НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • Уважаемые все ! Проявился странный глюк - при переключении на определенные каналы +++ ( не на все, точно это происходит с MTV base, Cartoon network, РБК, Discovery science ) с вероятностью 50/50 вылезает табличка 'сервис не найден'. Иногда через несколько секунд прочухивается, иногда нет. Раньше этого точно не было. Уровень сигнала нормальный. Есть подозрение, что это произошло после того, как я пересканировал транспондеры 36градусника, но какая связь - не пойму.
    На Хумаксе старом все нормально.


    Спасибо.
    Саша.


    Dreambox7000S+HDD Samsung, Eutelsat W4+Hot Bird+Sirius

  • Было тоже самое при переустановке последнего Рудрима.
    Пришлось залить новый список спутников.
    Тоже не помогло.Пересканировал спутник.
    Слил на ком список каналов и снова залил на дрим через ДримЭдит.
    Вроде б заработало!

  • Установил экспериментально, что плюсы ловятся нормально, если частоту уменьшить на 4 единицы на всех транспондерах - что это плывёт LNB, или что-то другое?

  • Цитата

    Со слов пользователя DED2000
    Установил экспериментально, что плюсы ловятся нормально, если частоту уменьшить на 4 единицы на всех транспондерах - что это плывёт LNB, или что-то другое?


    А симптомы какие были - такие же как уменя ? Сервис не найден, или не сканировалось вообще. У меня все сканируется нормально, проблемы только при попытке переключения.

  • Цитата

    Со слов пользователя scherale


    А симптомы какие были - такие же как уменя ? Сервис не найден, или не сканировалось вообще. У меня все сканируется нормально, проблемы только при попытке переключения.


    Не сканировалось. А теперь, когда всё просканировано с изменённой частотой, выскакивает "Сервис не найден" особенно при переключнии с другого спутника. Проблема может быть и дайсеке ...... При переключении внутри списка плюсов - вроде всё нормально ......

  • Цитата

    Со слов пользователя scherale
    Уважаемые все ! Проявился странный глюк - при переключении на определенные каналы +++ ( не на все, точно это происходит с MTV base, Cartoon network, РБК, Discovery science ) с вероятностью 50/50 вылезает табличка 'сервис не найден'. Иногда через несколько секунд прочухивается, иногда нет. Раньше этого точно не было. Уровень сигнала нормальный. Есть подозрение, что это произошло после того, как я пересканировал транспондеры 36градусника, но какая связь - не пойму.
    На Хумаксе старом все нормально.


    Спасибо.
    Саша.


    Dreambox7000S+HDD Samsung, Eutelsat W4+Hot Bird+Sirius


    а на каком имидже это происходит?

  • Это могут быть и проблемы ЭМУ - иногда при переключении каналов просто не попадает "в струю". Дрим сам по себе слегка глюкавый, да плюс еще работа эмулятора с оригинальной карточкой.

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs


    а на каком имидже это происходит?


    на 109 бете 050515. Но этого не было раньше на этом же имидже. Появилось ( субъективно ) после пересканирования спутника

  • И у меня такой же глюк! :(
    Лечение – да не знаю я как ;(
    Профилактика – не сканировать с помощью «Автосканирвоания спутников»!!!!!! – просканировав, появляется эта проблема!!!
    Показание – сканировать только «ручное сканирование транспондеров» или «Авто сканирование транспондеров»
    Если у Вас на компе файлы уже с этой проблемой – удаляйте их к чёрту и делайте фаворитные списки снова.
    Другого способа я найти не смог. Кто найдёт – делитесь 8) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя scherale


    на 109 бете 050515. Но этого не было раньше на этом же имидже. Появилось ( субъективно ) после пересканирования спутника


    если я не ошибаюсь, то с этого имиджа, пошел новый бета драйвер от DMM и обновление FP до 1.06
    мне кажеться, что это как то связанно!

