НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • Пересобрал сервак на другом ядре....
    Пока жопа полная.


    Эта карта 040600 в упор не хочет работать на camd3.


    В одиночном режиме работы camd3 -сервер + самд3 клиент
    (режим работы 4 для DM500) - виснет через 20 минут.
    (lдаже без внешних клиентов)


    В режиме работы 9 (только сервер) + клиент mgcamd ( на серваке)
    и дополнительно четыре клиента на MGCamd - пока дышит.


    Но как только подключается клиент Camd3 - тут сразу наступает пипец....


    очевидно, что абсолютно необходимо прописывать фильтры,
    чтобы разгрузить карту....(как на коммерческих серваках)


    Пока иных идей нет.


    Слава богу у меня удаленный доступ ко всем моим клиентам
    может до утра что-нибудь накопаю ......

  • До утра не дождался, в принципе проблема решена.
    Может сумбурно объяняю, но кто не понял, я не виноват.


    Итак Сервак на ДМ500.


    Работает в режиме 9 (только сервер) на нем запущен клиент МЖкамд для просмотра.


    Клиентом этого сервера являются еще три Дрима из инета, на
    которых клиентом стоит МЖКамд.. и где жестко прописаны фильтры.


    Все работает.


    Четвертый клиент из интернета ... - вот тут и хитрость...


    На нем как и на серваке запущен Камд3 в режиме сервера (типа он
    читает свой внутренний слот - хотя там ничего нет (режим9) и включен МЖкамд - который коннектится к серваку.


    К этому четвертому клиенту подключаются еще несколько, но
    уже по Камд3.


    Четвертый клиент, получая запросы (работает Камд3 сервер)
    перенаправляет их через МжКамд (который является четвертым клиентом сервака) на основной сервер.


    То есть кэширование.


    Единственный момент - конфиги сервера и "виртуального сервера - четвертого клиента" должны быть одинаковы!!!!, за исключением файла
    camd3.servers

  • Вообще без каких либо вмешательств в конфиги, заработала карта без проблем.
    Даже сам не ожидал, после всего везде написанного.

  • Может кто сталкивался - получил новую карту НТВ+ (белая с дудками) - активация прошла О.К. (Dreambox DM500, Gemini 4.60, Camd3 3.878b) и все вроде работает... но возникла странная проблема с декодированием звука... Проверял на разных какалах - идет "гнусавый" - как будто через какой-то фильтр пропускается или не успевает обрабатывать. Со старой картой (которую пока еще не отключили) все нормально... В чем можит быть проблема ? Ресивер перегружал, более новые версии Camd3 пробовал (хотя вроде с ними автоапдейт не работает...) - но без результата. Что может быть не так ? И еще вопрос какой эмулятор сейчас считается самым надежным (?) при работе с этой картой ? Кто поделится опытом ?

  • кто-то может выложить готовый полный отсортированный список каналов для DreamBoxEdit с сортировкой по группам для 36E
    зарнее спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Odyssey
    кто-то может выложить готовый полный отсортированный список каналов для DreamBoxEdit с сортировкой по группам для 36E
    зарнее спасибо

    Вот держи

    Файлы

    • 500.rar

      (20.89 kB, скачали 87 раз, последнее скачивание: )
  • спасибо !
    вот только почему-то у меня ни один канал не открывается, мало того в панели нет вообще сигнала на них; с моего списка открывает :)


    - как удалить в меню тюнера во вкладках "Спутники" и "Провайдеры" все что там есть и заново внести?
    - почему с инфо канала НТВ добавляется только 122 канала или так и должно быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя Odyssey
    спасибо !
    вот только почему-то у меня ни один канал не открывается, мало того в панели нет вообще сигнала на них; с моего списка открывает :)


    - как удалить в меню тюнера во вкладках "Спутники" и "Провайдеры" все что там есть и заново внести?
    - почему с инфо канала НТВ добавляется только 122 канала или так и должно быть?

    а транспордеры просканированы? настройки конвертора правильно выставлены?

  • в том то и дело, что все правильно - с моего то списка показывает, а вот с твоего - полное отсутствие !

  • Цитата

    Со слов пользователя Odyssey
    в том то и дело, что все правильно - с моего то списка показывает, а вот с твоего - полное отсутствие !

