НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • Доброго времени суток.


    Поставил на прошлой недели чудо техники Dreambox 7025.
    И обнаружил в Blue panel только Common Interface, а двух встроенных картоприёмников нет и следа.


    На нём стоит Gemini, по-моему, 1.80... ну, в общем, версия от 25 августа с русскими меню.


    С помощью ноутбука проглядел по ftp, что у него внутри, но т. к. видел Линух второй раз в жизни, не понял почти ничего.


    Прошу советов:


    1) какие файлы в какие папки заливать, чтобы установить эму?
    2) где скачать эти самые эму, которые позволяют видеть картоприёмники и читать Viaccess (на сайте dreamboxworld.de (или com, не помню точно) есть загадочная фраза "on newCS site, а URL этого самого newCS site Яндексом и Гуглом с огнём не сышешь)?
    3) если эму не пойдёт, что и как удалять, чтобы поставить другой?
    4) есть ли где-нибудь ссылки на пошаговое руководство к действию при столкновении с данной проблемой?


    Заранее благодарен.

  • 2 Fizmatik
    Твой Джемини может очень многое. Для начала тебе надо поднять сеть. Как это сделать есть в FaQ или в соответствующем топике на нашем форуме. Потом научить Дрим ходить в инет. Есть там же. Потом прямо из меню дрима скачать из сети эмулятор(ы). Дрим их сам скачает и установит. Он же сам их и удалит, ели тебе это понадобится. В "Синей панели" есть раздел addons, войдешь в него а там есть все и daunload and install, и "удаление". Для настройки оригинальной карточки в эмуляторе на форуме тоже есть топик(и).
    Работы, честно говоря у тебя много, так что приготовься много читать и пытаться мыслить. Описать это пошагово невозможно, т.к. у каждого своя сеть, свой интернет, своя конфигурация... Основные топики для тебя посвященные Дриму 7025, сети, оригиналкам, Джемини, и ФаК. Если будут конкретные вопросы, то задавай. Только в топиках, соответствующих вопросам.

  • Привет всем!
    Сновым годом!
    Кто что может сказать по абдейту.
    Я специально пробывал абдейтить карты в сервере на компе.
    На карты с идентом 020710 проходит без проблем.
    А вот карты с идентом 023700 не абдейтятся. Заметил такую закономерность.
    В момент когда карта принимает абдейт, она перестает работать, а через 2-3 минуты востонавливается и начинает работать, затем снова через 2-3 минуты перестает работать и так покругу, но абдейт не проходит

  • Здравствуйте!
    Подскажите...
    Сегодня вечером на 36Е из +++ сканируется только три трансподера 12380, 12419, 12457 и то при SNR = 65% (вчера 80%).
    Посмотреть, что с антенной не могу - стоит на крыше многоэтажки. Сеттинги не трогал, настройки дисека проверил :(

  • Может снег у вас идёт,или облачность большая. А вообще нужно тебе тарелку подправить.Маловат уровень.

  • Цитата

    Со слов пользователя dol
    на 36Е из +++ сканируется только три трансподера 12380, 12419, 12457 и то при SNR = 65% (вчера 80%). :(


    Утром посмотрю, что с тарелкой..

  • Кто нибудь пожалуста подскажите. Мне поставили тарелку на 36Е через DiSEqC с тарелкой на Hotbird, при поиске каналов HTВ+ они находятся на других частотах, чем на самом деле, то есть получается смещение частоты на 104 единицы (например канал ТДК настоящая частота 12456 L, а он ловится на 12303; канал кинохит частота 12245 R, а он ловится на 12091) и так со всеми каналами, новые частоты почти всех каналов я вычислил (вычитал 104 единицы, которые получил путем вычитания из настоящей частоты канала частоту на которой он поймался, а поймалось на стандартном satellites.xml около 40 каналов), но так и смог поймать некоторые каналы (то есть у них смещение не на 104 единицы).


