Settings и их редактирование (soft, скан каналов и PIDs, bouquets, services, сохранение настроек)

  • мужеки помогите иже три дня бюсь над этим и ни как не могу понять DreamBoxEdit


    Installation:


    1. Extract the other files to a directory of your choise.
    2. Copy the midas.dll file to your windows/system (or windows/system32 for NT/XP) directory.
    You can also put the midas.dll in the directory where you placed DreamBoxEdit itself but
    then you'd best not change that directory anymore afterwards. See below for more info.
    3. Run (doubleclick) DreamBoxEdit.


    That's just all there is to it!




    Problems with midas.dll:
    midas.dll may reside in the windows/system (windows/system32 for NT/XP) or, if you want, in the directory where you installed DreamBoxEdit.
    The first time it is used by DreamBoxEdit, it will register itself within Windows. This means that if for some reason you move midas.dll afterwards to a different directory (or rename the directory where midas.dll resides) you'll get an error message when you start DreamBoxEdit, saying midas.dll could not be loaded.


    To correct this problem you must unregister midas.dll:
    - Try to enter the "regsvr32 /u midas.dll" command (without the quotes) at start->run.


    If that doesn't work do the following:
    1. Copy midas.dll to your windows/system or windows/system32 directory,
    2. Open a command window (dos box) and go to that directory and type (without the quotes):
    "regsvr32 /u midas.dll"


    Next time you start DreamBoxEdit, midas.dll will register itself again and everything will work fine.



    For help on working with DreamBoxEdit choose help in the program.


    это если можете то переведите пожалуста

  • Hi!
    Imho у тебя проблема с файлом midas.dll.. Коротко - скопируй файл midas.dll в windows/system (windows/system32 for NT/XP), после этого должно все работать, НО если делал какие-то измененния с прогой, надо перерегистрировать midas.dll . Для этого надо ввести или в ДОС режиме или в "run" следующее "regsvr32 /u midas.dll". Это позволит при следующем запуске ДримЕдита зарегестрировать midas.dll по-новой (он по-прежнему должен быть в windows/system (windows/system32 for NT/XP)). Все.
    ps. Говорила мама - учи английский...

  • мижеки помогите ещё раз на конеч решил проблему с midas.dll как появилась другая вот такая Directory ;C Dokumente und Einstellungen dewid desktop contains no file called service You must use the FTP option to copy all necessary files from tne dreambox to your pc. мужеки правельно ли я понял что нету связи dreamboxs с рс ?(?(

  • Нужно зайти в FTP, там правильно указать IP DremBox'a и скачать с него файлы на указанную директорию

  • Народ, а как в сетэдиторе( у меня DreamBoxEdit 162a) отметить, например, все астровские каналы и чохом удалить их, то есть оставить только каналы тех спутников, что ловятся на твоем ресивере. Что-то не нашел я таких функций.
    И еще - какой редактор может корректно редактировать XML файлы кроме Ultraedita? А то я как-то неудачно хакнул его 9-ую версию и теперь у меня он никак не встает, блин(видать реестр запачкал), а в инете все ссылки на девятую версию подновились, восмьиую никак не могу найти...
    Если у кого есть уже отредактированный XML под наш + и на ХБ с Сириусом, то если нетрудно, скиньте на n3eola@yandex.ru. Заранее благодарен.

  • Открываешь в редакторе сеттинг.
    В управляющей панели сверху есть два окошка с выбором спутников и того, что ты хочешь редактировать.
    Выбираешь спутник Астра, в другом окошке выбираешь "All types", затем в окне сервис отмечаешь все каналы, жмешь правую кнопку мышки и "delete service", а затем "save"

  • Во всех сеттингах в инете(Lykra всякие, итд) параметры плюсов неправильно прописаны, у меня Дрим не видит с ними этот "сервис"...

