Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Astra - Hotbird - Sirius - Amos - Express.
    если у кого проблемы с сигналом (асобенно Амос - слабый сигнал) поэтому нет возможности ПОЛНОГО сканирования спутника - есть выход - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и забераем готовый сеттинг.

  • Здравствуйте.
    Поиск по моему вопросу ничего не дал вообще,поэтому решил задать вопрос здесь.
    Скажите можно ли редактировать и добавлять список спутников и транспортеров на компьютере.
    Если можно то в какой папке это делать и с помощью какой программы. подойдет ли для этого FAR manager.
    И отличается чем либо сеттинг лист простой и для поворотки и в какую папку копировать этот сетинг лист, например вот этот
    Captains.90E-58W.01a.FEB.06.with.SatListing.rar
    имидж Рудриам

  • вариант №1
    на дриме - идешь в настройка- поиск каналов - транспондеры ... там
    и спутник можно в лист спутников добавить и транспондеры добавить
    редактировать удалить


    вариант №2
    в редакторе с поддержкой unix формата (советую Ultraedit32 - он же
    имеет и встроенный фтп клиент - оч. удобно) можно редактировать
    файл /var/etc/sattelites.xml - формат записи спутников и транспондеров
    там очень простой - разберешся.... одно замечание - в этом файле
    есть такой параметр у спутника как position="nnn" - это позиция
    спутника в градусах без разделительной децимальной точки ( для птички
    например он равен 130 ) и именно это значение и берет десик-мотор
    для расчета куда и насколько надо повернуть тарель.


    вариант №3
    давненько видел - адрес потерял - в инете есть страница где можно
    сгенерировать свой sattelites.xml - выбрать нужные тебе спутники
    кодировки диапазон и прочее...


    вариант №4
    плагин autosat - создает лист на дриме прямо - скачивает инфу вроде
    с lyngsat-а....

  • >>Скажите можно ли редактировать и добавлять список спутников >>и транспортеров на компьютере.


    легко, файл etc/satellites.xml содержит в себе список спутников и транспондеров


    >>Если можно то в какой папке это делать и с помощью какой >>программы. подойдет ли для этого FAR manager.


    да. В текстовом редакторе легко этот файл можешь подредактировать. Есть проги-редакторы для компа Dreamset и Dreamboxedit - скачай их с hXXp://www.dreamboxworld.com/dbw/main.htm (запомни этот сайт - the best он )
    Почитай внимательно этот топик, поизучай проги.

  • Не понимаю почему поиск ничего не дал.
    Задавал такой параметр.
    Редактирование спутников и транспортеров.
    Тема вроде так и называется, может обязателен нужен был Setting впереди, а так спасибо за полноченный ответ,
    На Дриме то я делал так но хотелось на компьютере,так как здесь все таки поудобней.
    Еще раз спасибо.

  • Цитата

    Со слов пользователя Courage
    PILIGREM
    посмотри внизу на предыдущей странице - я там тебе тож дал несколько
    вариантов редактирования


    Да спасибо именно этим я сейчас и занимаюсь
    \Ищу прогу UltraEdit32, v10.00b
    руссификатор нашел а самой проги никак не могу
    скачал более новую версию 11.20 но она во первых 30 дневка и во вторых без руссификатора

  • Еще один вопрос.
    А чем все таки отличается сетинг лист простой и для поворотки.
    Любой ли лист пойдет для поворотки, я отредактировал для себя один лист, но так и не понял, для поворотки он или нет.
    SATELLITES.XML - by Lyngsat Made by DBW 2006.02.02
    53 positions only in Ku band W61° -> E90°
    Вот этот лист подойдет ли мне,
    у меня позиционер и еще три спутника, все через дисек переключатель.

  • satellites.xml - это список спутников и транспондеров. И его структура не зависит от того, поворотка у тебя или нет ее.
    актуальный satellites.xml ты найдешь на нашем аплоаде
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Сеттинги - это общее понятие всех файлов, с помощью которых настраивается конкретная конфигурация дрима. Сюда входят такие файлы как satellites.xml , bouquets , services , userbouquet* и др.


    Лучше всего, скопировав откорректированный файл satellites.xml на дрим потом ручкам НА ДРИМЕ настроить свою конфигурацию = выбрать нужные тебе спутники, настроить мотор, дайсек и т.д,


    Как это делать - расписано по шагам в рудриммате, загляни в Путеводитель за доп инфой, прочитай 1 пост в топике для новичков.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Спасибо все понятно.
    Ручками на Дриме я умею это делать, выставить конфигурацию и все остальное, связанное с настройкой позиционера.
    Вопрос по Сеттингу возник потому что в обновлениях Дрима есть и Сетинг лист и Сетинг лист ротор,
    вот отсюда я и думал что есть разница.

  • Привет.Мужики, есть ли у кого на 53,40,28,23,19,13,5,и 4W Зетинги ?мош кто подогреит.tvtolik@gmx.de благодарю

    Vuzero 4K NeoBOOT

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем TVTolik ().

  • Здравствуйте.


    После перехода с одного спутника на другой, после перемены трех провайдеров в Дриме болтаются сервисы с номерами от 200 до 213, реально из которых я работаю сечас на 204. Как удалить все сервисы, кроме 204? Все облазил - так и не нашел. Ткните носом, плз. Заранее спасибо за ответ.

  • Цитата

    Со слов пользователя Sergey_Taurus
    Здравствуйте.


    После перехода с одного спутника на другой, после перемены трех провайдеров в Дриме болтаются сервисы с номерами от 200 до 213, реально из которых я работаю сечас на 204. Как удалить все сервисы, кроме 204? Все облазил - так и не нашел. Ткните носом, плз. Заранее спасибо за ответ.


    Только через ДримБоксЕдит. Других вариантов нет.

  • Может немного не в тему, но ресурс полезный. Есть многое, что отсутствует на Лингсате.


    hххp://sattv.redyse.com/ch_select.php