    Подскажите в чем дело? В моем DreamBox 7025s или можно что то предьявить установщикам (например они могли настроить неправильно конвертор сместив его по или против часовой стрелки, но я в этом не разбираюсь).

  • В настройках LNB должны стоять параметры 9750(10750) - 10750 - 11700.
    Если у тебя все так и стоит, то предъявляй. Они тебе на НТВ+ поставили универсальную башку, а надо было с круговой поляризацией.

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    В настройках LNB должны стоять параметры 9750(10750) - 10750 - 11700.
    Если у тебя все так и стоит, то предъявляй. Они тебе на НТВ+ поставили универсальную башку, а надо было с круговой поляризацией.


    Для НТВ+ (голова с круговой поляризацией) все три параметра должны быть 10750.

  • 2 Sert
    Я вот тоже долго так думал. Потом, года два назад, умные люди пояснили, что частоту гетеродина можно не менять, т.е. оставить ее 11700. Потом, еще более умные (Courage) :), где-то написал, что и нижнюю частоту (9750) можно не менять. Что я и делаю в последнее время, уже год как. Полет нормальный. Так что проверь, убедись.

  • При приёме каналов НТВ+ существенны два обстоятельства: 1) конвертер должен быть для приёма круговой поляризации т.е. в нём должна быть установлена деполяризационная пластина (в том или ином виде), при этом 2) он может быть или универсальным или предназначенным для работы в верхнем диапазоне, в котором работают все транспондеры НТВ+. В первом случае частоты должны быть 9750, 10600, 11700, переключение диапазонов - 22khz - Hi/Lo, для второго случая (у меня стоит старенькая Gals'овская головка) – 10750, 10750, 10750 переключение диапазонов - 22khz – off. Т. е. для приёма ВСЕХ каналов с 36Е надо иметь две головки: одну круговую (у Pusha стоит, видимо, универсальная с деполяризатором) для приёма НТВ+ и других вещателей в круговой, другую - линейную универсальную- для остальных.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Но есть ещё разница...


    Ну, конечно..... Это влияет на чувствительность .... в основном

  • Приобрел недавно ДМ500 и поставил туда Гемини 3.30. Что надо сделать чтобы он заработал с оригиналкои нтв+?


    Заранее спасибо!

  • Цитата

    Что надо сделать чтобы он заработал с оригиналкои нтв+?


    hxxp://dream.altmaster.net/showthread.php?t=11 - Вариант № 2

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    У меня наблюдается такой бред... Сканируя 36E дрим находит в автомате все каналы, о чем и сигнализирует после сканирования. Однако... пакет DRE потом видеть отказывается.:( Пишет "сервис не найден". Нас сбить непросто :). Я иду в ручной поиск, сканирую и весь этот пакет появляется. Казалось бы все хорошо. Однако... пропадает транспордер 12380 :(. Его сканю вручную - пропадает DRE.
    Кто-нибудь такое встречал?


    имхо, проблемы вещателя - очень похожий глюк я описывал вот здесь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    в твоем случае Триколор и транспондер 12380 имеют один и тот же NID = 112-2


    выход только один - апеллировать вещателю, но он жалобы принимает только от каналов, с которыми заключен договор - так что обращаться имеет смысл к администрации +++ и Триколора.

  • Это ошибка Энигмы - такая хрень встречается очень часто. Я обхожу это так: надо подсунуть Дриму в настройках другой спутник - напрмер находящийся с другой стороны Земли - для того, чтобы его реально сканировать никогда не пришлось. После сканирования нужого транспондера якобы с этого спутника найденные каналы заносишь в нужный пакет ....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DED2000 ().

  • Да эт понятно... :) Мне этот Триколор сто лет не приснился. Просто написали, что он идет открыто... Решил проверить, глянуть на картинку, ну вообщем, любопытства ради...И вот столкнулся с этой траблой.