Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Всё прописано, дрим недавно отремонтировал, до этого пол года не пользовался.


    Оффициальный имедж стоит, затем, чтобы с другими на усб баловаться.


    дрим к интернету пока не получилось подсоеденить, поетому рудрим не поставил.


    Скажи где взять стабильный рудрим с последними емуляторами.



  • Взять руДрим можно везде, ну хотя бы тут хттп://ввв.dreamboxworld.com/dbw/main.htm
    поставишь во внутреннию флеш и балуйся наздоровье с имиджами на юсб при помощи Flash Wizard Pro v4.0
    конечно в нем нет встроенных эму (но раньше мы об этом только мечтали) ставишь ньюкамд через инет или ручками (на dreamboxworld все есть ) и вперед ключи если надо кину

  • Поставил последний руДрим и как я и думал не помогло!
    На хотбирде находит около 600 сервисев,косяк!
    По началу находит быстро около 300 (на 20% поиска), потом все остальные.
    Не находит например такие каналы как фулл-х и фри-х, также находит только мултивисион8.


    вот такие пироги.


    Думаю что [satellites.xml] непричем.
    в чем проблемма не могу понять!


    PS.
    оказалось [Fensterduchführung] прогонял.
    Просверлил в окне дырку(всем законам на зло),
    протянул кабель и все проблеммы исчезли.


  • Ну тебе же не трудно войти в ручное сканирование каналов набрать частоту вручную фулов , посмотреть по шкале есть сигнал или нет , тогда и будет видно кто причем кто не причем

  • не трудно,
    походу я сателлит так хреново настроил, всему виною сатфиндер.
    Вылавливал на нем как можно больше процентов, но походу это было зря!
    Пока ничего не достиг хорошего, времeни нет.

  • Не большая проблеммка случилась,
    мне не хватает некоторых данных, чтобы прописать канал
    (не только этот).
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Помогите кто знает.

  • Глупо выглядит, извеняюсь.
    сам задал вопрос и сам отвечаю на него.
    Нашел я кнопку [Update] через интернет, ну он все и нашел.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Господа,вопрос на засыпку- поставил мотор,нашёл все спутники что крайне необходимы и решил ещё попробовать настроиться на 53°E,тоесть на Экспресс АМ22,и вот здесь то и столкнулся со следующей траблой.
    Закинул новую папку satellites.xml,Экспресс22 появился в списках спутников в разделе Настройки Спутников,а когда я захожу в Настройку Позиционера и т.д. ,то там его попрежнему нет.
    Подскажите где и что отредактировать и изменить чтоб и в настройках позиционера появился!!!

  • Надеюсь админ не обидется за новый топик.


    Я немного переделал [stations.xml], чтобы была возможность прослушивать любимые песни.


    Вам конечно нужно иметь [dreamnetcast v1.0 AddON] и поместить этот фаил в [ var/etc/ ].


    Прошу не обижаться, если кому мои фавориты не понравились.
    У вас всегда есть возможность их самим переделать по вашему усмотрению.


    Если вы не хотите потерять этот файл или файл вами созданый
    -не рекомендую делать интернет Update!!!.
    После него у вас будет топ-ХХ на ваше усмотрение, но русские каналы вы не услышите.

  • Добрый день !!!
    Хотел спросить, есть ли у вас данные о том, как работает Дрим на Дальнем Востоке, с нащими медленными потоками ????
    Заранее спасибо !!

  • Уважаемые Гуру!
    Случилась беда с моим Дримом:
    После включения не смог найти ни одного канала - "Сервис не найден", но позиционером управлять еще мог, т.е. тарелка крутилась. После танцев с бубном и попыток заново отсканировать спутники перестала вращаться и тарелка. Имедж был последний рудримовский.
    Полазил поиском по конфе и нашел что у людей были проблемы с позиционером на 108 имедже. Поставил 107.4 - тарелка начала крутиться, но также не находит каналов, после попыток сканирования тарелка отказалась крутиться опять.
    Залил erase имедж, естественно очистил флешку и залил 108.1 офиц. имедж история повторилась в точности: Сразу после смены имеджа тарелка крутилась, поставил ее на ХотБерд и отсканировал, результат:
    Просканировано 95 транспондеров,
    Найдено 1 новый ранспондер и 13 информационных каналов от провайдера Open MUX IPGateway, больше ничего.
    Переставил Тарелку на Сириус сканирование не выявило ни одного транспондера. После этого тарелка перестала опять крутиться.
    Залез в настройки LNB:
    Toneburst - Нет
    Режим DiSEqC - ver.1.2
    Параметры DiSEqC - А/А
    Повторение DiSEqC - Нет
    Uncommited Switch - Нет


    Скажите люди добрые, как помочь Дриму ? Или совсем ему белый пушистый зверек пришел ? Или позиционер так сглючивает ?


