Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • По моему они что то мудрили. 2 недели назад у меня тоже было на Еротик 2 "сервис не найден". Отсканировал спутник заново, и появился как новый найденый (у меня SNR >80%)

  • идет и Direkt и Erotik18 нормально Наверное взял старые сеттинги до изменений парамтeров каналов. Пересканировать надо.

  • Большое спасибо.
    И ещё один вопрс, как стереть каналы штобы они непоявлялись вобще.
    А то я их стираю а потом они опять откудато появляются.

  • Courage.Oбъясни,что ето( свежий SATELLITES.XML - for C&Ku band by Lyngsat ) и с чем едят.Я ето дело закинул с Dreamboxedit.И всё стёрлось вообшу ни чего нет,ни зетингов ни спутников.На USB Gemini даже не стартует.Потому,что ни чего нет.

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Vital,


    Наверное ты пишешь об общем списке каналов. Каналы в общем списке появляються автоматичестки, если новые каналы начинаються транслироваться на уже настроенных трансподерах. С ними нечего нен надо делать. Для любимых каналов создаються букеты, там эти каналы записываем и смотрим.
    Есть и некоторое приемущество "автоматичесткого появления каналов". Например появился новый канал в пакете НТВ+. Тогда ненадо пересканировать трасподер, чтобы настроить этот канал. Попрасту берешь новый канал из общего списка и вставляешь в букет.

  • свежий SATELLITES.XML - for C&Ku band by Lyngsat
    делал так : взял нормальные зетинги и внутри стёр старый satelites и на его место вставил новый satelites-s ,но ни чего новое не прописалось,как Sesat был с W4 вместе,так и остался.Делал c Dreamboxedit и c DCC .К стати Ямала 49 Е там тоже нет.Делал на USB и на флеш.
    поправте,что не так делаю.

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Так стереть моло. Нужно поновой конфиг спутников переделывать. А вообще лучше перед настройкой конфига спутников залить свежий файлик, а только потом настпраивать конфиг и сканировать каналы.

  • А что тут непонятного ?
    Залить свежую прошивку в дрим, отказатся от настройки спутников, настоить сеть, и потом по ftp залить SATELLITES.XML - for C&Ku band by Lyngsat на место старого.
    Дальш настраиваем конфигурацию спутников, позиционеров и сканим каналы. Вот и все. Зачем лить какие то чужие сеттинги ?

  • Может ли кто толком объяснить как ето делаетца
    Goga777
    по ftp в папку /var/etc
    сделал, с DCC ,
    стартанул заново дрим,но ни чего не изменилось

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Я так сделал для дрима 500,по ftp в папку /var/etc прогой DCC,предварительно изменив заголовок файла satellites-c.xml на satellites.xml,удалил бывший satellites.xml,и залил новый satellites.xml,перезагрузил и все окей

  • Цитата

    Со слов пользователя Vasilich
    Я так сделал для дрима 500,по ftp в папку /var/etc прогой DCC,предварительно изменив заголовок файла satellites-c.xml на satellites.xml,удалил бывший satellites.xml,и залил новый satellites.xml,перезагрузил и все окей


    сделал точ как написал.СПАСИБО
    100% =) :D

    Vuzero 4K NeoBOOT

  • Добрый день. установлен gemini 1.70. не могу добиться подключения программы Dreamboxedit пробовал версии 1,9 и 2,0 и 2,1 . со старым gemini 1.40 не было такой проблемы.
    IP connection есть, когда запускаю FTP, и даю комманду на получение файлов с дрима , выдаёт такую ошибку : Could not connect to Dreambox. Check IP Address, network settings and status of Dreambox.
    IP adress всё в порядке, а когда пытаюсь сделать проверку "Test Username / Password" - выдаёт такую ошибку "Could not connect to Dreambox. Check IP adress and the port number "
    У меня забит username : root , password - dreambox . FTP port забит 21. пробовал изменить FTP port - всё равно ничего не помогает. Может кто то сталкивался с такой проблемой и подскажет что делать ?

  • кто неможет или нехочет парится с сетингом а также - кто неможет зделать полноценного сканирования и тем кто есчё незнает о существовании у нас - Файлцентр - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и забираем самый свежий СЕТТИНГ для Дрима и Дбокса (с ЭНИГМОЙ на борту).
    вошедшие спутники ;
    Astra 1C-1H & 2C at 19.2°E
    Hot Bird 1/2/3/4/6 at 13.0°E
    Sirius 2/3 at 5.0°E
    Amos 1/2 at 4.0°W
    Astra 23.5°E
    Eutelsat W4 at 36.0°E
    Express AM 22 at 53.0°E