Дебаты о ARVDR

  • На повестке дня собственно 2 вопроса:
    1. Построение коммунизма
    2. Создание дистрибутива ARVDR


    Т.к. первое невозможно сразу переходим ко второму вопросу.
    -Каким бы вы хотели его видеть ( embeded как это делается в LinVDR или full на базе какого нибудь полного дистрибутива например Debian).
    -Пакетная система. Нужен ли online-update частей дистрибутива?
    -Что не хватает для счастья?
    -Ну и т.д.

  • Как я понял Дед Мороз уже прынимает заказы на новогодние подарки ;)


    Ну Дед Мороз Ну Дед Мороз Ну Дед Мороз Погодииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии ;););)


    С первым вопросом всьо понятно, уже один раз стоили, строили и потом взяли и всьо поламали.


    Цитата

    -Каким бы вы хотели его видеть ( embeded как это делается в LinVDR или full на базе какого нибудь полного дистрибутива например Debian).


    По етому вопросу я пас так как с линуксом я на ВЫ :)) :(

    Цитата

    --Пакетная система. Нужен ли online-update частей дистрибутива?


    Не знаю но в хозяйстве может всьо прыгодится :))

    Цитата

    -Что не хватает для счастья?


    Для таких професоров (чайников) как я ;)


    1) штоб можна было выставлять спутники, сканировать каналы и делать своьо меню типа как в Д-боксе
    легко и понятно


    2) штоб легко и бысто можна переключыть на брауза и погулять по инете пока реклама
    (напрымер в етот отдел заглянуть, и посмотреть што новеньково)


    3) можна былоб ищо чото типа аськи


    4) так как етот чудотворный апарат постоянно включен, может добавить функцию автоответчыка, и факса но только на прыьом


    Ето только начало попоже мож ищо чото нам прыснится ;);)


    Мы ищо пофатазируем ;)

  • Ну тогда ето не embeded это однозначно. Такие запросы можно решать только с полным дистрибутивом.
    1. К сожалению кроме встроенных в vdr средств больше ничем помочь не смогу.
    2. Для этого нужен X-Windows, что не входит в поставку типа LinVDR. Нужен "нормалный" дистр
    3. См. п. 2. А как ты с помощью пульта собираешся в аське общатся? ;)
    4. vdr-vbox при наличии ISDN линии


    Фантазировать не надо. Поконкретнее. От Samsung или Humax такого же не требуется.
    Мне представляется гибкая система, минимальная которая с помощью online-update держит систему на соотв. уровне. Т.е. если появилось что то новое (plugin) который используется он сгружается и автоматом ставится, или какой нибудь add-on. Ну вообщем я думаю понятен мой ход мысли.

  • Цитата

    3. См. п. 2. А как ты с помощью пульта собираешся в аське общатся?


    С помщю пульта включыть аську :))
    А дальше функ-тастатура с дивана :)) ;)

    Цитата

    От Samsung или Humax такого же не требуется.


    Так они и не спашывали никово ;)

    Цитата

    -Что не хватает для счастья?



    Цитата

    2. Для этого нужен X-Windows, что не входит в поставку типа LinVDR. Нужен "нормалный" дистр


    Што для етово нужно мы не месные ;) мы прыехали морожено покушать и кино посмотреть ;)

    Цитата

    4. vdr-vbox при наличии ISDN линии


    Ну ето во многиг есть кроме ДСЛ :))

  • Для меня самое главное - устранить зависание при включении на дохлом сигнале. Сосулька повиснет на голове а мне ДВД или АВИшку не посмотреть - обидно. Вот бы при включении высвечивалась картинка какая-нить и менюшка - что хочешь делать спутник смотреть, ДВД или еще что. Я уже писал но снова поднимаю больной вопрос. У нас к примеру два дня шли ливни стеной с молниями - спутники прикрылись а с ними и все остальные возможности ВДР. :rolleyes::(


    Обновление пакетов эт здорово - не надо голову ломать все ли плагины актуальны или не пропустил ли вкусного чего.


    А что означает @AR@VDR ?


    Цитата

    Каким бы вы хотели его видеть ( embeded как это делается в LinVDR или full на базе какого нибудь полного дистрибутива например Debian).


