Немезкие права в России.....

  • Для российских граждан, получивших водительские права за рубежом правила еще жестче, чем для иностранцев. Использование российскими гражданами зарубежных водительских прав на территории России по закону приравнивается к управлению автомобилем без водительских прав вообще. Причем это правило касается не только зарубежных национальных прав, но и международных, выданных за границей.

  • Так это российскими гражданами. А подданные других государств могут какой-то срок пользоваться своими водительскими удостоверениями. Кстати если граждане Германии сделали свои права гд-то за пределами Германии , то они также не могут пользоваться ими на территории ФРГ.

  • так ты пока там, узнай в ГАИ, как они к зарубежным правам относятся... (так сказать из непосредственных источников) - тоже интересно.

  • Ето токо для граждан России, граждане других стран могут ездить по своим правам 6 месязев.


    Был в ГАИ, так и сказали нельзя, повезло что права не забрали, токо протокол составили, останавливали 15 раз и токо одим мальчик в деревне (под Приозерском) оказался прав, есть еше вариант поменять немезкие права на русские, а потом обратно, но ето очереди.....

  • С начала этого разговора прошло уже немало времени. Можнт кто ни будь сказать, как это выглядит сейчас. Хотелось бы съездить в Россию. Права только немецкие. Кто может что подсказать. Спасибо за любую информацию.

  • Я так тдумаю что имеются исключения ,касаюшегося проживаюших
    граждан РФ за границей.Вот эту ссылочку надо нам знать! =) =)

  • почитал я Alex твою ссылку,и хочу сказать какие придурки писали етот закон,
    главно я русский не могу ездить с водительским удостоверением выданным другой страной или ЕC, да какая хрен разница где я их получил, или их дёргает что не им мзду платил а чужому дяде!!
    ОДНИМ СЛОВОМ ДУРДОМ!!!!!!
    придётся забыть о поездке на собственном авто!!

  • Ещё пару ссылок просто для информации


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Берёшь в феркерсамте интернациональные права,(зелёная такая книжечка с фотографией и переводом на многих языках,в том числе и на русском ) стоит что-то около 15 евро и едешь куда хочешь :D и как хочешь :D Если что можно и подарить :D Но не берут :D :D :D


    Из личного опыта.Шесть лет гонял в Казахстан.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sem
    Берёшь в феркерсамте интернациональные права,(зелёная такая книжечка с фотографией и переводом на многих языках,в том числе и на русском ) стоит что-то около 15 евро и едешь куда хочешь :D и как хочешь :D Если что можно и подарить :D Но не берут :D :D :D


    Из личного опыта.Шесть лет гонял в Казахстан.


    Когда последний раз тебе такие выдавали?
    Они еще существуют????
    Моим таким лет эдак 12........

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    почитал я Alex твою ссылку,и хочу сказать какие придурки писали етот закон,
    главно я русский не могу ездить с водительским удостоверением выданным другой страной или ЕC, да какая хрен разница где я их получил, или их дёргает что не им мзду платил а чужому дяде!!
    ОДНИМ СЛОВОМ ДУРДОМ!!!!!!
    придётся забыть о поездке на собственном авто!!



    Выдержка из ссыли Алекса.
    Сам езжу каждый год там.
    Проблем--никаких.
    Штрафы плачу ток за дело.


    Принимаем гостей


    Поговорим об обратной стороне медали, когда в Россию в качестве туристов приехали граждане других государств, имея при себе только национальные права. Могут ли они управлять автомобилем на наших дорогах? Лица, временно пребывающие на территории России, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения. Эти документы должны соответствовать требованиям конвенции о дорожном движении 1968 года. То есть записи в них должны быть произведены или продублированы буквами латинского алфавита.


    Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык. Таким образом, если у иностранного гостя, путешествующего по России, есть водительское удостоверение своего государства и эта страна является участником конвенции, то этого будет достаточно для управления машиной.


    Однако сотрудники ГИБДД на посту не всегда знают, какие страны подписали конвенцию. И для большей защищенности при встречах с блюстителями порядка лучше при себе иметь помимо иностранных национальных прав еще и международное удостоверение.


    Как видим, нет необходимости получать международные права при выезде в другие государства. Однако, чтобы столь долгожданный отпуск не был испорчен долгим общением с сотрудниками дорожных служб, – не забудьте международное водительское удостоверение.

  • Цитата

    Когда последний раз тебе такие выдавали?


    Лет 8 назад, незнаю существуют или нет.Узнать то не долго.Пока без надобности :D

  • я в прошлом году по этой зеленой книжечке ездил и ни какой х...не докапывался, единственное под челябинском гаишник спросил а что это такое??? :D я говорю права, но до него так и не доперло посмотрел их еще раз и пожелал счастливого пути

  • Цитата

    я в прошлом году по этой зеленой книжечке ездил и ни какой х...не докапывался, единственное под челябинском гаишник спросил а что это такое???


    ты при этом гражданином России или гражданином Германии представлялся?

  • если ты гражданин России и с немецкими правами тогда нужен перевод обезательно,если гражданин германии то как и сказали выше 6 месяцев можешь ездить после этого так же нужен перевод на русский язык заверенный натариусом =)

  • Незнаю как в России, но на Украине небыло никаких проблем, перед поездкой взял международные права (теперь они серые) и никто ничего не сказал, хотя пару раз останавливали :)


    hohol2006 мой тебе совет, позони в посольство, там тебе быстрее всего смогут ответить. Я думаю, что закон для граждан России, которые выехали на ПМЖ немного отличается от закона для граждан России, которые по тем или иным причинам получили права за границей.