Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Помогите!Имею 2 тарелки на Хотберд и Сириус через Diseg- переключатель,подключил Дримбокс,Хотберд прописал без проблем,а Сириус после сканирования невидит,в режиме меню ,настройки спутников,выбрал - 2 спутника через Diseg A/B.может что не так делаю подскажите

  • У меня вот такая проблема
    На ямале есть 2 канала music box и MUSIC BOX2 ювсе ресиверы его прописывают нормально ,когда сканирую на дриме он находит оба канала но сохраняет только первый ,раньше сохранял и второй тоже но не показывал ,я потом пиды дописывал он стал показывать ,сейчас все что можно делал даже добавлял дримбоксэдитом его ,не видит MUSIC BOX2 и все
    Кто знаком с такой проблемой ?

  • Причина в том , что этот канал прописывается в списке "data" поэтому его не видно , добавил пиды и запихал в список - теперь кажет

  • Цитата

    По словам пользователя Nels ...
    Причина в том , что этот канал прописывается в списке "data" поэтому его не видно , добавил пиды и запихал в список - теперь кажет


    Вот видишь как хорошо.Если бы каждый подумал прежде чем писать,глядишь и половина вопросов бы отпала ;)

  • Привет всем, у меня такая проблемма.
    В новом имежде [DBF] [satellites.xml read-only file siэstem]
    короче я его не удалить не заменить не могу.


    Есть два варианта,: либо като изменить монтирование, чтобы эта папка [share/tuxbox ili share]
    монтировалась по другому без [read-only] параметра.


    Либо мне нужен файл в котором написан путь к [stellites.xml], я тогда закину [satellites.xml] в папку [enigma] а в этом файле изменю путь.


    Помогите, кто знает, как это зделать.


    У меня 9 головок, и половины спутников не хватает :(

  • Перед установкои галов,свои satellites.xml закинь в папку /var/etc
    moжет увидиш на екране свои сателиты

  • Спецы!
    Подскажите как в 1.09 имедже (любом) заменить родной satellites.xml на свой? После забрасывания своего в /var/etc/, в списке спутников только Астра. Пробовал редактировать УлтраЭдитом родной - результат тот-же. ?(
    Спасибо.

  • У меня та же проблема с с заменой sattelites на Hydra Phoenix 1.09. Кто подскажет как решить эту проблему? Всем заранее спасибо?

  • Ты закинь здесь /var/etc и потом посмотри

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем liutas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя sat86
    Подскажите как в 1.09 имедже (любом) заменить родной satellites.xml на свой? После забрасывания своего в /var/etc/, в списке


    закидывай по ftp свой satellites.xml на место старого в папку var/etc , сразу после этого - hard reset делай или 3 кнопками на Дриме. После перезагрузки проверяй и делись впечатлениями в форуме :)


    кстати, ссылку на самый полный и оперативный satellites.xml , созданный на базе Lyngsat.com я уже давал в топе про С band


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    SATELLITES.XML - for C&Ku band E145° -> W61°

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Пробовал 3 кнопочки X( - результат аналогичный, один спутник и пустой список. Кстати в базовом имедже (DMM 1.09 до установки спутников) такого файла вообще не нашёл ?(
    И это только в 1.09 :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя сат86
    Пробовал 3 кнопочки Х( - результат аналогичный, один спутник и пустой список. Кстати в базовом имедже (ДММ 1.09 до установки спутников) такого файла вообще не нашёл ?(
    И это только в 1.09 :роллеыес:


    ЕЩЕ РАЗ ПОДРОБНО ОПИШИ ПРОБЛЕМУ.


    ПОСЛЕ заливки satellites.xml ты должен зайти в меню спутников и вручную их добавить. Те, которые тебе нужны реально.
    А так, конечно - одна Астра будет в списке спутников.


    Как добавить спутник ? щелкай по Астре - выскочит список спутников, которые есть в satellites.xml , выбирай из них те, которые хочешь смотреть.

  • С появлением нового имиджа возникает необходимость переноса личных настроек из старого имиджа в новый. Пользуюсь следующим способом:
    1. После заливки нового имиджа вхожу в настройки и корректирую сеть;
    2. По ftp закачиваю мой satellites.xml в var/etс;
    3. По ftp закачиваю содержимое папки enigma из рабочего имиджа в новый;
    4. Отключаю питание 220 В от Dreambox и включаю через пару секунд.
    Новый имидж загружается со всеми моими настройками.
    Подобную процедуру пробовал на:
    - ruDream 108;
    - Hidra (Zeus 108, Poseidon 108, Phoenix 109);
    - Gemini (1.05, 1.06);
    - My Dream 2.3;
    - RuDream R109 0218;
    - Trillenium R109 v1;
    - DBF v3.1 Revolutions R109.
    На всех вышеперечисленных имиджах никаких проблем с переносом настроек не возникало, только на Hidre Zeus сбилась настройка на спутник 15W, пришлось подстроить позиционер,
    а все настройки на спутники с 90E по 30W без проблем.
    Успехов.

  • Цитата

    Со слов пользователя yuri_sh
    С появлением нового имиджа возникает необходимость переноса личных настроек из старого имиджа в новый. Пользуюсь следующим способом:1. После заливки нового имиджа вхожу в настройки и корректирую сеть;


    чтобы этого не делать - настрой Дрим на IP 192.168.0.2 , т.к. в Рудриме именно этот IP адрес забит по умолчанию.


    Цитата

    Со слов пользователя yuri_sh
    2. По ftp закачиваю мой satellites.xml в var/etс;
    3. По ftp закачиваю содержимое папки enigma из рабочего имиджа в новый;
    4. Отключаю питание 220 В от Dreambox и включаю через пару секунд.


    я вместо пункта 4 жму на 3 кнопки (hard reset) - помогает. :)


    Цитата

    Со слов пользователя yuri_sh
    Новый имидж загружается со всеми моими настройками.


    аналогично. Включая настройки позиционера, букетов и т.д.


    Вот еще способ - побыстрее первого.


    В рудриме есть еще опция в Expert Setup - "BAckup settings" - на usb или на hdd . Перед установкой нового имиджа , на старом делаем backup , ставим новый имидж --> restore , hard reset и все пучком :)


    Ну, и всякого рода проги - Dreamset, DreamboxEditor, FlashWizard тоже позволяют сохранять и восстанавливать настройки при переходе с 1 имиджа на другой. Но я предпочитаю делать это ручками :)


    Ну, и еще раз - hard reset - это обязательно :)

  • Goga777
    Ты знаешь, после решения известных тебе проблем, установил во внутреннюю флэш новый имидж и обошелся без трех кнопок. Просто отметил в FW галку на ребут и все прошло, все восстановилось.
    p.s. Вообще, с той поры не могу нарадоваться. Все пашет чики-чики, включая шаринг

  • Едва сдерживая "настоящие" слова ..., короче всё пошло.
    Дефект: после замены оригинального satellites.xml своим
    - один спутник и пустой список. При попытке редактировать
    встроенный satellites.xml частью своего - такая же ерунда.
    Возможная причина: Конвертированый (случайно) satellites.xml
    в дос формат прогой УльтраЭдит или фиг его знает.
    Спасибо Goga777 =)