НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • Цитата

    Со слов пользователя Savior


    22 Khz - Off Напр: H/V в настройках 10750 в трех строках...
    вечером попробую....


    А, что проблемы с 36,0, я так понимаю что 36,1 все будет в норме...


    Как добавлять новый спутник и транспондеры для него все очень подробно описано в упомянутом учебнике, просто нужно не полениться и прочитать все до конца. Что касаемо других настроек, то их нужно оставить все как есть и не трогать вообще. Меняйте только частоты. И если длинный кабель до головы (более 20 м.) - установите галку на повышенном напряжении.

  • Цитата

    А, что проблемы с 36,0, я так понимаю что 36,1 все будет в норме...


    Нет не все, если у тебя всего одна LNB и нет дайсик мотора, то не правильно понимаешь. Орбитальная позиция критична если управляешь дайсик мотором. В данном случае когда, одна LNB и нет поворотного устройства, то можешь писать любую орбитальную позицию и тем более любое название спутника, но вот транспондеры у этого спутника должны быть прописаны именно от 36.1E, в противном случае автоматический поиск работать не будет.
    Потому есть 2 пути решения проблемы (в случае если у тебя прописан только 36.0), это удалить все транспондеры на текущем спутнике и добавить либо все либо один самый сильный транспондер (с точки зрения SNR). Или просто добавить новый спутник и опять же добавить туда самый сильный транспондер.

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross


    Нет не все, если у тебя всего одна LNB и нет дайсик мотора, то не правильно понимаешь. Орбитальная позиция критична если управляешь дайсик мотором. В данном случае когда, одна LNB и нет поворотного устройства, то можешь писать любую орбитальную позицию и тем более любое название спутника, но вот транспондеры у этого спутника должны быть прописаны именно от 36.1E, в противном случае автоматический поиск работать не будет.
    Потому есть 2 пути решения проблемы (в случае если у тебя прописан только 36.0), это удалить все транспондеры на текущем спутнике и добавить либо все либо один самый сильный транспондер (с точки зрения SNR). Или просто добавить новый спутник и опять же добавить туда самый сильный транспондер.


    Мотора у меня нету... как вы и писали, попробывал добавить в ручную, не получилось ваще нечего неискал... потом залит файл satelite потом его обновил через инет, удалил все кроме 36,1 Е, просканировал все... все каналы работают на ура... ваще супер... сигнал 94/87, а на некоторых 99/96.
    Спасибо за советы и подсказки...


    Дело оказалось в настройках ресивера и все, я думаю, полученные мой знания на собственном опыте, могу кому то помочь, кто как и я мучился... когда пишется это одно, а на самом деле совсем все другое, когда сам все настраиваешь все получается и работает... это здорово... Еще раз спасибо

  • Цитата


    Мотора у меня нету... как вы и писали, попробывал добавить в ручную, не получилось ваще нечего неискал... потом залит файл satelite потом его обновил через инет, удалил все кроме 36,1 Е, просканировал все... все каналы работают на ура... ваще супер... сигнал 94/87, а на некоторых 99/96.


    То что я написал необходимо было все в точности выполнить. Ты все сделал тоже самое но через ... короче по другому. Потому как в том же файле который ты обновлял есть все транспондеры, я же говорил о том чтобы добавить самый из них мощный и сделать все так как было прописано в учебнике, т.е. при его добавлении добавить все галки в окне диалога. Но так думаю, читать тебе было просто лень и решил выйти из положения, как я уже говорил ранее, "по другому". Кстати как я понимаю затратив больше времени чем на вдумчивое прочтение указанного выше материала. Что как говорил великий - "Каждому свое."
    Ну да ладно, удачи тебе в нелегком освоении "железкисна".

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross


    То что я написал необходимо было все в точности выполнить. Ты все сделал тоже самое но через ... короче по другому. Потому как в том же файле который ты обновлял есть все транспондеры, я же говорил о том чтобы добавить самый из них мощный и сделать все так как было прописано в учебнике, т.е. при его добавлении добавить все галки в окне диалога. Но так думаю, читать тебе было просто лень и решил выйти из положения, как я уже говорил ранее, "по другому". Кстати как я понимаю затратив больше времени чем на вдумчивое прочтение указанного выше материала. Что как говорил великий - "Каждому свое."
    Ну да ладно, удачи тебе в нелегком освоении "железкисна".