    Я бы предпочел первое т.к. для этих целе у меня аппарат каторый покоится под телевизором и мне ненужен полный дистрибутив там - для чего? Нужны только функции VDR. Конечно от вкусных плагинов я не откажусь :))

  • я тоже за полный дистрибутив. было бы неплохо сделать прогноз погоды с картинками как на xbox, естественно через интернет. непомешал бы встроенный роутер и возможность запустить ослика.


    ter

  • online-update удобная вешь, но не у всех VDR подключён к интернету (не будем показывать пальцем, хотя это был ... ну в общем у меня так :D )
    Поэтому вариант add-on как алтернативный нуна оставить


    >>>>-Что не хватает для счастья?>>>>


    Мне для счастья не хватает устойчивого приёма, в последнее время картинка постоянно сыпется. Даже десятиминутные новости спокойно не посмотришь. Но дело по всей видимости в чувствительности карты - 1.5.


    На мой взгляд не удобна а может быть и неправильно работает настройка головки по уровню сигнала. Если сигнал теряется то VDR сразу зависает, приходится двигать тарелку назад и каздый раз перестартовывать. Или же бывает тарелку двигаешь а уровень сигнала не меняется (должны же быть какие-то изменения, хотя бы минимальные).


    Поэтому пожелание следующее:
    - посмотреть алтернативный femon, если такой вообще есть.
    - можно ли на программном уровне "сгладить" чувствительность карты (с тем что есть)?


    П.С. пока писал появилась ещё одна тема по неустойчивому приёму, видать не у одного меня так. Надо б лекарство поискать

  • Привет всем,
    я не очень часто пишу здесь, но очень часто присутствую здесь ;)
    По вопросу дебатов:
    Я в принципе за полный дистрибютив, но при условии что скорость загрузки останется прежней, ну и естественно это должен быть [Debian]. [On-line Update] очень полезная функция.
    А чего не xватает, лично мне денег :) , а моему [VDR] нормально работающего [plug-in] типа [Mediadetection]

  • Я за то чтоб за основу взять нормальный дистр. Поначалу не нужен прогноз погоды ;), а нужна полная функциональность LinVDR: прием спутников, запись на диск, контроль сигнала,проигрывание аудио и видео файлов.Автоответчик можно на основе vbox (как клиенту).Далее можно сделать боьше. :)) Онлайн апдейт неплохая штука..:))
    Я бы был не против тоже чем-нибудь помочь.. к примеру добить так и не получившийся VDR-rip. ;)


    free-x
    напиши что нужно сделать, может нужны какие-нить графические элементы , ну типа фона или заставки, или для скинов...?
    я бы не против вечерком в чате это обсудить всё.

  • Serpunya
    Если тарелка маленькая и головки не отстроены то сам господь б-г не поможет. Другого femon чем уже есть нет и не предвидется.
    По поводу карт. Я думал что в monkey-0.6.0 это устранилось. Я пробовал на слабых транспондерах с Nexus-s (аналог к ТТ-1.5) и всё как будто бы работало без срыва но с заиканиями


    ter
    А ты уверен что оно действительно надо?


    Balaganoff
    Такие request надо не ко мне а в vdr@linuxtv.org. Там люди занимаются разработкой. Я же только пакетирую и выставляю в удобоваримом виде


    Al_DeRus
    Так я не понял что ты подразумеваешь под нормальным дистром? LinVDR или же что то полное?


    Выглядит пока что так что [c't-VDR] был бы почти идеальным вариантом. Такого поворота я не ожидал...


  • не.. я имел ввиду за основу дебиан взять.... :))


    С поддержкой X тут я не знаю...было бы не плохо, но гимороя будет немеряно.

  • хотелось бы иметь универсальный прибор. возможно ли портировать xbox media center на vdr?


    ter

  • Цитата

    По словам пользователя тер ...
    хотелось бы иметь универсальный прибор. возможно ли портировать хбох медиа центер на вдр?


    тер


    А исходники у этого чуда под GPL? И есть ли они в обиходе?
    С таким подходом тебе нужен TVcentral
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Но это не моё пиво

  • Цитата

    По словам пользователя free-x ...
    Выглядит пока что так что [c't-VDR] был бы почти идеальным вариантом. Такого поворота я не ожидал...



    А если не секрет по каким это ти критериям определил?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    ter

  • Ну это мы можем. Может не так красиво, но можем
    С помщю этих плагов очень многое возможно
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.