водительские права и всё, что с ними связано

  • Сегодня проспали с сыном школу и попали под Polizei Kontrol. Везя его в школу превысила в зоне 30 скорость на 13 км. Но это пол беды. Сын сел спереди без сидения и не пристегнулся. Что мне грозить за это? У меня еще Probezeit. Получу ли я за это пункты?
    Кстати до скольки лет положено ребенку сидеть в киндерзитце? Он у меня рослый 145 см, хотя ему еще 9 лет только.
    Спасибо.

  • имхо превышение на 13 км в 30км зоне уже довольно нездоровое событие, тем более в Probezeit, скорее всего они на ремень просто закрыли глаза. Вообще-то они должны были сказать что-то типа «Ihnen werden die und die Ordungswidrigkeiten vorgeworfen» - и перечислить их. жди бумаги официальной...

  • Цитата

    По словам пользователя Юлиааа ...
    Не спрашивали возраст ребенка, а на то что не пристегнут сказали.


    И не мерили конечно тоже...
    почитай здесь:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • за скорость Штраф 25 евро+беарбайтунгсгебюр без пунктов
    и за непристегнутого ребенка 30



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Als Kfz-Führer oder als anderer Verantwortlicher bei der Beförderung eines Kindes nicht für die vorschriftsmäßige Sicherung gesorgt
    bei einem Kind 30,- EUR
    bei mehreren Kindern 35,- EUR

  • На прошедшей неделе сестра с моей женой и дочерью (12 лет) попали под полицай-контроль.
    Проверили все документы,аптечку,аварийный знак-всё было в порядке.
    Потом с улыбкой говорит сестре:
    -Ваша байфарерин была непристёгнутая(хотя она была пристёгнутая).
    Когда сестра сказала,что,все были пристёгнутые, полицыстин на это ответила ,что она только сейчас пристегнулась,хотя это неправда.
    Потом выписала штраф,30 евро.
    Когда женщины стали возмущаться она дала совет:
    получив рехнунг неплатить,а описать всё как было и отправить обратно!?
    Как вам эта история?
    У кого есть какие - нибудь соображения и предложения,что можно предпринять?


    Спасибо!

  • напиши Wiederspruch, может повезет и забудут.


    а вообще они начинают наглеть, недавно моего батю остановили и сказали что он ехал без очков, xотя они всe время были на нем. Причем сказали оба зеленыx, и как они ночью вообще могли что-то разглядеть - это из рода "байки про..."

  • незнай как насчёт детей но по идее 30 евреев штраф и гуляй вася
    на 13 км привысила тоже ничё штраф и никаких пунктов
    но ето насколько я знаю
    сам если малых перевожу пристёгиваю


    а насчёт если говорят что не пристёгнутый хотя и был пристёгнутый пусть гуляют
    у меня что то типа етово было заехал знакомый в Landschaftschutzgebiet у нево не было прав с собой и чтобы не платитьеще за права 15 евро я сказал что я за рулём был
    прислали ему штраф 25 евро ну он заплатил
    так они поимели наглость и мне прислать штраф за то же самое хоть и хозяин машины ево уже выплатил
    пошел к мусорам (по другому их в етот момент не назовёш) так они улыбаютса и говорят заплати и у тебя меньше проблем будет
    я им сказал ну типа пошли вы все а плотить я не буду так как уплочено
    правда пришлось три дня попегать время конечно больше потерял ну если они меня на понт взяли я пошел на принцип

  • За свой непристегнутый ремень я тоже заплатил 30 евро.
    Причем одновременно при задержании были и другие нарушения.
    Все эти нарушения, с указанием параграфов были перечислены в кляузе, которую я получил.
    Потом я внимательно сверился с Busgeld- und Verwarnungsgeldkatalog.
    Все было правильно,
    Штраф тоже правильно взяли, и только за самое крупное нарушение.
    Остальные нарушения были перечислены, но в штрафе не посчитаны.


