FAQ: Гостeвой вызов, виза, ПМЖ...

  • был в Норвегии и Дании в обоих случаях ставил визу(если нету райзепасс), виза в течении 10 мин. в посолствах, хотя проверяли только в Дании, в Норщегии нет.За Швезую не могу сказать,но думаю надо, ето все скандинавия.

  • Цитата

    По словам пользователя KotMatroskin ...
    У меня тоже унбефристете виза :D Жена хочет в Данию...а я вот незнаю,дорого или нет виза обойдётся?


    Daniya vrode ne shengen...

  • Цитата

    По словам пользователя KotMatroskin ...
    У меня тоже унбефристете виза :D Жена хочет в Данию...а я вот незнаю,дорого или нет виза обойдётся?


    Mozhet vmeste poedem?

  • Здравствуйте.


    Такое положение: бабушка, 1929г рождения, живёт в киргизии, русская, единственная дочь в германии по 7му параграфу. Как бабушку в германии оставить на пмж? (сейчас тут по гостевой визе)
    Говорят, главная проблема в том, что на таких старых людей никакая медицинская страховка не соглашается.
    Кто что знает, помогите.
    Спасибо.

  • подожди tronik подойдёт.
    Мне кажется главная проблема это деньги другими словами Вы сейчас должны всех посылать на..., и новорить везде всё платим сами, это помоему пройдёт.
    А вот получить статус сложнее, из своего опыта нужен "свой" человек, в гос структурах, так как законами вертеть можно, в этом я убедился.
    Сорри если нет конкретного предложения.

  • Zabegi na Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. tam vrode chtoto pisalos' po etomu povodu, mozhet naidesh chegonibud'

    Если у тебя проблема, попробуй ее решить. Не можешь ее решить, тогда не делай из этого проблемы

  • Вопрос этот очень болезненный.
    Многократно обсуждался в печати.
    Если коротко, то бабушка должна иметь (или ей это должны предоставить члены семьи) в Германии достаточно средств на проживание, иметь медицинскую страховку и достаточное для проживание жилье.
    Следующее основное требование:
    Она нуждается в постоянном уходе, и уход не может быть обеспечен в родной стране.
    Есть и пара других незначительных нюансов, которые не стоит упоминать.


    Посмотри §§§ 7, 17, 22, 23 AuslG
    Ситуация почти безнадежная. Естественно, что в Германии живет несколько миллионов иностранцев и еще столько-же граждан Германии - выходцев из других стран.
    Все они имеют родственников( Родителей ) за границей, и Германия хочет себя защитить от притока нежелательных эмигрантов.
    Поэтому бабушке нужно
    - выполнить все эти предпосылки или
    - Ездить в Германию каждый год по гостевой визе (до 6 месяцев в году), но для этого опять-же необходима страховка,чтоб в случае чего сами без последних штанов не остались
    - другой вариант, женить ее здесь( Нужно будет доказывать, что этот брак заключается с целью создания семьи и не имеет других скрытых причин)
    - Попросить в Германии убежище. Если она имеет для этого основания (но в этой ситуации, основания похоже нет)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это возможно! Мой брательник так свою тёщу оставил. Надо иметь достат средств для приват страховки. Тяжело но можно найти. Надо обратиться в Гезунд амт и засвидетельствовать что ома очень старенькая, больная и дорогу не выдержит физически. При наличии только одной дочери у бабульки вы как дочь/сын имеете право по уходу за мамой. Бабульку не выгонят силком. То что она здесь это плюс. ДЕрзайте и все получится. Брат у меня "тюфячек",(правда жена у него деловая-пробивная) но ведь смогли оставить и без всякого блата в структурах.


    P.S.
    Андрюха! Извеняй за "тюфечка". Но из песни слов... :)

  • Цитата

    спасибо большое.


