Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha


    Для того и в чате комната дримоводов. Пиши, во-сколько придут натраивать, поможем в "прямом эфире", так сказать.


    а в чате и нет никого :rolleyes:
    сегодня будет звонить часов в 21.00
    я думаю к 11.00 подъедет!
    в это время буду в чате!!!

  • В 23 по Москве, постараюсь быть в чате. Только заходи через Allrussian комнату. Позовешь.
    p.s. Ты же сегодня всемогущий?:D

  • Здравствуйте!
    В gemini 1.02 для 5620 не могу найти канал Sport Italia 9 11.388H 27500 2/3 515 680 131 14 900 272

  • Привет всем,


    2 sat-experte,почитай выше об этом уже писалось на стр.8-9.
    У меня проблема которую описывал Al pa.


    Когда я поставил имидж Rudream 31.08 , не смог автоматически (с помощью DreamEdit или при помощи функции восстановления настроек из меню Дрима с NFS) восстановить настройки букетов. В этой конференции подсказали, что нужно вручную бросить файлы букетов в var/tuxbox/enigma/config и все букеты восстановились нормально.
    Затем устанавливал Rudream 04.09 и 09.09, но букеты не восстанавливаются и таким ручным способом! То есть файлы букетов в соответствующей папке лежат, но в меню Дрима пользовательские букеты не отображаются. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать (не хочется собирать букеты заново).


    Имидж ставил последний официальный,что можно сделать...
    Пробывал Дреамбокседитом ,заливается без пролем,захожу Фтп все на месте файлы в папках,Лог тоже без проблем.
    Затем пробывал последниий Гемини 107 такая же фигня.

  • Большой привет ВСЕМ!!!
    позавчера поставили тарель с мотоподвесом......
    слышал есть 2 способа настройки на спутники:
    1. В ручную (я понял как это делать и отловил)...
    1. Автоматический....как это сделать никто не знает(подскажите пошагово кто знает!!!)
    Заранее СИНКС!!! :rolleyes:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем sp ().

  • Так есть всио описано или ищио раз переписать
    Автоматом Гото фунция но ето не для тибя,пака

  • Цитата

    Со слов пользователя liutas
    Так есть всио описано или ищио раз переписать
    Автоматом Гото фунция но ето не для тибя,пака


    Кланяюсь тебе в ноги liutas...,спасибо огромное за разъяснение!!!
    Так держать!


  • ручной, это когда для каждого спутника ты назначашь номер позиции, и потом сохраняешь их в памяти мотоподвеса. Этот способ лично я и рекомендую в дальнейшем использовать.


    2 способ - режим go to . Выставляешь в Дриме свои географические координаты, после чего мотор по идее должен сам найти нужный спутник.

  • Перенес из Фака сюда. Там это ни к чему.

    Цитата

    Со слов пользователя liutas
    Адин xороший чиловек облегчил нам жизнь
    Типерь мы сами можем формировать satelites.XML
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пака проект в разработнои стадий,но рабочий
    Вопросы и пожелания прошу здесь 6666://www.forum.alyno.ru/

  • как известно, в пакете ТПС вещает 40 музыкальных радиостанций , переключение между ними достаточно неудобно - надо вручную выбирать пиды (среди 10 пидов с безымянными номерами ).


    Никто не пробовал создать фавориты для любимых радио-каналов и записать их в отдельную папку на дриме ? у меня это никак не получается ....

  • У меня проблемма, на Дреамбох в меню,там где можно выбирать нужные каналы чтоб потом переносить в пакет, пропали названия спутников . Стоит удаленный сервис,но каналы там есть,только те которые в ручную нашела. И я думаю из за етого я не могу больше делать авто сканирование каналов,идет тольнов ручную.


    Кто знает как ето исправить ?


    Я уже и зофт заного заливала

  • Цитата

    Со слов пользователя онлине
    У меня проблемма, на Дреамбох в меню,там где можно выбирать нужные каналы чтоб потом переносить в пакет, пропали названия спутников . Стоит удаленный сервис,но каналы там есть,только те которые в ручную нашела. И я думаю из за етого я не могу больше делать авто сканирование каналов,идет тольнов ручную.


