НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал


  • Выложите, пожалуйста, хотя бы файл-конфиг для экспериментов, а то скучно мне без моего Dreambox, который пришлось отдать семье для просмотра НТВ+.


    PS. А все-таки, как опередить ident карточки ?

  • и еще - я вот что подумал. Этот топик один из самых популярных на форуме - смотрите, сколько в нем постов - скоро к 700 подойдем. У меня идея - разбить его на 2 разных топика -


    НТВ+ - карты, активация и продление подписки, ночной канал


    НТВ+ - настройка, сеттинги, проблемы при приеме (сервис не найден)


    что думает народ ?

  • 2Mikhail


    выбирай варианты :)


    плагин Cardinfocenter (есть тема на форуме)
    логи кардсервера (есть тема на форуме и посты в FAQ на эту тему)
    osd сообщения (настройки эму и кардсервера)

  • Дело не только в конфигах ньюкамда,
    дело еще и в имидже.
    На Гемини нельзя сделать то, что можно на Pli,
    на SF невозможно то, что на Гидре,


    Конфиги Вам ничего не дадут (только запутается все), все дело в комплексе.


    Невозможно реализовать все функции имиджа на 500 с новым тюнером, по сравнению с 500 со старым тюнером Филипс.


    Вам ли это объяснять.....


    Там используются некоторые команды линукса, которые в новых имиджах просто выкинуты (нескомпилированы) или заменены другими, или просто запрещен доступ к нужной папке, или она не там находится.


    Конфиг Вас не спасет, там еще есть маленькие дополнения.


    Это просто к ответу на вопрос, а почему не работает КардИнфоЦентр? - работает и причем хорошо.


    И еще много чего.


    Только в комплексе, и никак иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Доброта ().

  • Андрей, я тоже сомневаюсь в том, что сам имидж Гидра влияет на процесс продления подписки.
    Впрочем, не буду повторяться - уважаемый zuriuslev вот тут уже высказался на эту тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    2Mikhail


    выбирай варианты :)


    плагин Cardinfocenter (есть тема на форуме)
    логи кардсервера (есть тема на форуме и посты в FAQ на эту тему)
    osd сообщения (настройки эму и кардсервера)


    Спасибо, поищу.


    Может быть, кто-то из читателей этой темы ответит, на каком имидже и каком эмуляторе (речь идет о приемнике Dreambox 7000, а не 500-моделях) нормально идет "месячное" обновление подписки.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    Андрей, я тоже сомневаюсь в том, что сам имидж Гидра влияет на процесс продления подписки.
    Впрочем, не буду повторяться - уважаемый zuriuslev вот тут уже высказался на эту тему
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Я не сомневаюсь в возможностях любого из юзеров.
    Но все тут крутится на на NewCS и CAMD3.


    Это для меня неприемлимо, так как считаю это все для просмотра
    НТВ полной лажей.


    Это все нужно для Премьеры, Хотбирда и прочего.


    Никто не может объяснить нормальным русским языком, что такое продление подписки на карте НТВ, и что за это отвечает.


    Пока Вы сами не дадите ответ на этот вопрос, и не прекратите тереть про "криптованные ЕММ" Вам удачи не видать.


    Игорь, я не говорил, что выложу тут "свой" имидж, я говорил - может доработанную "....." А может у кого есть доработанная Гемини, хотя сомнительно.


    Им Гемини до НТВ барабаново.

  • А если еще Уважаемые Бонзы ответят
    как и на каком имидже заставить в КардСпайдере работать строку
    ECM_RESEND, отвечающую за реконнект клинтов виртуальных карт


    тогда я шляпу съем без кетчупа Балтимор


    А если Уважаемый "zuriuslev" сидит на компе с линуксом, ему очень тяжело понять, что Дрим 500 со старым тюнером отличается от 500 с новым тюнером, а 7000 версии 2...отличается от 7000 версии 4... ., и 4 этих разных дрима отличаются от 7020 и 7025.


    А имиджи от сентября 2004 года и имиджи от января 2007 года отличаются также, как Полуось от NT.


