Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Помогите пожалуйста
    На Dreambox 7000S не прописывается канал, хотя сигнал есть, проверял у знакомого на Humax 5400 всё работает прекрасно, прописывается как Неизвестный и показывает, а вот на Dreambox 7000S не в какую, что делать? Читал на каком-то форуме, что Пиды надо отдельно в ручную вводить, а на Дриме я такого никогда не видел:-(
    Алик

  • у меня на дриме 81 процент,но не прописываеться,нужно сделать сеттинг,должно пойти-мож у кого уже готовый есть?

  • прописал канал (Русский мир)вручную через Dreambox Edit 1.80-сигнал 81%

  • У меня каждый день дети по 2-3 часа смотрели 3-и Диснеевских канала с Астры 19 гр. (12640, 22000, 5/6, верт, дсек-перекл-АБЦД-наА, офсет-120см) - они мне очень нужны.
    Микки, Утиные истории, Чипы с Дейлами,Гуффи, Тарзан, Русалочка, Алладин и другие. Сам с ниму смотрел (Микки - мечты детства).
    Сначало на Самсунге 9500 (Ему3+Сид9), потом прикупил ДримБокс 7000. ПО было заряжено продавцом 107.4. с Ему всё шло.
    Как на самсунге так и на дриме рассыпались редко.
    Чтото сбойнуло и сбросился имедж. Восстановил имидж+сетинг как нужно, но ...


    ЛЮДИ ДОБРЫЕ ПОМОГИТЕ !!!
    - СКАНИРУЮ: на этой частоте дрим не сканирует каналы - пишет найдено 1 траспондер с 0 сервисами (как он видет транспондер, но не видет сервисы???).
    - в "поиск спутников" на этой частоте 45%-43%-256 (вроде нормально и постоянно)
    - а в "ручном сканировании" как только выставишь параметры транспондера сразу 46%-43%-256, а втечении 8-10 секунд второй показатель плавно падает до 46%-1%-256 (вроде как сигнал исчезает, менял частоту +-1МГц - опять подскакивает до 43% и плавно к 1-4% ЧТО ЗА БРЕД ???)
    - Дсек на А выставлен (Астру автосканирует и идёт много, но конечно не всё).
    - с выхода втыкаю самсунг - показывает и картинка не рассыпается (сигнал с каналов есть это точно).
    - ЗАЛИВАЮ СЕТИНГ: с этой частотой (на каналах пишет "СЕРВИС НЕ НАЙДЕН").
    - и вообще с залитым сетингом 5 и 13 гр. (дсек Ц и Д) показывают каналы, хотя не все, а с 19 гр. НИ ОДИН КАНАЛ - "СЕРВИС НЕ НАЙДЕН"


    У кого этот транспондер идёт на дриме ???
    Что пишет в инфо о потоке ???
    Мож при заливке сетинга что-то не так сделал (сначало при первом запуске выставил спутники, затем залил сетинг) ???
    Кто и что может сказать про это и о ПЛАВНО СНИЖАЮЩЕМСЯ уровне сигнала ???


    Пожалусто, выдвеньте идею, уже неделю с ума схожу, ведь показывал, фильмов 10 записал детям !!!

  • Помогите! Скачал я версию 1.8 эдита, а в том зипе никаких мидасов.длл нет ваще. Самому от борланда качнуть надо? Второе, при запуске и попытке скачивания настроек с бокса дает вот что:


    nfo 2004-08-20 11:54:20 Starting FTP transfer
    Info 2004-08-20 11:54:20 Transfer complete
    Info 2004-08-20 11:54:20 ** Retrieving file "/var/tuxbox/config/enigma/services.locked" **
    Info 2004-08-20 11:54:20 Starting FTP transfer
    Info 2004-08-20 11:54:20 Transfer complete
    Info 2004-08-20 11:54:20 ** Retrieving file "/var/tuxbox/config/enigma/bouquets" **
    Info 2004-08-20 11:54:20 Starting FTP transfer
    Info 2004-08-20 11:54:20 Transfer complete
    Info 2004-08-20 11:54:20 ** Retrieving file "/var/tuxbox/config/enigma/userbouquets.tv.epl" **
    Info 2004-08-20 11:54:20 Starting FTP transfer
    Info 2004-08-20 11:54:20 Transfer complete
    Info 2004-08-20 11:54:20 ** Retrieving file "/var/tuxbox/config/enigma/userbouquet.7b801.tv" **
    Info 2004-08-20 11:54:20 Starting FTP transfer
    Info 2004-08-20 11:54:20 Transfer complete
    Info 2004-08-20 11:54:20 ** Retrieving file "/var/tuxbox/config/enigma/a/userbouquet.32e.tv" **
    Error 2004-08-20 11:54:20 Error retrieving file "a/userbouquet.32e.tv" from the Dreambox.
    Info 2004-08-20 11:54:20 Disconnecting.


    Не могу понять чего эдит не может этот файл качнуть. Может кто поможет?

  • Цитата

    По словам пользователя Садовник ...
    Кто и что может сказать про это и о ПЛАВНО СНИЖАЮЩЕМСЯ уровне сигнала ???