    Не досмотрел и дал букет от 500-го дрима - этот от 600 - го - извиняюсь

    Файлы

    • 600.rar

      (69.47 kB, скачали 20 раз, последнее скачивание: )
  • поставил - работает, правда пришлось опять лезьте в настройки спутника и показывать транспондер, только тогда заработало
    в списке нет трех кинорейсов, возможно ещё чего то, особо не проверял
    не работают несколько детских каналов (Nickelodeon, Няня с НТВ и др.), скорее всего там поменялось что-то - разбираться уже не было времени, сегодня посмотрю


    в любом случае спасибо


    p.s. я понял что лучше всего сканировать руками транспондер: на НТВ+ их всего 10 и 111 каналов


    p.s. так и не разобрался пока "как удалить в меню тюнера во вкладках "Спутники" и "Провайдеры" все что там есть и заново внести?", т.к. простая очистка от каналов в Dreamboxedit, ничего не дает.

  • Кинорейсы и детские можно досканировать и занести в букеты в ручную - просто делалось для официальной карты - вот их и нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем dr-goblin ().

  • Народ помогите, я уже неделю по всему инету инфу разыскиваю, не могу активировать оф. карту +++. Договор зарегистрировал 23.05.09.
    короче не сегодняшний момент у меня вот что:
    DM 7000, прошил гемини 4.6, поставил связку ньюцс 1.66 и мгкамд 1.31, поставил конфиги к ним 1.62 и 1.24 соответственно (все это было скачано у гомельцев). Конфиги не правил, а поставил как есть скачанные потому, что в душе не знаю где че править и где какие буквы писать))) вроде везде пишут, что это связка должна и так работать, просто со скачанными конфигами.
    Карту вставил чипом вниз, вперед.
    Отсканировал транспондеры вручную, каналы только плюсов, левых нет (т.е. с триколором конфликтов нет).
    В синей панели в самом верху выбрал связку ньюцс / мгкамд, встал на наше кино, перезагрузил.
    Ждал часа 4, ничего не произошло.
    Потом сделал 2-й вариант (тоже про него в нэте встречал) - в синей панели в третьей строке поставил auto-camd, и в изменившейся после этого первой строке (строка с изменением ЕМУ вправо, влево поменялась на меню в которое нужно зайти и в выпадающем списке выбрать требуемое) выбрал все тот же ньюцс /мгкамд, перезагрузился.
    Опять ждал часа 4, ничего не произошло.
    камд3 с конфигом, скачанные у немцев тоже ниче не показало.
    И че теперь, где косяк?
    Если нужно както править конфиги, то объясните подробней, а то я вообще в этом плане не в зуб ногой.

  • Здрасте всем! :)
    Че то пришла новая карта официалка и не открывает ниче.
    7020, Старый Джемини, подскажите плиз какой ставить эму, какой конфиг качать для НТВ+ (и надо ли?) а то я забыл уже все.
    Надо ли в конфиге что-нить прописывать.
    У меня newcamd стоит 6.10b и mgcamd старый.

  • Добрый день



    Такая же хрень


    Пришла новая карта с дутками
    Использую гемени с эму мпсц - я так после зксперементов понял что изменили идент каталов на 040ХХХ


    Перенастроил эму на этот идент -все каналы кроме ВИП кино открылись( может у них другой идент - как узнать?)


    Если идетн у всех каналов один - тогде копать?


    P.S. К этому Эму уже привык(легко расшариваються + и колор) менять не желательно


    С Уважением Алексей

  • у меня проблема такая:
    сканировал все транспондеры руками с отключенной галкой LAN search, тк при сканировании (с включенной галкой) транспондеров Триколор переставлали работать часть каналов НТВ или наоборот


    отсканированнные каналы НТВ через шару показывают отлично
    а вот часть каналов Триколор почему то идут с затыком: переключение на канал - черный экран (очень заметно на кан. "Ночной клуб") - проходит секунд 20 появляется картинка идет секунд 7-10 и замирает, оживает через через какое то время ~ 1 мин. может меньше или больше.
    кардсервер говорит, что все гуд с триколором и все смотрят нормально.


    читал ранее что транспондеры триколора и нтв могут иметь один и тот же NID = 112-2 (NTV+ 12380 L и Триколор 12226 L). но информация была за 2007 год, поэтому подумал что к этому времени уже поправили этот глюк, возможно ошибаюсь: может ли это быть у меня причиной затыков на Триколоре ?
    если оишбаюсь как правильно все поправить, чтобы триколор показывал нормально: удалить весь триколор из букетов и satellites.xml, прописать руками виртуал. спутник (например 36,2) и добавить в него три транспондера триколора и отсканить его ?
    а что это даст ведь каналы пропишутся опять же с этими же NID = 112-2 или будет привязка к новому спутнику поэтому NID уже не будет играть роли?


    в общем просвятите пожалуйста
    заранее спасибо

  • Цитата

    Со слов пользователя Odyssey


    а вот часть каналов Триколор почему то идут с затыком:


    Попробуйте в mg_cfg поставить H: { 00 }