НТВ+ (Eutelsat W4 & Bonum 1 at 56.0°E) - настройка, активация и продление подписки, ночной канал

  • Продолжение топика
    Дрим и НТВ+: настройка,активация и пр.
    (Часть-II)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    =================================================


    Вопрос: Как мне активировать оригиналку и продлить подписку на НТВ+ ?


    Ответ: На правильно настроенных mgcamd, newcamd, camd3, scam(ucas) все
    должно работать без проблем. Но есть одно исключение - Ночной канал.
    Снять возрастное ограничение на него на Дриме не удастся.
    Воспользуйтесь для этого другим ресивером.


    Самое простое решение из вышеперечисленных - поставить эму UCAS (SCAM) - в нём никаких настроек делать не надо,
    все слоты и AU активировано. Вставить карточку в слот, например в нижний (чипом вниз),
    встать на канал (рекомендуется "Наше кино") и перезагрузить дрим.
    Подождите немного после перезагрузки - карточка обязана активироваться!
    Напоминаю, что по эму есть отдельные топики в форуме - там задавайте
    вопросы по их настройке.
    Кроме того, есть отдельный топик, посвященный просмотру НТВ+.
    Пользуйтесь Путеводителем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Goga777 ().

  • Надо на другом рессивере зайти в меню твоей карточки и изменить
    возрастное ограничение на 18.

  • ?(
    Уже много писалось про настройку для +++, но как в рубрике "Возвращаясь к напечатанному"...
    Два дня пытаюсь отловить Eutelsat 36E, и не могу это сделать.
    Условия приема : Москва, антенна Супрал-90 (просто такая была в наличии), конвертор для приема круговой поляризации MTI, Дисек 4х1 (вход В/А), Дримбох (версия РуДрим от 2312), настройки спутников -нестандартная конфигурация ( для LNB2 - все три поля 10750 MHz).
    Поиск спутника на частоте 12322 MHz. Выбор настройки круговой поляризации я не нашел. При выборе верт/лев (как я понял, здесь должны были бы быть +++), сигнала нет на всем небе, при выборе Гор/прав находит какой-то сигнал и при сканировании спутника Дрим находит 29 каналов на 2 транспондерах. Это провайдет NetMed (некоторые каналы - FTA ). Но что странно - антенну можно крутить по азимуту +/- 5 градусов и уровень сигнала не падает ! Как будто бы вещание из Останкино на дипольную антенну.
    Не считал себя полным профаном (все-таки на 120 см сам настраивал 5Е и 13Е мультифид).Стыдно признаться, но решение найти сам не могу.
    Если кто-нибудь может дать умный совет, как найти +++, буду чрезвычайно признателен.

  • Цитата

    По словам пользователя Saule ...
    А ты галочку на "Inv" ставил?



    Нет, не ставил. А что она означает ?

  • Цитата

    По словам пользователя Saule ...
    А ты поставь и увидешь разницу :)


    Спасибо, вы настоящий товарищ! Сегодня же вечером воспользуюсь вашим советом.

  • Попробуй вот так настроить в твоём случае:
    LBN:2
    LOF/L: 10750
    LOF/H: 10750
    Гетродин: 11700
    далее настройка
    1 Нет
    2 Ver 1.0
    3 В/A
    Потом сделай просто <Авто сканирование спутников>,там выбери EutelsatW4(36.1E) и усё.

  • Цитата

    По словам пользователя Saule ...
    А ты галочку на "Inv" ставил?


    Что за галочка,это где такая?
    Извиняйте, ну с кем не бывает. :lol:

  • Цитата

    По словам пользователя Puman ...


    Что за галочка,это где такая?
    Извиняйте, ну с кем не бывает. :lol:


    Галочка есть на первой странице ручного сканирования транспондера вверху справа. Что она означает, не знаю. К великому сожалению, вчера по объективным причинам не пробовал найти в небе 36Е по совету уважаемого Saule. Но сегодня попробую и так, и эдак.

  • Если у тебя 29 каналов на +++. То остальные ты должен найти после
    Попробуй вот так настроить в твоём случае:


    LBN:2
    LOF/L: 10750
    LOF/H: 10750
    Гетродин: 11700
    далее настройка
    1 Нет
    2 Ver 1.0
    3 В/A
    Потом сделай просто <Авто сканирование спутников>,там выбери EutelsatW4(36.1E) и усё.
    т.е. необходимо выбрать нестандарную конфигурацию спутников и далее по тексту.


    У меня была та же хрень, пока не поискал ответ на форуме. Потом все OK.
    А если ниче не поможет, найди настоенный на +++ ресивер и проверь на своей тарелке. Вопросы сами отпадут - где гимор.

  • Продолжение топика
    Дрим и НТВ+: настройка,активация и пр.
    (Часть-II)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    =================================================




    Подскажите,как правильно вставить карту в картоприемник (чип вниз,вверх) в какой слот, и можно будет активизировать карту НТВ через Дрим(нуу если новую купить), и сколько сейчас карта стоит"в москве".
    Заранее спасибо.

  • чипом вниз в нижний слот (но верхний тоже работает) ЭМУ редегаст что касается активации то точно незнаю

  • вставляй карту в любой слот, только перед этим включи его в меню radegast'a. синяя кнопка, выбираешь эму radegast, жмёшь ОК и там включаешь нужный слот. (другой слот выключи, говорят что чуть быстрее переключаться каналы будут).

  • На редгасте активируется без проблем, только не забудь позвонить в аб. службу и активировать догогвор :D
    В розницу, карта стоит 99$ - 50$ на счету.

  • Лично у меня карту активировать не получилось.
    Я воспользовался советом BlackCat и активировал карту на Strong`е у приятеля.

  • Активировал карту в декабре месяце в Редгасте еще на "старой" 107.2 прошивке. Делал все так как описано в форуме
    - нижний слот установлен в настройках первым.
    - Эму - Редгаст.
    - EMM & ECM установлены как local.
    - порты по умолчанию.
    - отключил только раздачу карты (мне не кому дома раздавать)
    Позвонил в службу поддержки НТВ+ и зарегистривал договор и карту.
    Переключил Дрим на НАШЕ КИНО (примерно в 13-40) и через примерно 15 минут прошла активация карты. И с тех пор все кажет и звучит. В январе поменяли на НТВ+ ключи и опять никаких проблем.
    Собираюсь прошить Дрим "свежим" имеджем, надеюсь все будет и дальше ОК.