    Кто знает как ето исправить ?


    Я уже и зофт заного заливала


    Там, где автосканирование спутников, есть они? Наверно есть. Значит отсканируй спутники, и будут сного сервисы

  • Модераторы, простите, что пишу старую тему в "новую тему" - это чтобы привлечь внимание.


    Спасите-помогите. Сканирует всего 47 каналов из 83 возможных (если не ошабаюсь). Пытался заливать старые имиджи - проблема не решается. Пытался закидывать Дримбоксэдитом чужие сеттинги - проблема не решается. Мало того, появилась другая проблема. У меня все дополнения были на юсб. Теперь не могу закинуть эму... Пишет "сканирую список доступных к установке дополнений" (не дословно), выдает этот список из папки темп. выбираю эмушку к установке, далее пишет "идет установка", затем снова - "сканирую список доступных к установке дополнений" и так по кругу. В списке эму по синей кнопке их нет, а в меню "удаление дополнений" они есть.
    Помогите, как откатится на любой старый имидж, но чтобы решить эту проблему.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kwazimodo
    Модераторы, простите, что пишу старую тему в "новую тему" - это чтобы привлечь внимание.


    Спасите-помогите. Сканирует всего 47 каналов из 83 возможных (если не ошабаюсь). Пытался заливать старые имиджи - проблема не решается. Пытался закидывать Дримбоксэдитом чужие сеттинги - проблема не решается. Мало того, появилась другая проблема. У меня все дополнения были на юсб. Теперь не могу закинуть эму... Пишет "сканирую список доступных к установке дополнений" (не дословно), выдает этот список из папки темп. выбираю эмушку к установке, далее пишет "идет установка", затем снова - "сканирую список доступных к установке дополнений" и так по кругу. В списке эму по синей кнопке их нет, а в меню "удаление дополнений" они есть.
    Помогите, как откатится на любой старый имидж, но чтобы решить эту проблему.


    Ну причем здесь имидж , если ты перешел к новым бетам с апрельского ты должен все почистить и флешь и форматировать usb полностью если есть винт и его тоже , и проделать все сначала
    Имиджи после 2603 имеют полностью другую структуру и если у тебя было что то на usb она не будет совпадать , так что действуй

  • To Nels


    Спасибо, с USB понятно...


    По вашим словам "Почистить флешь" это для внутренней флеш команда "Flash erese"? Ну та, что кнопочка "вверх"?

    И что же делать с "сервис не найден"? Хотя, наверное, правильно будет вернутся к этому после установки с нуля...


    Извините меня если вопросы дурацкие... Просто вывел меня этот дрим вчера, вот я и усомнился в себе...

  • Цитата

    Со слов пользователя Kwazimodo
    Пытался закидывать Дримбоксэдитом чужие сеттинги - проблема не решается.


    Вот здесь ты не прав.
    Чужие сетинги лезут во все имиджи, старые и новые.
    Я лично ни когда не сканирую, загоняю сетинг и иногда подправляю, если есть что-то новое.

  • Добрый всем вечер !


    Где бы взять свежий satellite.xml файл ? Имидж - Gemini 2.00.


    Заранее благодарен.


    Михаил.

  • Здравствуйте. Вроде вы не новичёк, а такие вопросы задаёте. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Цитата:
    Как зделать satelites.XML свежий


    --------------------------------------------------------------------------------
    Q. Как зделать satelites.XML свежий
    A. Потому как движок непозволяет или я неумею. то я прицепляю фаил с описанием,может нам Strannyk поможет красиво оформить
    Вместо строки tr Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    пишите tr Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. /format=x и сразу получите satelites.XML


  • Спасибо. Извините, оплошал.


    PS. Что-то мой Gemini совсем перестал инсталлировать add-ones, так я совсем потерял голову. Все пишет мне, "безуспешно проинсталлировал.."