    Этот каталог чуть-ли не каждый год меняется и его можно найти в инете.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    напиши Wiederspruch, может повезет и забудут.


    Тут палка о двух концах.
    Если прийдет Verwarnungsgeld, то это без пунктов.
    (Если я не ошибаюсь, штрафы до 40 ?, приходят как Verwarnungsgeld. А свыше 40 уже как Busgeld.)


    И если ты поставишь Wiederspruch, но проиграешь или не сможешь вразумительно доказать неправильность штрафа, то прийдет уже Busgeld.
    Это будет дороже и уже с пунктами.


    Вот если сразу прийдет Busgeld.
    Тогда можно думать о Wiederspruch.
    -----------------------
    Мне тоже хотелось-бы узнать.
    До какого возраста, веса или роста положен киндерзитц ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    По словам пользователя tronik ...
    ...Мне тоже хотелось-бы узнать.
    До какого возраста, веса или роста положен киндерзитц ?


    Seit dem 1. April 1993 gilt in Deutschland für Kinder unter 12 Jahren, die kleiner als 150 cm sind, ebenso eine Sicherungspflicht wie für Erwachsene. Auf allen Sitzen in Kraftfahrzeugen sind Sicherheitsgurte vorgeschrieben. Kinder dürfen nur mitgenommen werden, wenn Rückhalteeinrichtungen für Kinder benutzt werden, die amtlich genehmigt und für das Kind geeignet sind. Wenn Kinder ungesichert mitgenommen werden, droht ein Verwarnungsgeld von DM 80 DM und 1 Punkt in Flensburg.


    Kinder ab einer Größe von 150 cm :
    Im Durchschnitt erreichen Kinder zwischen 11 und 12 Jahren ein Größe von 150 cm. Diese brauchen keine besondere Schutzvorrichtung. Für sie ist der Erwachsenengurt richtig.

  • Спасибо за инфу !

    Цитата

    Wenn Kinder ungesichert mitgenommen werden, droht ein Verwarnungsgeld von DM 80 DM und 1 Punkt in Flensburg.


    А вот это печальная новость.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • В конце года наша семья переедет на ПМЖ в Герм. Я могу получить международное водительское удостоверение в России. Играет оно какую-нибудь роль или мне все равно надо будет получать новое водит.удост-е.Сколько это будет стоить?

  • Цитата

    Играет оно какую-нибудь роль или мне все равно надо будет получать новое водит.удост-е.Сколько это будет стоить?


    3 месяца можешь ездить по российским правам. Потом надо делать немецкие. Стоит около 1500 евров (при наличии российских прав): сдача устного экзамена, кажется около 10 часов вождения и практический экзамен. Хотя некоторые утверждают, что 10 часов местное ГАИ не требует, по-этому стоимость уменшается (предполагаю где-то до 500 евров). Отсюда совет: иди на консультацию не в буржуйскую автошколу, а в буржуйское ГАИ - будет дешевле. Или подожди, пока тебе дадут здесь более точный ответ. Сам я делал здесь права с нуля, так что все остальное только слышал от знакомих.

  • С российскими правами раньше можно было ездить 1 год, потом сократили до 6 месяцев.
    Может уже и до 3 месяцев сократили, я не слышал.
    Российские права дают только одно преимущество.
    При пересдаче на немецкие, не обязан посещать теоретические и практические занятия, а сразу можно на экзамены.
    Эту информацию я получил лично в (Скажем так,- там где права выдают)
    Т.е. есть возможность съэкономить деньги.
    На практике в нашей местности, теоретический экзамен многие действительно сдают без дополнительных занятий.
    А вот к практическому приходится готовиться.
    И хотя для владельцев Российских прав нет обязательного минимального количества практических занятий, ездить приходится до тех пор , пока учитель не признает тебя способным сдать этот экзамен.
    -----------------
    В последний год были какие-то изменения, но не слышал чтобы они были в этом отношении существенными.
    Если кто еще что может сообщить по этой теме, то мне будет интересно это прочитать. :))

    Мы все умрем. Но это не точно.