Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Цитата

    Со слов пользователя helica
    1.заливаю новый имидж (в нём свой satellites.xml)
    2.создаю свой satellites.xml и загоняю его в var/etc
    Почему новый satellites.xml не подхватывается сразу, а надо вначале удалить предыдущие спутники? Где это хранится?


    после того, как зальешь в папку etc новый sat.xml сразу перезагружай дрим через hard restert или 3 кнопками - должно помочь.


    Цитата


    И ещё - можно ли DreamBoxEdit_1.85.00 (без предварительной скачки из DREAMa) редактировать satellites.xml. Т.к. без начальной настройки на транспондеры ничего не сливается.
    Спасибо.


    нет, скачать из дрим настройки все-таки придется, а потом их подкорректировать, а потом обратно в дрим закинуть по ftp.
    А последнее твое предложение я совсем не понял...

  • to Goga777:
    большое спасибо за ответ.


    В том и проблема, что после ресета (у меня 7020) не присходит замены спутников на мои. Приходится каждый раз удалять родные спутники и подставлять мной созданные из выпадающего меню. Получается,что DREAM где-то хранит данные от предыдущего satellites.xml и к ним подставляет новые.
    По последнему:
    я считал, что ещё до сканирования спутников можно всё слить DreamBoxEdit_1.85.00. и потом в нём заменять списки транспондеров - не идет, только после того как отсканирую и появятся списки каналов можно сливать на комп и с ними работать. .

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем helica ().

  • Цитата

    Со слов пользователя helica
    В том и проблема, что после ресета (у меня 7020) не присходит замены спутников на мои. Приходится каждый раз удалять родные спутники и подставлять мной созданные из выпадающего меню. Получается,что DREAM где-то хранит данные от предыдущего satellites.xml и к ним подставляет новые.


    кажется я понял тебя. После замены sat.xml тебе действительно надо ручками добавить и удалить ненужные спутники. Это так и должно быть. И проделать эту операцию надо 1 раз. После чего сохранив на hdd все настройки, ты сможешь потом их восстанавливать без проблем. Ты, наверное, думал - что при добавлении или удалении спутников из ниспадающего меню корректируется файл sat.xml ? нет, это не так - sat.xml остается таким же.

  • to Goga77:
    я считал, что все спутники и их транспондеры хранятся ТОЛЬКО в satellites.xml и система их подхватывает после замены имиджа. А получается, что система имеет ещё и свои данные к которым добавляются данные из моего satellites.xml. После чего надо удалять лишние спутники и только потом всё сливать на HDD. Прошу прощения за простые вопросы, но хочется понимания работы DREAMBOX.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    имею диск с mp3 файлами , имена которых написаны русскими буквами. Скопировал файлы на hdd в дрим , но в файловом режиме вместо русских букв вижу кракозябры. Это лечится ?


    Если тебе ответили или сам разобрался - поделись информацией, pls.

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000


    Если тебе ответили или сам разобрался - поделись информацией, pls.


    --------а почему непеременуете их .........латинскими буквами?

  • Привет всем!


    У меня такая проблема, поставил себе поворотку (мотоподвес бигсат) дрим у меня 7000, имидж рудрим
    настроил я все спутники и в dreamset отредатировал и по градусом все красиво расставил, все работало 15 дней, а потом пишет что нет сервиса, восстоновление настроек непомогало, только когда я снису имидж и поставлю все заного вручную работает.
    Честное слово замучался, дайте совет!

  • hxxp://www.sat-europe.tv/dreambox/content/view/132/2/


    Release notes


    Added "Send it to tray".
    Added port specification for ftp, telnet



    Fast, multilanguage Settings Editor For DreamBox.


    * Edit Settings:
    * Enigma settings.
    * Neutrino settings.
    * Triple Dragon settings.
    Go to setup dialog to configure DreamBox IP address and Firmware.


    * View - Import Settings from:
    * Neutrino
    * Enigma
    * Triple Dragon
    * Nokia 9800s/9902s Files
    * LyngSat script files (dat)
    * SatcoDx(sdx)
    * DVB (dvb)
    * Humax (hnf)


    * Other Features:
    * Organize bouquets and user favorite lists (Add/Remove/Arrange lists and channels).
    Flexible User Interface multi selected Drag & Drop.
    * User defined Sorting of services in a list/bouquet
    * Markers support.
    * Multilanguage List/Service names editing.
    * Add/Edit/Delete Satellites, Providers/Networks, Transponders and Channels.
    * Copy/Paste channels
    * Drag & Drop Providers, Tranponders, Channels
    * Import Favorite Lists from other settings like DreamBox,Nokia 9800,Humax.
    * Export Favorite Lists to a special format compatible for Dreamset to import back your lists.
    * Export Settings as HTML and as Lyngsat files.
    * DreamBox registry editor.
    * Multilanguage User Interface support.

  • Кто-нить знает, что происходит с программой World of satellites? Которую неделю подряд не обновляет инфу с SatcoDX. Идет только update системных файлов и более ничего. Иль у меня чего не то?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamal ().

  • Здравствуйте!
    На днях ставлю вторую тарелку на 36Е. Подскажите ссылку на Dreambox Settings на два спутника 13Е+36Е с сортировкой по букетам?
    Заранее спасибо!

  • Привет всем.
    Ищю сетинг на дримбокс 7020 Астра+Хортбирд+сириус+Амос
    Может есть у кого, скиньте пожалуйста.
    Мыло в профиле.
    Заранее спасибо!

  • куча сетов находится здесь hXXp://dreamboxworld.com/dbw/setting.htm
    и взгляни на эти сеты hXXp://drhans.jinak.cz/download/settings
    и впечатлениями потом поделись плиз.

  • satellite analyzer tool for the dreambox


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    правда он еще в разработке....