    Все способы хороши... но понимаете, что читать невсегда, как говорится выход.... Я думою, что ковыряние железни и нахождение тех файлов в ручном режиме, которые не прописаны не где, это совсем другое....


    а ссылку которую вы давали.. выше топиком, я там впринцепе нечего не понял... я так понимаю есть книга в которой написано для тарелки 0,9 и дрима без дисеков настраивать нужно так, если в добавлениие спутника нет 36,1 то его нужно прописать тудато... и все сколько я статей не читал, негде про это написано небыло в основном было написано про 10750 и все....

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Savior ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Savior
    а ссылку которую вы давали.. выше топиком, я там впринцепе нечего не понял...


    Ссылку смотрим обязательно через FireFox.
    Во втором пункте написано =)
    В формате Power Point. Для этого Вам необходимо скачать файл с нашего сайта и установить на Вашем компьютере программу MS Power Point. После чего, необходимо открыть скаченный файл в программе MS Power Point.
    Или даю прямую ссылку надо сохранить файл на диск:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Вот в этом файле все и увидите и все поймете =)
    Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    То что я написал необходимо было все в точности выполнить. Ты все сделал тоже самое но через ... короче по другому.


    Эх Кросс...Кросс.
    Зачем повторять чужие ошибки и свои.
    Ты кого тут и чему хочешь научить?
    Эх.. если бы люди твой учебник читали ..... :D :D :D

  • Цитата


    Эх Кросс...Кросс.
    Зачем повторять чужие ошибки и свои.
    Ты кого тут и чему хочешь научить?
    Эх.. если бы люди твой учебник читали ..... :D :D :D


    Хочу научить тех кто к чему то стремится и тех кто о чем то мечтает. Сейчас стало чуть по больше времени потому и хочу помочь тем кто желает, правда, как ты заметил - ленится, но это лишь подтверждает одно, мысль материальна. Если кто-то хочет и очень сильно желает то он в конце концов это получает, пусть и не всегда правильно... тоесть по другому.
    Короче, если могу то помогу, и еще думаю, что третьей встрече форума в Калининграде быть. Назначена почти за год, на 01 августа 2008 года. Так что милости просим на встречу форума в Калининграде. Но об этом уже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kross ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kross
    Хочу научить тех кто к чему то стремится и тех кто о чем то мечтает.


    Кто хочет научиться - он научится, и найдет много сайтов, где все расписано - не только у тебя есть учебник...
    Кто не хочет этого (учиться) тот всегда спрашивает:
    "У меня все потухло, че (что) делать?"


    Если люди, не хотят учиться, то и твоего свободного времени на них просто не хватит.


    Не будь жадным и добрым, будешь бедным и злым.


    Я тоже, как и другие в течение многих лет на этом форуме выступал в роли Мать-Терезы.


    Чем кончилось ....., это уже не ко мне.


    Удачи, в начинаниях.


    А попить пивка в Кенигсберге, наверное, - "поддерживаю".

  • Прошу прощения за флуд.
    Последний вопрос для колхозников с Урала.
    Сколько в Калине стоит нормальная кружка Ловенбрау,
    естественно не турецкого,египетского или русского разлива.

  • Ну-ну.....
    какая мать тереза
    я и много других взяли то чем ты поделился
    особенно по невкамду
    разве это плохо
    какие ошибки...
    извиняюсь за флуд

  • есть вопрос: прочитал статью про кнопку видео на пульте к дриму 500 там, было написано ну привезать ее к кнопке help, так вот скачал файл с дрима, исправил что нужно, копирую назад а он не дает скопировать, как его запихнуть обратно изменненный файлиг

  • @ Savior
    HD Кино можно смотреть только через компьютер, поток можно взять и с дрима, а так на прямую дрим не тянет :(
    Удачи

  • Цитата

    Со слов пользователя BOR_P
    @ Savior
    HD Кино можно смотреть только через компьютер, поток можно взять и с дрима, а так на прямую дрим не тянет :(
    Удачи


    а как его смотреть на компе.. расскажите плизз... я в этом деле не очень волоку

  • Цитата

    Со слов пользователя Pusha
    Карты SkyStar 1,2 в компьютер и вперед. Рядом две темы - VDR и Спутниковое. Проследуйте с этим туда. Тут Дримбокс.


    нафига они тогда рекламируют если этот канал ресивер нетянет