Кто в ЦЕМЕНТЕ разбирается?

  • Эдравствуйте господа.
    Мой отец перед домом строит водоём с водопадами(см. фото)
    Так вот, ему теперь нужен такой цемент который бы не крошился. Им еще полы заливают чтобы ровные и очень гладкие были, по русски этот процесс "ЖЕЛЕЗНИТЬ" называется, а по немецки я незнаю. Подскажите пожалуйста что нам надо и как это всё называется.
    Заранее благодарен.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Железнить-это когда после заливки на свежий бетон посыпается тонким слоем сухой цемент.Потом ждёшь минутку,пока цемент воду натянет.Образуется липкая плёнка на поверхности бетона,разгладь её немного и дай высохнуть.Вот тебе и гладкий бетон!

  • Вообще сознаюсь, что xxxxxxl прав. Именно это и называлось железнением, - процесс покрырия верхнего слоя раствором с высоким содержанием цемента.


    Вообщем укрепить раствор можно так же и крепким раствором, но он не должен быть тонкослойным, или лучше положить его на ещё свежий (не застывший) бетон. Практически цемент с добавлением (может лишь трети-четверти) песка, и лучше всего очень мелкого. Верхний слой хорошо разглаживаеться, и в итоге получается гладкое и твёрдое поктытие.


    Ну а если хочешь, что бы наверняка (уже на 100%), и не сырело вокруг, я бы взял [wasserdichte Zement], правда он немножко дороже.
    Ну и самое главное, при застывании не дать ему потрескаться (т.е. не на жаре цементировать, и лучше, как застыл, - через час-два водичкой остудить).

  • а как тебе такой совет?


    Посмотрел я, на картинку, и подумал. Тут уже нет смысла покрывать слоем цемента. А вот если покрыть слоем [Bundsteinputz] он же [Mozaikputz] (может по разному называться), то и выглядеть будет неплохо, и слой не большой (т. е. камни будут так же видны). Да к тому же - никаких трещин. И если там пару мелних камешков, что не крепко возьмутся отмоет, то тоже незаметно будет, т. к. он только из камешек и состоит.


    Кстати я такое уже видел. Класно выглядит. :)) 8)

  • oDin - Swer


    Насколъко мне известно,для таких дел берётся Trasszementmörtel ...продаётся в мешках уже готовый раствор ,который естественно нужно толъко замешатъ... Отличие этого цемента от простого - если берёшъ простой ,то рано или поздно образуются белые Streifen на камнях , с Trasszement-ом этого не случится... 8)

  • Насколъко мне известно,для таких дел берётся Ausgleichsmasse (кажется называется)продаётся в мешках уже готовый раствор ,который естественно нужно толъко замешатъ.
    В основном он применяется для выравнивания полов.

  • Посмотрел сейчас третью фотографию, - классно сделано!


    Обрати всё же (хотя дело вкуса, конечно) внимание на Bundsteinputz или Mozaikputz. Есть в любом Baumarkt-е. Ими оттделывают стены в корридорах, или покрывают Sockel снаружи. Конечно придётся на ведёрко разориться, но там и комбинацию цветов крошки подобрать можно. Наноситься мелким слоем, wasserabweisend, никаких Rissen и выглядит классно.

  • То ,что Jurko предлагает -неплохая идея , можно сделать ... :))
    ---------------------------------------------------------
    Но в наших краях делается такое так - сначала каменъ ложится в раствор (Handfeuchter Zementmörtel) ,оставляется место для швов (Fugen)и потом заполняется таким Тransszementmörtel'ем ...Так я делал свою террасу .


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Стоит уже 8 лет ,никаких полос,год от года красивее.Толъко раз в год пройдусъ Hochdruckreiniger'ом по швам и опять как новая.
    Инфо взята кстати не с потолка,сегодня случайно видел своего бывшего шефа (немец , работал на этом деле 45 Jahre Berufserfahrung) ,спросил как делаются такие водопады -он мне и рассказал ..
    -----------------------------------------------------------
    Сообщение Playboy 'я ...не знаю ,зачем люди пишут иногда в темы ,котпрые они или невнимателъно прочитали(просмотрели) или в которых они не оченъ хорошо разбираются... ?(

  • Цитата

    По словам пользователя КРОТ ...
    спросил как делаются такие водопады -он мне и рассказал ..


    Расскажы пожалуйста о услышанном!
    Будем (я и мой отец) очень благодарны :))