    не устану повторять :)

    Сейчас уехала (29ого). Но приедет ещё и тогда будет подряхлее (не знаю, радостного смайлика ставить или грустного)


    спасибо

  • 1.Chelowek dolzen priehat wgermany s tur.visum!
    2.Pasport spryatat
    3.Schwalbach zentral aufnamestehle für asul i Germany, postawit antrag für asul.
    4.Rodstweniki ludi dobrie no bednie soglasni za damoi prismatriwat no s finansami tugu ,po etomu betroen soglasni no wohnung i t.d.eto ot gosudarstwa.Chtob izbezat problemu zelatelno imet ryadom (s dochkoi)ein zimmer wohnung oplatu kotorogo berot soz.amt.
    5.Asul(rasborka antraga ca.2 goda)a potom esli reschat wislat pismo ot anwalta s protestom i wse po nowoi.
    6.wse eto wremya chelowek budet poluchat wse ot gosudarstwa.
    7.Asul grund w kirgisii ee prisleduyt
    na nazionalnoi i religioznoi pochwe.
    8!!!!Pasporta net ukrali ili..... a,bez pasporta ne kuda ne poedesch.
    9.Eto wse wosmozno no nado wolu i terpenie


  • :lol: :lol: :lol: :lol: Полнейший бред! Если именно так и поступать, то гемарой обеспечен как бабушке, так и родственникам. Так можно было бы сделать если ты молод, полон сил и небоишься трудности. Кто сказал что быбушке сразу же квартиру дадут и социалка будет оплачивать? В общагу для азюлей ее засунут. Потеряла пасспорт :lol: сделают на месте в консульстве новый. Выдворят несмотря на то есть пасспорт или нет. Выдворят по той причине, что германия и киргизия не граничат друг с дружкой и между ними есть куча других стран принимающих зюлей. После этого дорога в шенгенскую зону бабульке будет закрыта на долгие годы, принимая во внимание возраст можно говорить о сроке:навсегда. С родственников, тем более с дочки удержат АБСОЛЮТНО ВСЕ, включая принудительную высылку в киргизию. А просто сказать что у родственников денег нет - это вообще ничего не говорить. У родственников судя по тому что бабушка уже приезжала по приглашению, средства есть. На анвальта средства есть а содержать маму - средств нет?Проверить это - как два пальца об асфальт. Кто старой бабульке даст тур визу? смешно.


    В общем вы получили безалаберный совет.

  • Gospodin Barsuk,pozwolu sebe s wami ne soglasitsya tak wse chto napisano deistwuet,da eto ochen ternistaja dorozka i ja ob etom pisal sm.punkt 9. i ja ischodil iz poslednei wosmoznosti(w etom sluchae).A predlozeniya delajtsja unverbindlich tak skazat dlja razmischleniy.No sudya po waschei kategorichnosti s kotoroi wi oprowergaete etot soglasen s wami na wse 100% ochen riskowanii wariant wi kak i ja sostoite na sluzbe u gosudarstwa i otnosites k B.B
    I eche mozete poluchi info u mnogih asul ludei kak eto oni delajut eto esli oni konechno budut swami otkroweni.
    Eto eche raz powtoruys ne 100% wariant a,info k rasmischlenij.

  • На счет оставления азюлей знаю не по наслышке. Одну знакомую так оставляли, продлевали, дульдунги делали, её проверяли, депортацию готовили... но решающим в конце концов явилось брак с немцем. Идти по тропе азюлянта - ЭТО САМАЯ КРАЙНЯЯ МЕРА. Процент оставленцев порядка 2%. Из сотни всего два! Вариант с немощной бабушкой тянет на процентов 60-70. Выбор за вами. В общем если что, то этот совет тоже считать унфербиндлихь :)

  • Вот такая ситуация:
    У меня мама живёт в Казахстане, по национальности Русская, с моим отцом, немцем, они уже лет тридцать в разводе, я с ней не живу тоже последние пятнадцать лет.
    Недавно умерла моя сестра, проживавшая с ней, и мама осталась там совсем одна. Ей за шестьдесят, давно уже на пенсии. Вот и думаю, как её сюда привезти? Ну немогу же я её там одну оставить. Может кто сталкивался с подобного рода ситуациями? Дайте дельный совет, пока я глупостей каких не напорол.