Звук на дриме: Dolby Digital(AC-3), mp3, Audio-дорожки и выходы

  • сколько денег на аудио аппаратуру не потрать - все равно
    с живым звуком ничего не сравнится - звук ведь воспринимается
    не только молоточками в ухе - но и кожей и потрохами -
    да и просто слух обладает таким динамическим диапазоном -
    от писка мыши в 50 метрах до болевого порога - это если не
    соврать децибелл 150 - что ни один микрофон - линия передачи
    - аккустическая система не в состоянии пропустить. опять
    таки большинство современных трактов сделано с компрессией
    динамического диапазона - до приемлимых 50-60 дб - и о чем
    мы спорим?
    дигитальное долби ничего особого в смысле качества звука
    не принесло - только многоканальность - а что касаемо
    спутниковых трансляций - не встречал ничего кроме DD 2.0 =
    простое стерео.
    что то я разболтался ни о чем - моды! можете удалять! разрешаю!

  • Цитата

    Со слов пользователя dol
    2 ...


    Флэш очистить,но тогда все настройки слетят... Можно не трогать этот канал. На полсатовских каналах можно проверить работу ас3 (сам звук не кодируется),если все ок, то так и оставить...[/quote]


    Здравствуйте!
    Звук на TVN, MTV polska не идет![/quote]


    Флэш еразе сделать значит надо...

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Всем привет. На самом деле разници в звуке оптических кабелей стоимостью до 100$ нет. Для того что бы услышать разницу в звуке проводов и кабелей аппаратура должна быть соответствующая.
    Из опыта: если сравнивать цифровой коаксиальный и оптический до 150$, то коаксиальный звучит лучше. После 200$ картина меняется на противоположную. А разница РЕАЛЬНО ЕСТЬ, но на хип-хопе и прочей электронной музыке она не заметна. Кто слушает классику, джаз, блюз тот согласится .


    Мне думается,что оптика отличаетя затуханием сигнала,ломкостью,ну и внешней отделкой и еще качеством самого разъема.При расстоянии 30 см,думается разницы никакой не будет...

  • Народ! Да успокойтесь вы! Разница у между оптикой и коаксиалом в смысле надежности только в одном оптика обеспечивает полностью гальваническую развязку между блоками. Сигнал идет в виде цифровых логических "ноль" или "один", тем и отличается аналоговое ТВ от цифрового что в аналоговом будет что-то "показывать" при любом уровне сигнала, а цифровое именно показывать до определенного уровня сигнала, или что у кого-то при дешевом кабеле было слышно бульканье в колонках? :-)

  • Здравствуйте. Не все формулами можно расчитать. не поленитесь, пойдите и послушайте. дело не в мнительности. кто хоть раз слышал хорошую аппаратуру тот знает,что и 30см межблочники звучат по разному.
    На дриме по баробану какой оптический кабель ставить.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vova74 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    кто хоть раз слышал хорошую аппаратуру тот знает

    ты забыл добавить.аппаратура которой минимум пол года и к тамуже прогретая.нулёвая аппаратура небудет звучать так как уже обкатаная.

  • Цитата

    Со слов пользователя vova74
    Здравствуйте. Не все формулами можно расчитать. не поленитесь, пойдите и послушайте. дело не в мнительности. кто хоть раз слышал хорошую аппаратуру тот знает,что и 30см межблочники звучат по разному.
    На дриме по баробану какой оптический кабель ставить.


    Я говорю об оптоволоконных кабелях. У меня за 30S стоит.На моих глазах проходила в 70х разработка образцов отечественных кабелей в ВНИИКП.Не верится -сравнивайте оптику...
    Кстати на дриме за 10 стоит. Так у него разъем плохо фиксируется... :D

  • Цитата

    Со слов пользователя гело

    ты забыл добавить.аппаратура которой минимум пол года и к тамуже прогретая.нулёвая аппаратура небудет звучать так как уже обкатаная.


