, сколько поездка автобусом стоит ?
    Года 2 назад моя мама ехала в Германию на автобусе через Калининград.
    Знаю что не очень дорого, но вот сколько не помню.



    А лучше всего ехать посоветую на машине!Дешевле выйдет(если дизел).Мне дорога туда и назад обходится 30 евро+виза.