    Буду благодарен за любые мысли!


    Станислав.

  • Привет помучившись с настройкой совмесной работы позиционера
    и дрима могу посоветовать только одно( что я и сделал),
    двигай ты пультом позиционер на заданную позицию а потом выбирай нужный спутник( у меня все спутники на позиционере запомнены по позициям). Предварительно выбери в меню нестандартная пользоваельская конфигурация, и все свои спутники.
    Вот вроде и все.
    будут вопросы пиши mrbean@inbox.ru

  • У меня тоже все позиции спутников сохранены. Тарелку двигать получается только сразу после перепрошивки, в принципе так и делал, ставил тарелку на Хотберд и пытался сканировать, находит только инф. сервисы и после сканирования уже не крутит тарелку, правда конигурация стояла "много спутников через DiSEqC", раньше так работало замечательно. Пробовал ставить не стандартную конфигурацию и сканировать, все равно ничего не находит и крутить тарелку тоже не может :no:


    Спасибо за отклик, Станислав.

  • Цитата

    По словам пользователя Hawk ...
    У меня тоже все позиции спутников сохранены. Тарелку двигать получается только сразу после перепрошивки, в принципе так и делал, ставил тарелку на Хотберд и пытался сканировать, находит только инф. сервисы и после сканирования уже не крутит тарелку, правда конигурация стояла "много спутников через DiSEqC", раньше так работало замечательно. Пробовал ставить не стандартную конфигурацию и сканировать, все равно ничего не находит и крутить тарелку тоже не может :no:


    Спасибо за отклик, Станислав.


    Не знаю как там на 7000 но на 5620 точно от такой байды помогает только заливка оф. имиджа и сканир. хоть одного спутника, и тогда все приходит в норму, ну а потом уже заливаешь свой любимый...

  • У меня последний Рудрим работает с позиционером с удовольствием.А проблема на 90% объясняется тем, что дрим у тебя скорее всего 4***** серии.А из них процентов 30-40(по самым скромным) подсчетам глючные.Я лично видел 2 дрима этой серии,которые отказывались крутить тапелку.Я об этом уже писал где-то.В лом искать.Дошло до того,что у нас на Дрим даже не дают гарантию на 1(!!!!) день.Покупай кота в мешке,повезет не повезет.Так что если есть возможность,неси к продавцу и меняй

  • Но Дрим проработал почти год и всегда исправно крутил тарелку. Гарантия была на пол года и уже естественно закончилась. Поэтому очень хотелось бы узнать как можно поправить ситуацию с имеющимся Дримом, новый покупать даже раз в год как то не спортивно.
    Может надо какой нибудь ранний офиц. имедж залить?


    С уважением, Станислав.

  • Ну а если почти год проработал,тогда вряд-ли он 4***** серии.Тогда не все потеряно.Я бы сделал так.
    1.Отключить все доп. носители(hdd,usb,cf).
    2.Поставить оффиц.имидж(любой релиз).
    3.Обязательно обнулить позиционер.(У меня Strong. Если у тебя тоже,могу рассказать как.)
    Удачи.

  • Цитата

    По словам пользователя Hawk ...
    Но Дрим проработал почти год и всегда исправно крутил тарелку. Гарантия была на пол года и уже естественно закончилась. Поэтому очень хотелось бы узнать как можно поправить ситуацию с имеющимся Дримом, новый покупать даже раз в год как то не спортивно.
    Может надо какой нибудь ранний офиц. имедж залить?


    С уважением, Станислав.


    Ставь официальный и все дела, это глюкало у всех одинаковое 5620/7000,ну если охота «лопатить» у немцев и чехов форумы ( а там это было), то дело хозяйское.