    И один и тот-же плагин невозвожно прикрутить везде


    Надеюсь, Вы поняли, что я говорил.


    Это абсолютно разные системы, абсолютно разные "компы". И один и тот же плагин
    он не универсален, он разработан под определенный имидж под определенный дрим, а заставить его работать на другом - тут разработчики за это ответственности не несут.


    Это все нужно пропустить через свои руки - тогда понятно будет, что, как и почему.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Доброта ().

  • Цитата

    А имиджи от сентября 2004 года и имиджи от января 2007 года отличаются также, как Полуось от NT.


    Не буду говорить о имиджах 2004 года, НО имиджи 2005 года, фактически, принципиально ничем не отличаются!
    Мы имеем тот-же кернел версии 2.6.9 (косметические изменения вносились в head.ko)
    Имел место некоторвый "технологический прорыв", связанный с внедрением LZMA Squashfs. (Это процентов на 15-20 увеличило обьем файловой системы)
    Извините ! Ваше сравнение "Полуось от NT" смешно !


    Цитата

    И один и тот-же плагин невозвожно прикрутить везде


    Невозможность "прикрутить" плагин. Вызвана двумя основными причинами.
    1. Изменениями АПИ Энигмы. (которые фактически не документируются)
    2. Системы "кастрации" библиоек. (в "кастрированной" версии удаляются все функции , не используемые в конкретном имидже.


    Я снимаю шляпу, перед писателями кардсерверов и эмуляторов, которым в этих условиях удается обеспечить совместимость ...


    Цитата

    Это все нужно пропустить через свои руки - тогда понятно будет, что, как и почему.


    У нас, с Вами диаметрально противоположные подходы, к решению проблем ...
    На сколько я понял, Вы пытаетесь, с одной стороны, унифицировать клиентскую среду.И для удобства "dummy" клиентов предлагаете им некоторый набор своих наработок. (Хотя врядли своих наработок ...)
    Я-бы совсем их не напрягал ... а все необходимые изменения делал централизованно. Нет проблем, удаленно, делать любые изменения\апгрецды клиента с центрального менеджмент хоста ...


    Цитата

    На Гемини нельзя сделать то, что можно на Pli,
    на SF невозможно то, что на Гидре,
    Конфиги Вам ничего не дадут (только запутается все), все дело в комплексе.
    Невозможно реализовать все функции имиджа на 500 с новым тюнером, по сравнению с 500 со старым тюнером Филипс.
    Вам ли это объяснять.....
    Там используются некоторые команды линукса, которые в новых имиджах просто выкинуты (нескомпилированы) или заменены


    Везде, можно сделать все ! Но ! только занимаясь программированием, а не веря в магическую силу имиджа, красной, синей или какой-то еще кнопки ... ;)
    Про "некоторые команды линукса" советую посмотреть здесь - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ... Потом почитать маны awk, sed, ash, grep, sort, uniq, tr, e.t.c. потом разобраться какие ифо файлы создают кардсерверы\эмуляторы, потом разобраться со скриптами конкрктного имиджа, (например emuinfo.sh, cardinfo.sh, mgcamdinfo.sh из Вашей любимой Гидры). Это поможет прекратить задавать риторические вопросы, и любимые скрипты Вы легко сможете адаптировать для любого имиджа ... А овладев strace, ltrace, tcpdump, nc - Вы окончательно утратите веру в синюю кнопку... ;)



    К сожалению, с моей точки зрения, хорошие программы для "Embeded System" не пишутся на C++. Взгляните на open source проекты, допустим для Linksys, там все вылизанно до последнего байта ! А Энигма и Нейтрино , останутся такими, какие есть ... Лучше для дрима нет ... Хлебайте полной ложкой ! ;(

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем zuriuslev ().

  • Всем привет!
    На какую антенну можно смотреть +++ в Израиле? Если вобще можно...Карту покрытия видел...

  • Цитата

    Со слов пользователя dol
    Всем привет!
    На какую антенну можно смотреть +++ в Израиле? Если вобще можно...Карту покрытия видел...


