Garagentor (Sektional)

  • Может кто-нибудь даст совет...
    Собираюсь покупать для ворота для гаража (Sektionaltor). Размеры стандартные 5м [Breite] х 2,125м [Hohe].
    Вокруг много Baumarkt-ов. Но весь вопрос, где получишь einigen Massen guten Qualitaet за заплоченые деньги. В е-bay тоже есть предложения.


    У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста...
    Какой Hersteller лучше? Их вроде не так уж и много..

  • Около месяца назад купил в Ибеи Bosch/Somfy KEASY XL всё вместе обошлось 160 евро а в баумаркте он стоит 290 евро.
    Может всё что надо,
    - Sanftstart/Sanftstop
    - Hinderniserkennung
    итд.
    Работает очень тихо, квалитетная вешь, но для Sektional ворот Zubehör нужен.

  • Bosch продаёт Antrieben для Garagentore, а Jurko нужен Sektionaltor mit Antrieb. Как пишет Лёва Hörmann Tore неплохие, но только у них все Rollenhalterungen и Scharnire из алюминия и через определённое время ломаются. Что ешё мне в Hörmanntore не нравится, это Transmissionfeder которые находятся сзади ворот. Если хочешь купить что-то приличное и позже не иметь проблем с ремонтом то возьми Normstahl. Это просто совет, а решать тебе. Совет на последок, если будешь ворота сам ставить, то перед монтажём прочитай внимательно инструкцию. При монтаже ворот самое гланое правильно смонтировать Zargenpaket соблюдая все размеры и обязательно строго по Wasserwaage. Если где-то схалтуришь это всё вылезет позже при эксплатации ворот, будут клинить при открывании или закрывании и скрипеть.

  • Nachbar, огромное спасибо за инфу. Сразу видно, что у тебя есть опыт с этим делом.


    Дело в том, что ворота большие (5м), и соответственно нагрузка на элементы будет большая. Поэтому мне и надо смотреть на качество (не на пару же лет вставляю).


    Если кто ещё имел дело с покупкой таких Garagentor или Antrieb-а для ворот такого размера, и поделиться своим опытом, буду весьма благодарен.

  • Эх, где вы раньше были. ?
    Я получается лопух.
    Месяц назад долго искал (Про Ибеи мне даже в голову не пришло ) и купил в ближнем баумаркте самые "дешевые"
    2,5 на 2 м., но за почти 600 евриков. Без мотора и установки.
    Установил малость не по уровню.
    Сейчас скрипят и идут не очень легко.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Tronik ты не лопух, ты мудрец. :lol:
    Попробуй сейчас сделать по уровню, не поленись ты же купил их не на один день. Только сними сначала панели,чтобы не повредить.

  • Невозможно снять :no:
    У меня мерс в гараж плохо входил и мне пришлось ворота не внутри гаража ставить, а выдвинуть их из гаража, прикрепив раму болтами (с боков ) к гаражному проему. Стена только на 5 см. осталась торчать
    (Незнаю как объяснить. Может поймете? )
    С учетом этого и размеры заказывал.
    Потом я их везде строительной пеной залил и снаружи обклеил пенопластом и заштукатурил.
    Ай да я !
    В принципе они почти не скрипят, только если сбоку всмотреться, то видно, что верх рамы с одной стороны см. на 2 уходит.
    Сейчас-то я конечно знаю как их правильно ставить.
    Я конечно не лопух.
    Я лох .
    Потому что почитав ваши сообщения насчет цен и фирм, понял.
    Лоханулся я.

    Мы все умрем. Но это не точно.