Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • Уже давно сканирую при установке все заново.Эти глюки появились с выходом нового имиджа(нового оф.релиза) и с восстановлением насстроек никак не связаны.Единственное на что грешу,м.б. на HDD остаются старые satellites.xml и вносят сумятицу.Надо бы его отформатить и проверить.Но там много нужного...

  • Цитата

    По словам пользователя pusha ...
    Уже давно сканирую при установке все заново.Эти глюки появились с выходом нового имиджа(нового оф.релиза) и с восстановлением насстроек никак не связаны.Единственное на что грешу,м.б. на HDD остаются старые satellites.xml и вносят сумятицу.Надо бы его отформатить и проверить.Но там много нужного...



    А просто удалить эти файлы с HDD ?

  • 2sng
    Да я удалял,но мне кажется,что какие-то сопли остаются и потом гадят.Хотя,подчеркиваю,это мои ощущения,не более того.

  • После установки EMU перегружается DREAMBOX и пропадают сервисы, в каком файле находится сервисы хочу возобновить и не сканировать заново?

  • Сервисы и букеты в каталоге /мvar/tuxbox/config/enigma/
    У тебя пропадают скорее всего из-за переполнения памяти.
    Для разных нужд придуман DreamBoxEdit найди в поиске и почитай.

  • Всем ,час добрый!!!
    Подскажите пожалуйста!!! Почему у меня в списке каналов провайдера +++, происходит размножение каналов. Т.е. прописываю как положено 60 каналов провайдера [+++] , а поистечению некоторого времени , список пополняется ещё 60
    каналами того же провайдера, получилось около 120 повторяющихся каналов. А к ним ещё 60....!!!
    Одним словом в списке проайдера- дублируются каналы.
    И эта песня, только с ++++. С остальными провайдерами- всё ОК. Когда смотрю сейтинг DreamBoxEdit- показывает провильный список из 60 каналов. Лью этот сейтинг в дрим-
    получаю нормальный пакет из 60 каналов[ получается из дрима в дрим] но вскоре опять дублируються!!!
    За ранее спасибо!!!
    andmar

  • Цитата

    По словам пользователя andmar ...
    У меня галка стоит только на самом последнем пункте-Кнопки помощи слек.cервисов !!!



    Проверь satelite xml ,бывает что там по два раза написаны частоты один раз с V один раз с H ,удали все лишнее оставь только правильные тп ++ и все будет в порядке

  • Nels дружище,привет!!!Посмотрел satelite xml ,там действительно какая то белиберда была. Подчистил файл ,и залил обратно. Завтра отпишу результат!!! Сегодня после работы , устал!!!{да ещё надо за французов поболеть!}
    Cпасибо!!!

  • Может кто ответит...
    Стоит последний оф. RuDream. Все нормально работает. Вчера пересканировал ХБ. В самом конце выскакивает ошибка что не может создать файлы ?( путь var/tuxbox/config/enigma.
    и выключается. Заметил что в данной директории файл registry переименовался в registry_un...d . Переименовал обратно, но после повторного сканирования и соответсвенно ошибки он опять меняет название.
    Интересно еще то, что если сканировать в ручную транспордер на котором показывал фри-икс(который сейчас на mgcamd не показывает), то выскакивает таже ошибка. Другие транспордеры - все ок.
    Какие предположения?


    Спасибо.

  • Переименуй файл и сделай hard restart из меню или тремя кнопками. О проверь свободное место jffs2, похоже под завязку.

  • Подскажите как работать с этим файлом?
    Где его взять для сохранения и куда положить после заливки нового имиджа? ?(

  • Цитата

    По словам пользователя sp ...
    Подскажите как работать с этим файлом?
    Где его взять для сохранения и куда положить после заливки нового имиджа? ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.