    вот тут читай..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    от 2,4м вроде..

  • Судя по зоне покрытия прием в Израиле не возможен
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • для "zuriuslev"


    Я всегда читал Ваши сообщения, с понимаем того, что Вы хоть что-то принесли нового в этот форум.


    Но просьба ответить на пару вопросов. Учитывая то, что по Вашему мнению все имиджи практически одинаковы, так как основаны на одном и том-же ядре или еще чем-то.


    Просьба не пускать пургу и не кидаться умными фразами, и строками из линукса, и не нужно мне объяснять работу радегаста, ньюкамда или команд линукса - не нужно, прошу Вас.


    1.Как и на каком имидже в Дриме запустить команду ECM_RESEND встроенную в новую версию кардспайдера, из дистрибутива Ньюкамд. Варианты дримов выберите сами - мне без разницы, я просто хочу понять Вашу состоятельность, в понимании имиджей.
    2.На каком имидже, или компе возможно снятие возрастного ограничения карты НТВ.


    Всего 2 вопроса, не сочтите за труд.


    Ответы у меня есть, это уже давно реализовано - хочу услышать Ваше мнение.


  • вот вы тут приколисты.. :)))
    вот для компа...только не надо спрашивать что и как..


    dim x


    Sub Main()


    RazmerX


    End Sub


    Function RazmerX
    Sc.Write("CA A4 00 00 00")
    RX
    Sc.Write("CA 24 02 00 09")
    RX
    Sc.Write("00 00 00 00 00 00 00 00")'PIN cod
    Sc.Write("0F")' 15 - размер Х
    RX
    End Function


    Function RX
    Sc.Delay(250)
    x = Sc.BytesInBuffer
    Sc.Read(x)
    End Function


    :))

  • В оригинале, в начале, были очень важные комментарии -

    Цитата

    '
    ' RazmerX Created by T.A.Zykov
    ' Изменение возрастного уровня на макс
    '(если у Вас Х еще не вырос до "15", то использовать запрещено)
    '


    Извините за балаган, но так оно и было ...
    :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем zuriuslev ().

  • не относящиеся к топику "куражирование" и пикирование
    нескольких последних дней - вытер ////
    будьте внимательны - придерживайтесь тем топиков ////

  • Доброе время суток уважаемые дримоводы! Долгое время я вообще не лезь в свой Dreambox 500S за не надобностью онного.Всё шло нормально. Жил не тужил. На дриме удачно был поднят CIFS сервер, тоесть захват делал чёткий . часами записывал на винт компа без ОДНОГО случая засыпания картинки и.т.д. Пользовался VLC. rhenbk DVIX с компа через дрим, шара +++ катилась без всяких там "Сервис не найден", в общем мечта дримовода. Да не забыть бы сказать что всё это работало на Gemini 3.0 и MGCamd 1.14. И вот настало время, думаю надо бы обновить всё это и конечно же поставил сразу 3.4 и MGCamd 1.22 и тут начались мои проблемы, Каждый раз включая Drim борюсь с "Сервис не найден" на плюсах, постоянное засыпание картинке при захвате через CIFS, выдёргивание из розетки или перезагрузкой каждый раз после попытки просмотреть что либо через VLC. В общем даже не знаю что и думать. Снести всё к чёртовой матери и вернуться к "прежним временам" или как? Перепрошиться ещё раз на 3,4? Что делать? Подскажите пожалуйста.

  • Сервис не найден потому, что ты, когда сканнировал автоматом НТВ+ на 36Е поставил крестик на "network search".
    Убери этот крестик оттуда и пересканнируй все транспондеры вручную.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Сервис не найден потому, что ты, когда сканнировал автоматом НТВ+ на 36Е поставил крестик на "network search".
    Убери этот крестик оттуда и пересканнируй все транспондеры вручную.


    Наоборот, как раз всё сканировал в ручном режиме. А как думаете , может добавить в satelites 35,9 гр и сканировать им?