  • Цитата

    По словам пользователя RS422 ...
    Во всех сеттингах в инете(Lykra всякие, итд) параметры плюсов неправильно прописаны, у меня Дрим не видит с ними этот "сервис"...


    UltraEdit32
    можно править прямо на Дриме по ftp, главное использовать при редактировании режим UNIX

  • Цитата

    Во всех сеттингах в инете(Lykra всякие, итд)
    параметры плюсов неправильно прописаны


    Из-за того, что вопрос этот периодически
    поднимается - ответ забросил в FAQ.
    ----------------------------------------------
    Andy77

  • Уважаемы Andy77, помоему там в FAQ-е в подвеске лежит неправильный файл: помоему ошибка в третьей строке с низу на конце.

  • 2Глазастый Saule
    Конечно там ошибка - не хватало одной закрывающей
    стрелки '>' в третьей строке снизу .


    2All
    Файл исправлен - приношу всем свои извинения.


    2Вежливый Saule

    Цитата

    Уважаемы Andy77,


    И за что ты меня так 'Уважаемый' . Может еще на Вы?
    Не позволю! Что-бы с этого дня - на ты! Ага?
    ---------------------------------------------
    Andy77

  • Подвесил эту вставку с плюсами, а ДримБоксЭдит видит этот
    спутник под названием "n/a"(наверное not available),а Дрим этот спутник в списке вообще не видит...
    Даже просто этот фрвгмент, загруженный в Эдитор видится им как спутник под названием "n/a". Версия эдитора- 1.62а

  • Цитата

    Подвесил эту вставку с плюсами,


    Честно сказать, граблей не должно быть.
    Вчера проверил - все работает:


    - Взял из FAQ 36.1.satellites_1.zip
    - Разпаковал в 36.1.satellites.xml
    - Открыл UltraEdit
    - file-> open-> 36.1.satellites.xml-> конвертировать в DOS = НЕТ!!
    - file-> ftp-> open from ftp-> dreambox-> /var/tuxbox/config/satellites.xml -> конвертировать в DOS - НЕТ!!
    - выделяем весь блок 36.1.satellites.xml -> Copy
    - cтавим курсор на satellites.xml между
    /sat
    <--------------- вот сюда
    sat name ...... (открывающие и закрывающие треугольные скобки опущены)
    - вставляем блок = Paste
    - сохраняем по ftp в Дрим: file-> ftp-> Save as to ftp-> Dreambox-> save as


    Вуаля.
    ------------------------------------------------
    Andy77

  • Я не так немного делал....Просто засунул в УЭ твой кусок в стандартный xml файл с сеттингами, потом удалил все ненужные спутники и сохранил. Затем открыл в Дримбоксэдите
    этот файл и сделал reload settings в Дрим. Итог - В общем списке каналов Дрима спутник под названием "36 Eutelsat..." имеется, но при переходе в раздел transponder scan, этот спутник почему-то исчезает из списка...:( Сегодня утром разобрался - если в общем разделе satellites щелкнуть на этот спутник, то он высвечивает два дополнительных раздела -
    собственно "36 Eutelsat..." и этот твой "Beam..." - если выбрать его, то в списке transponder scan он и проявится, и тогда все каналы прописались... Видать через ж... я как-то сделал, надо paste/copy по твоему делать...

  • Wolfgang Litzinger, автор редакторов Setedit, планирует до осени создать Setedit для Dreambox! Информация от автора!

  • 1. У меня 2 спутника - правильно ли будет оставить в satellites.xml только их? Он лежит в /var/tuxbox/config/enigma/? Что я мог сделать не так, что никаких изменений в списках спутников я не заметил.


    2. Как формировать(на компе), редактировать и сохранять свои списки каналов? Заливка в ту же директорию что и в п.1 найденного в инет ни к чему не привела.


    3. Можно ли каким то образом редактировать параметры канала, т.к. сейчас у меня получается Primiere Direct 4 - no service, на некоторых каналах аналогично.


    Спасибо за помощь.