Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Всем привет.
    Решил немного поэксперементировать, но не хочется после этого полностью всё заново отстраивать, поэтому пара вопросов.


    1) Подскажите, кто знает, как можно сохранить настройки позиционера и дайсека, а также списки каналов и фаворитов для последующего их быстрого востановления в свеже установленном имедже (в каких папках находятся эти файлы, и вообже реально ли это сделать)? ?(?(?(


    2) Эсть ли какой-нибудь софт, который делал-бы полный BackUp имеджа и сохранял его на HDD? ?(?(?(


    Думаю этот вопрос интерессен многим. ;)

  • Что-то не совсем понятно, чего ты хочешь.Зачем тебе бэкап всего имиджа ? Если ты поигравшись с одним имиджем, хочешь вернуться к старому, то установи ImageOnHdd или OnUsb- и играйся сколько угодно(на USB128мб до 10и имиджей со всеми прибамбасами влазит).Я пользуюсь USB(стоят 4 разных им.)- работает как часы.Ну а для сохранения установок в им . от SF например есть свой скрипт.

  • На счёт им . от Алекса- лучше всего он сам ответит,
    а ImageOnHD ver.2.7 и мануал лежат на олми.cz

  • Цитата

    Эсть ли какой-нибудь софт, который делал-бы полный BackUp имеджа и сохранял его на HDD?

    для полного BackUp как раз и существует софт dreamUp214b

  • Цитата

    По словам пользователя schahter ...
    А как можно сохранить настройки в имедже от Алекса?


    Данная функция реализована в LCD меню, кстати завтра будет новый имидж с расширенными функиями backup и restore.

  • > Где нынче можно достать свежий satellites.xml ?


    Все разрешилось. Из-за плохой прокачки с сайта олми, не вся страница загружалась, по этому не видел свежего .xml

  • Перестали прописываться каналы на Дриме. Захват сигнала есть, SNR до 100%, а после сканирования пишет что найдено 0 сервисов. Сканировал как в автомате, так и в ручном режиме. Думал, что проблема в файле satellite.xml. Заливал свой отредактированный, хотя раньше все работало. Залил снова имидж (1.06 от Alexvrs), сделал Flash Erase. Не помогло.
    На другом ресивере все работает на ура.
    У кого есть какие соображения?

  • Цитата

    По словам пользователя Пронин ...
    У кого есть какие соображения?


    Проверь настройки LNB

  • Дело не в LNB, в самом дриме.
    Залил официальную версию 1.06. Спутники совсем пропали, хотя файл satellite.xml имеется.

  • У меня была такая проблема .....
    выличел вот так ....
    сначала выдернул провода все из дрима .. оставил на ночь ... после удлинил ценральную жилу кабеля который втыкается в дрим от LNB и заново залил имидж по ком порту .... все заработало ... а тока после этого подсоеденил винт ...

  • ОК, все заработало.
    Проблема была в жеском диске.
    Снял HDD, залил имидж, снова поставил диск.
    Каналы прописались!

  • Странная ситуация ?( , залил самый последний имидж от руДрим..
    Настоил дайсек, просканировал обе тарелки (HotBird и НУТых) на автомате. C HB прописалось 100%, а с НУТых -только 22канала, причем ни одного фильмового :( .


    А думаю, старая песня о главном! Ручками пытаюсь заново прописать каналы с транспондеров: 12245, 12322б 12379, 12399, 12456б 12475, а в ответ... тишина!!! X( Нет, говорит новых каналов на ентих транспондерах.... 8o


    Подскажите, как вылечить (прописать)? :D



    P.S. Всех с прошедшим рождеством и наступающим Новым годом, и особенно ruDream ! :D Новых и удачных решений в Новом году! :D Чтобы побольше глюков осталось в прошлом! :D


    С праздниками, ВСЕХ! :lol:

  • у меня такая же беда , не знаю что делать с етим сервисом .



    Не мог бы ктонибудь прислать файлик , а то никак не могу открыть сириус , не знаю какой файл поменять