Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • --------------------------------------------------------------------------------
    Здесь всегда самый свежий Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    __________________
    DREAMBOX 7000S(31******)-TOSHIBA 100 Гб-USB256-STRONG SRT V50-SS2-0.6m(36,1E)-1,2m(42E-15W)-1,2 m(30W)-WIN XP SP2-ADSL-DLink DI 604



    Спосибо но чтото я тут не найду зетинга с экхспресом или любой свежий закачать а экспрпес в ручную? А я чесно говоря надеялся на готовый РУ зетинг.

  • Цитата

    Со слов пользователя сонаи
    У меня этот транспондер нормально работает. (А в списке транспондеров он у вас есть ?)


    В списке он есть, но даже когда ручками ввожу он не лочится.


  • ---------
    Разобрался. Решил, что утро вечера мудренее. Сегодня переделал все сначала. Работает все как положено.
    Всем спасибо.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tsarik ().

  • Народ, а есть ли способ научить дрим принимать транспондеры с FEC 9/10? Вопрос возник с связи с подобной гадостью на астре 23.5
    Поиском по разделу ничего не нашёл, новую тему почему-то открыть не могу, вот решел спросить тут.

  • а вы на дриме модуляцию dvb-s2 научились принимать ?
    отвечайте в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Файл имеет достаточно большой размер, поэтому чтобы не переполнить внутреннюю флеш дрима имеет смысл удалить неиспользуемые позиции.


    Не забудьте сделать резервную копию перед установкой нового файла.


    Транспондеры европейских спутников (от Amazonas (61.0W) до Gorizont 33 (145.0E)) в формате DreamBox'а.
    C и Ku-band.


    Спутники, находящиеся в близких орбитальных позициях (например, Thor 2,3 и Intelsat 10-02) склеены в один.
    С 7.01.2004 Eurobird1 и Astra 2 A/B/D разделены из-за несовпадения позиций.
    Eutelsat W4 и Sesat разделены на два из-за существенного использования круговой поляризации на W4.


    Из-за глюков в некоторых прошивках, которые не различают последнюю цифру в орбитальной позиции, пришлось Eutelsat Sesat приписать фиктивную позицию 35.9E, чтобы он не путался с EW4.
    Eutelsat W4 остался, как и был, с названием "E036.0 Eutelsat W4" и позицией 36.1.


    Внимание! Для линейной и круговой поляризации используются одинаковые значения:
    0 для горизонтальной и левой, 1 для вертикальной и правой


    (С) dil




    satellites-c.xml


    <!-- useable flags are
    1 -> Network Scan
    2 -> use BAT
    4 -> use ONIT
    8 -> skip NITs of known networks
    and combinations of this.


    Standard value for original Dreambox releases is 1 to enable
    additional scanning based on NITs.
    As we have almost actual transponder info here we use
    0 flags for some satellites, namely Astra2, Eurobird1 and Sirius
    to avoid fake channels from NITs.


    WARNING!!! The same values are used for both linear and circular polarizations here:
    i.e. 0 for horizontal and left, 1 for vertical and right


    Orbital position for C-band satellites is incremented by 0.1 degree
    to distinguish from Ku-band ones.


    думаю, что полезно будет перевести на русский язык эти пояснения к satellites.xml с расширенным переводом. Попробую. Вот мой вольный расширенный перевод.


    <!-- используемые флаги


    1 -> сетевой поиск (Network Scan) с использованием таблицы NIT - Network Information Table (Таблица сетевой информации PID=0010 hex. Содержит параметры системы передачи данных - Сетевой Идентификатор, частоту транспондера и т.п.)


    2 -> сетевой поиск с использованием таблицы BAT - Bouquet Association Table - (Таблица групп программ . Содержит информацию о группировке программ по определенной тематике - Спорт, Фильмы)


    4 -> сетевой поиск с использование таблицы ONIT (Original NIT)
    8 -> пропускать таблицы NITs известных сетей


    в качестве флагов допускается использовать комбинации вышеприведенных значений, например flag=1+2=3 заставить дрим при сканировании транспондеров просматривать (если они существуют) таблицы NIT и BAT


    Стандартное значения в Дримбоксе этого флага = 1 для включения дополнительного сетевого сканирования, основанного на таблице NIT.
    Т.к. в нашем файле satellites.xml мы имеем актуальную, реальную информацию о параметрах транспондеров, то для некоторых спутников (Astra2, Eurobird1, Sirius) в файле satellites.xml используется flag=0 для того, чтобы избежать "мусора" (fake каналов) при сканировании транспондеров в режиме сетевого поиска с просмотром NIT.


    Кстати, изменить значения флагов можно и через сам дримбокс. Заходим в Setup - Service Searching - Transponder Edit - выбираем интересный нам спутник, жмем ОК, видим 3 опции, которые можем включать и отключать. Чтобы опции сохранились не забудьте сделать Save перед выходом.


    Орбитальные позиции для спутников, вещающих в С диапазоне увеличены на 0,1 градус по сравнению с позицией этого же спутника, но в Ku диапазоне.