    Видел много раз такое,особенно на Торе и Амосе.
    Видать "8"-ку пишет транспондер или что-то в этом роде.
    Если учесть что чувствительность у Дрима хуже чем у Самса
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    то может бытьь из-за этого.
    А может проблема в 108м имидже: у меня с французами тоже раньше такого небыло
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Попробуй поточнее настроить тазик,но на Дриме ,а не на Самсе.
    А может все гораздо проще-напутал ты в Дисеках чего-нибудь,или имидж криво встал-бывает и такое.
    P.S.
    Еще бывают траблы при переносе сеттингов, сохраненных на ядре 107,на ядро108.
    ИМХО

  • Цитата

    По словам пользователя Arnis ...
    Где мозна скачатй сеттинги на нтв. Мне штото глючит. Немагу все канали считатй. Мозет кинтэ на маил arnis@front.ru


    в подвесе

  • Я тазик настраивал ХУ5200. Вот в сетенге скорей дело.
    Например в 9500 стоит 5/6, а в 7000 - 7/8 (но я и так и сяк пробывал).
    P.S. Мож кто знает где сетинг к 108 взять?

  • А потом чего будем делать?
    -Извените я это писал не сюда?
    ==========================
    Это я перенес сюда,потому что по теме ;)
    Модератор

  • Hi!
    можно ли в дриме отсортировать каналы не по провайдерам, а по транспондерам или по возрастанию номера сервиса (как в самсунге 9500)?

  • Вопрос знатокам. Как по проще восстанавливать настройки позиционера в дриме? Если заново указывать номер позиции для каждого спутника и сохранять - приходиться значительно подстраивать каждый спутник. И настройки позиционера там вообще интересные например сириус - 5E положение прописывается как 050 на восток. и так каждый спутник (астра 19,2 - 192 восток). Надоедает каждый раз при смене имеджа настраивать все спутники. Последнее время ищу тока 2 - сириус да ХБ.


    Должен же быть какойто способ.

  • Цитата

    По словам пользователя Kolpak ...
    Вопрос знатокам. Как по проще восстанавливать настройки позиционера в дриме? Если заново указывать номер позиции для каждого спутника и сохранять - приходиться значительно подстраивать каждый спутник. И настройки позиционера там вообще интересные например сириус - 5E положение прописывается как 050 на восток. и так каждый спутник (астра 19,2 - 192 восток). Надоедает каждый раз при смене имеджа настраивать все спутники. Последнее время ищу тока 2 - сириус да ХБ.


    Должен же быть какойто способ.



    Есть несколько способов, вот один на например После настройки один раз всех нужных тебе спутников сохрани настройки на HDD и/или USB, после установки нового имеджа выбери функцию "восстановление настроек" выбери каталог, где лежат сохраненные настройки и будет тебе счастие.
    Каждый раз при смене имеджа у меня эа функция занимае не более 3 минут (с четом смены языка на имежди и его перезагрузками ;););) ). Правда данный вариан не всегда срабатывает если меняешь имеджи от разных производителей :(:(:(

  • Я помню как то давно поднимал эту тему, но так и остался без ответа. Может в отдеьлной тему будет что обсудить :)


    Короче, какая идея - собирать статистику включения каналов. Например ушел я на работу, а дома детки, влючают каналы. Все это пишется в лог (время и номер канала), потом я прихожу, скачиваю лог по ftp и смотрю его. Или напускаю на него какой нибудь парсер, и получаются красыве графики. Чтобы не убить место, можно сделать фиксированный размер файла.


    Собственно вопрос, как все это реализовать. Откуда проще вынимать эти данные ?

  • и мне очень понравилась эта фишка, по моему Zapping history называется - конечно там есть ограничения на количество каналов в списке. Т.е. создается список последних переключаемых каналов, по кнопке Exit в него можно войти/выйти. Выбираешь любой и снова можешь смотреть этот канал. Было бы здорово в рудриме это реализовать.

  • Цитата

    По словам пользователя Saper ...
    Hi!
    можно ли в дриме отсортировать каналы не по провайдерам, а по транспондерам или по возрастанию номера сервиса (как в самсунге 9500)?


    сортировка осуществляется кнопкой video на пульте - жмакай ее несколько раз - увидишь результат, только вот неизвестно насколько он тебя устроит ;)

  • Цитата

    По словам пользователя 732 ...
    Я помню как то давно поднимал эту тему, но так и остался без ответа. Может в отдеьлной тему будет что обсудить :)


    Короче, какая идея - собирать статистику включения каналов. Например ушел я на работу, а дома детки, влючают каналы. Все это пишется в лог (время и номер канала), потом я прихожу, скачиваю лог по ftp и смотрю его. Или напускаю на него какой нибудь парсер, и получаются красыве графики. Чтобы не убить место, можно сделать фиксированный размер файла.


    Собственно вопрос, как все это реализовать. Откуда проще вынимать эти данные ?


    Бедные дети, вот папа их построит, после Фуулов.

  • Цитата

    Есть несколько способов, вот один на например После настройки один раз всех нужных тебе спутников сохрани настройки на HDD и/или USB, после установки нового имеджа выбери функцию "восстановление настроек" выбери каталог, где лежат сохраненные настройки и будет тебе счастие.


    Ну ты описал только 1 способ а сказал их несколько... Про этот способ я естественно знаю. вся беда как раз в том что при переходе на другой имедж им нельзя воспользоваться как было раньше. Меня интересует где в дриме храниться инфа на скока повернуть вправо или влево чтоб попасть именно на такой то спутник. в файле satellites как я понял написано то что ты выбираешь в настройках спутника но не то что есть в настройках позиционера а это разные вещи.