    Это субективно. Физически меняются незначительно емкости конднсаторов,соответсовенно
    - настройка... Давайте закроем это не серьезное обсуждение. Оно уведет в глубокие дебри физики. По поводе не оптики могу вот что добавить. Фирмы изначально делают усилители без
    входной коррекции. И тут уж есть разница в стоимости шнура... :D А если на входе отрицателная обратная связь,то никакой, что 1,5 что 1000S...

  • Проблема:
    Никак не происходит Dolby с Дрима - оптический кабель есть - красным светится - но звука нет, а если переключать по кнопке AUDIO на звук АС3 - то вообще никакого звука:
    Gemini 2.40 с эму Newcamd 6.04 + Camd3 3.81 - кто знает как проверить этот выход или вынуть тюльпаны при этом подключении?
    Существуют ли какие програмные ограничения?
    Только вот порадовался за НТВ+ и все тут...

  • Цитата

    Со слов пользователя * skyline *
    когда фильм идет со звуком 5.1 , они пишут в инфо " долби" тогда переключайся и звук появится.

    Здравствуйте. Вы наверно хотели сказать: "Вероятно появится" Не всегда нужно верить написанному на заборе. Tем более EPG

  • Если фильм идет с долби звуком то все работает и ресивер в долби звук дает. Проблема в том что при переключении на примьеру drembox в любом случае перескакивает на звуковую дорожку долби и приходится ручками обратно в стерео переключать. Тут видимо програмная проблема с дримом

  • apollo
    setup-> system setting -> a/v setting -> сними крест "ас3 выход по
    умолчанию" и не будет автоматом вставать на дорожку с ас3 при
    переключении каналов )))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Courage ().

  • Надеюсь вопрос будет в тему.


    А фильм записанный с AC3 чем разобрать на потоки?


    PVAStrumento и ProjectX дорожку НТВ+ с AC3 не берут.

  • Akira
    Любопытно - но факт - при попытке просканировать поток с АС3 с НТВ+
    при помощи PVAS 2.1.0.15 на самом деле получил No streams found.

    Исходный код
    ***	PVAStrumento 2.1.0.15
    ***	  running at 11-15-2005 08:47
    ***
          Pre-Scanning input. Takes some time.
          No streams found. Retrying with relaxed TS semantics.
    Stream info for
    D:\_dream\pvastrumento\gui\¦ЯTА¦¦¦-TМ¦¦TА¦- - _¦Ю¦С¦Ю¦а¦Ю¦в¦Э¦Ш_ - 15_11_05.ts


    но какой то черт дернул меня переименовать файл в prem - 15_11_05.ts и ...


  • Гарри поттера писал. Переименовал в harry.
    Нулевой результат:


    Stream info for
    D:\!DREAMBOX\harry\harry.ts


    Found 1 video stream.
    Found 1 MPEG audio stream.
    Found 1 AC3 audio stream.


    VIDEO #1
    Resolution 720 x 576 (full D1)
    Aspect ratio is 4:3
    Frame rate 25.00 fps
    Nominal bitrate 10000000 bps
    First PTS: 23:06:31.779


    MPEG AUDIO #1
    MPEG1, Layer 2
    stereo, sampled at 48.0 kHz.
    Bitrate 192 kbps
    Each frame contains 24.0 ms audio (576 bytes)
    First PTS: 23:06:31.295


    AC3 AUDIO #1
    ALERT> No audio frame found. ("WHAT ??")

  • про нтв не знаю - но недавно резал мпег записанный с NRG HQ - резал Womble Mpeg VCR - короче после нарезки в исходном мпеге было 2 канала обычный и AC3 - и Zoom Player с Ac3filter его играл , а из мпега думается ас3 достать будет проще


    кстати мне вот кажется что на нтв DD5.1 с каким то низким уровнем идёт - мне приходится на ресивере громкость на 10 пунктов поднимать

  • mpeg-vcr пробовал на том-же Поттере.
    Не видит вторую звуковую дорожку.


    Причем если демуксить, то файлы получаются на 300 метров меньше чем исходный TS.