    PS подробности о сетевом поиске, структуре satellites.xml можно почитать вот здесь


    Структура satellites.xml/services.xml/bouquets.xml для Neutrino
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Дополнительные сведения и термины
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Почему цифровой тюнер не может настроится автоматически на некоторые
    каналы и пакеты?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Привет!


    Достаточно очень много имеется различных сеттингов, каторые можно скачать из инета.


    Есть ли харошенький Сеттинг 19В-13В-5В-4З для русского дяди??


    Очень трудновато абнавить Саттинги на Дрим 7020 маего дяди не имея своего Дрима. Тоесть не имея набитой руки. Буду блогадарен за помощь.


    А ещё хотелось бы знать, нет ли токого Сеттинга, каторый прямо на Дриме с инет упдэйдовать можно?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем poschli ().

  • Пользуюсь dreamboxedit v 2.01.00 и в связи с этим у меня есть вопрос. Как снять "New" флажки с каналов? Как делаю я.. выделяю канал "сервис" и дальше > пункт Стирание для New флажка для выбранных сервисов. И в результате какой то видимости работы dreamboxedit выходит сообщение что "New сброшен для "0" сервисов" И естественно флажки не сбрасываются. А 1500 каналов в ручную сбрасывать через меню Дрима дюже хлопотно. Заранее благодарен за подсказку.

  • Цитата

    Со слов пользователя sonai
    Отсканируйте спутник заново, и все становится "старым"


    Ну я даже не знаю.. Во всяком случае должен же это делать dreamboxedit ? А по поводу отсканировать 2 раз.. я как то пытался это сделать на 36 гр и у меня продублировались и записались дубли .. тоесть с каждого канала по 2 шт. Что то мне не охота ещё дубль 1500 каналов заиметь.

  • Optima


    cними флажки
    перезагрузи дрим (через меню)
    если есть желание, сохрани сетинг на компе
    желательно это делать пару раз в месяц
    головных болей не будет никогда

  • Цитата

    Со слов пользователя d.alek
    Optima


    cними флажки...


    КАК? В ручном режиме через меню Dreambox? 1500 каналов? Это я умею.. но вопрос был.. почему при помощи dreamboxedit не получается это сделать? Ведь такая функция имеется.Вот мне и интересно, как Вы поступаете только ручками или с dreamboxedit? Я конечно в фаворитах снял флажки через меню дрима, но там 100 каналов , я как то справился, но 1500 в all сервисе муторное это занятие. Кстати, снять один раз все флажки, потом легко будет находить новые каналы , которые сами по себе прописываются, и не надо бегать каждый раз по сайтам и смотреть, что "ушло" или "пришло" с того или с иного спутника.

  • Optima


    просто я вас не правильно понял
    у меня сетинг создан давным-давно
    просто время от времени редактирую, сохраняю
    вам проще взять готовый сетинг
    и переделать редактором на свой лад, хотя вам виднее
    но сканировать спутники дримом и убирать флажки на каждом канале это куда хлопотнее
    чем переделать сетинг

  • Цитата

    Со слов пользователя Optima


    Ну я даже не знаю.. Во всяком случае должен же это делать dreamboxedit ? А по поводу отсканировать 2 раз.. я как то пытался это сделать на 36 гр и у меня продублировались и записались дубли .. тоесть с каждого канала по 2 шт. Что то мне не охота ещё дубль 1500 каналов заиметь.


    дублей после повторного сканирования не должно быть. По идее. Но иногда они появляются, но не на всех спутниках. Как бороться с такими дублями-пустышками описано в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Так что пробуй отсканировать еще раз. Ну и на всякий случай обнови Dreamboxedit до февральской версии.

  • В DreamBoxEdit 2.02.00, есть опция - стирание флага "NEW" для помеченных сервисов - Ctrr+A. Это в окне списка каналов - нижняя опция, или если Джемени, в настройках можно указать, чтоб не помечал вновь найденные сервисы флажком "!".

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jodas ().

  • Вопрос


    Цитата

    Со слов пользователя Optima
    Пользуюсь dreamboxedit v 2.01.00 и в связи с этим у меня есть вопрос. Как снять "New" флажки с каналов? Как делаю я.. выделяю канал "сервис" и дальше > пункт Стирание для New флажка для выбранных сервисов. И в результате какой то видимости работы dreamboxedit выходит сообщение что "New сброшен для "0" сервисов" И естественно флажки не сбрасываются. А 1500 каналов в ручную сбрасывать через меню Дрима дюже хлопотно. Заранее благодарен за подсказку.


    Ответ


    Цитата

    Со слов пользователя jodas
    В DreamBoxEdit 2.02.00, есть опция - стирание флага "NEW" для помеченных сервисов - Ctrr+A. Это в окне списка каналов - нижняя опция....

  • Ребяты слейте пожалуйста гатовый свеженький Сеттинг для ДМ 7020.


    Бальшое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!


    Hасколько я помню, заливал в прошлом гаду сеттинг от Dortmundez, очень харошенкий.............., но сегодня больше такого негде не нашол............