Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)


  • 1.А изменяемо ли само,такое данное положение вещей вообще?
    ?(
    Кто,кроме разработчиков,может это изменить?
    2.Я тоже так думаю.Причем DreamSet и DreamBoxEdit конфликтуют между собой :(
    3.Получился у производителей "ненавязчивый" встроенный интеллект WinXP Билла Гейтса в Линуксе :rolleyes:
    4.А нельзя ли тогда сделать так,чтоб все другие списки(общие и т.д.),кроме букетов,вообще невыскакикивали на экране?Переназначением кнопок пульта это возможно?...
    Спасибо

  • СПАСИБО - тема закрыта. Будем создавать фаворитки.
    Правда - остается вопрос для чего дрим производит дубль каналы - обычно по два, один из них не рабочий (сервис не найден)...

  • Цитата

    По словам пользователя Gunars ...
    СПАСИБО - тема закрыта.


    Рано закрывать!Сейчас Дрим выгден тем,что показывает все возможное из взломанного и причем без карт,а так же гибок к козням провайдеров!
    Когда такового(взломанного) неостанеться,начнуться обращения внимания на другие удобства...
    было бы жалко потом продавать...

  • Еще недавно брал обновленный *.sdx для нужного спутника с сайта SatcoDX и закачивал в Dreambox, однако с недавних пор напрямую качать не дают, только через прогу Мир Спутников. Одна беда – нужен серийник. Может, кто знает, откуда теперь брать свежие *sdx, или какой добрый обладатель скинет по мылу заветный ключик для World Of Satellites II v.3.06

  • Извините - повторюс -
    Oстается вопрос для чего дрим производит дубль каналы - обычно по два, один из них не рабочий (сервис не найден)...
    Эта общая проблема или я что то не так...???

  • Это проблема единичная. У меня давным-давно, еще на Traveller’е была такая проблема. Появилась она после активной записи изменений каналов в дрим и скачивание вновь сканированных. Вообщем после активного “дрюканья” аппарата.


    Сейчас, проблем ни каких. Решил так: Сделал Flash Erase. Просканировал все интересующие спутники заново. Слил DreamEdit каналы, там их отредактировал, т.е. создал фаворитный список. Скопировал все что нужно, но лишние каналы не удалял и не трогал, они ни кому не мешают, к тому же время от времени интересно по ним пробежаться и узнать что новенького. Все! После один раз залил в дрим и забыл. Более пол года, ни каких проблем.


    Несколько слов по поводу удаления не нужных каналов. Можно понят тех пользователей, у которых аппараты с ограниченным количеством каналов. Но дрим… Зачем заниматься маразмом? ;)


    И еще. Был вот такой случай. У моего отца Humax 5400. Как-то он пробежался по своему списку каналов и повытирал не нужное и не открывающееся. В том числе под приговор удалить попал провайдер CanalSatellite, в то время изменяющий кодировку на своих каналах из Via1 в Via2. Спустя какое то время, я, на своем дриме, чисто случайно решил проверить. Каналы я ни какие не удаляю после сканирования. Они мне не мешают. Так вот, я был приятно удивлен, что все опять работает. Если бы я ему не сказал, то он бы и не знал. А сейчас запоем смотрит пару спортивных каналов у этого провайдера.


    Поэтому, нужно помнить, что удаленное это не всегда не нужное.

  • К сожалению,пакет Canalsatellite 19E,начинает потихоньку возвращаться Seca/Viacsess2.По крайней мере вчера, перестали открываться каналы с транспордера 11817V в числе которых,находятся такие каналы как SPORT+,Cinecinema Frisson и.т.д.Очень жаль :(
    Хотя даже в этом печальном случае, стирать с Дрима каналы неумно.

  • Есть такие каналы которые я никогда смотреть небуду,уж себя то я знаю.Потом путаются под ногами всякие data&radio сервисы,естесно CSF никто неудаляет :)
    А то что меню списков отличается от обычного-путает некоторых членов моей семьи.
    Да и просто:главное чтоб была возможность,не обязательно ею пользоваться ;)


    Тут другой путь возможен:коль нельзя ядро ковырять,можно пультом поиграться,переназначить.
    Некогда вот только :(

  • возможен ли вариант редактирования списка каналов через комп, Только соеденив их нуль-=модемным кабелем.??? :(

  • Очень много не нужного в сетингах дрима.
    Думал - удалю ненужные транспондеры. Очистил дрим, обновил имидж, поставил Поиск каналов и Параметры трансподера. Там предлагается возможность "Удалить". Открыл Лунгсат, там выбрал и на пульте в дриме удалил фреквенции, которыми не буду пользоватсья. Потом пошел на авто сканирование транспондеров данного сателита. Результат тот же - снова полний комплект, в том числе мною удаленные фреквенции. Проверил - удаленный транспондер в списке не вернулся, а в реальности он тут как тут.
    Что то не так делаю?

  • файл xml satelite который лежит в папке share это основной,по умолчанию -его невозможно ни удалять ни редактировать,есть другой xml satelite в папке var/etc это список спутников и каналов уже после установленный -редактировать можно только его, проги Ultra edit32 и Total comander подойдут

  • Добрый ден`всем.Помогите, пожалуста, с Дреамбох Сеттинг.Поверте я долго искал,но для Астра_HБ_Сириус_Амос так ничего и не нашол.Пробовал конвертироват` .hдф от Hумах 5400 программоы ДреамСет - не идёт.Заливается в бох нормално без ошибок, а вот на экране темно.Всем каналам прописана посизия 1.0 В.
    Скинте плс сеттинг или линк. 91482@freenet.de