  • Alexvrs, вряд ли. Т.к. это произошло, когда в пакете НТВ+ начал прописываться сервис типа data – Data test --- это моё личное засечание. И арньше прописывалось 19 транспондеров, а после этого 21-22 8o

  • По поводу "сервис не найден"... Такая хрень, лично у меня уже давно, вне зависимости какой имидж стоит. Она проявляется просто при первоначальном включении дрима. Если не переключаешся - через несколько секунд канал сам появляется. Переключишь несколько раз и картинка появляется. Это происходит на разных спутниках и разных имиджах и на разных ЭМУ. Я уже давно с этим смирился, пару-тройку раз переключишься с канала на канал и пошло. Но совершенно точно, что это происходит при переходе со спутника на другой спутник - поэтому, думаю, проблема в дисеке или в том, что им управляет. Причем не важно на какой спутник или канал ( канал может быть и кодированный и открытый) переходишь, глючит на любом...Глюк этот не постоянный, появляется и исчезает когда ему хочется.. :D

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем victor7771 ().

  • Вышеуказанный глюк наблюдался примерно год назад, когда вышла версия 1.08 и был первый апдэйт FP.
    На сей момент с последним имиджем и апдэйтом FP до версии 1.06 такого быть уже не должно

  • Цитата

    Со слов пользователя victor7771
    По поводу "сервис не найден"... Такая хрень, лично у меня уже давно, вне зависимости какой имидж стоит. Она проявляется просто при первоначальном включении дрима. Если не переключаешся - через несколько секунд канал сам появляется. Переключишь несколько раз и картинка появляется. Это происходит на разных спутниках и разных имиджах и на разных ЭМУ. Я уже давно с этим смирился, пару-тройку раз переключишься с канала на канал и пошло. Но совершенно точно, что это происходит при переходе со спутника на другой спутник - поэтому, думаю, проблема в дисеке или в том, что им управляет. Причем не важно на какой спутник или канал ( канал может быть и кодированный и открытый) переходишь, глючит на любом...Глюк этот не постоянный, появляется и исчезает когда ему хочется.. :D


    подтверждаю, у меня тоже этот глюк был и есть. Я правда грешил на Diseqs переключатель, но может и в софте дело. Предлагаю эту тему в "ахиллесовыхя пятах" продолжить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    подтверждаю, у меня тоже этот глюк был и есть. Я правда грешил на Diseqs переключатель, но может и в софте дело.


    У меня он только появился - чуть голову не стал менять, думал умирать стала - почему на голову думал - этот "сервис не найден"..... появляется только на МузТВ, Рамблер, Дскавери, и РеалТВ....


    поменял голову - 0; проревизировал дайсик - 0 (мне кажется чтото с софтом) - потому что на других ресиверах такой хер...ни не наблюдал. Иногда даже сыплется РенТВ в ясную погоду кубиками - что тоже очень странно


    Кстати - вопрос все таки какие частоты забиты у того, у кого этого глюка нет в настроках ЛНБ?


    Я ставлю на круговую поляризацию - 10600 во всех ячейках (раньше по крайней мере до ЭТОГО)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем LaVR ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Alexvrs


    а на каком имидже это происходит?


    На последних трех Alexvrs (не помню) вот как только Вы устранили зависон с кнопками селектора каналов с последующим переходом в файловый режим - так начались пляски с +++. Это я так думаю - потому что немогу другого объяснить...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем LaVR ().

  • Этого глюка не было на рудрим 2603. и происходит он на 12399 и по-моему на 12475.
    p.s. и кстати, на Гидре нормально идет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Saper ().

  • Я вот свой Дрим 500 недавно купил(пока чайник) и первые пару недель с софтом на основе Gimini-105 от 28.04.2005 у меня проблем вроде небыло,а вот последнии дни непонятно откуда(на некоторых каналах) взялась та же проблема с <сервис не найден> и аппарат стал часто подвисать при переключении с этих каналов.Люди,если кто найдет решение то поделитесь плиз.Спасибо.