Звук на дриме: Dolby Digital(AC-3), mp3, Audio-дорожки и выходы

  • у меня дрим стоит очень далеко от ав ресивера и не реально тянуть оптику,
    но и с коаксиалом проблема в ав ресивере он один и к нему комп подключен так вот от компа я впринципе наверно откажусь
    не столь это важно,
    а вот как из оптики коаксиал сделать ща скажу,
    у меня есть такое чудо как комбайн самсунг СВ-ДВД40Б
    по данным магазина он должен был иметь оптику и коаксиал, но
    дома оказалось что присудствует тока коаксиал,
    а он у меня как уже говорилось занят компом
    вот и пришлось вскрыть гарантийный дивидюк и припаять плашку с оптикой и ещё одним коаксиальным разёмом от какой то материнки.
    и всё замечательно работает
    в сигнале что на коаксиал что на оптику разницы нет там тока питание к оптике дополнительно приходит
    на следующей неделе планирую приделпть к дриму коаксиал
    что получилось сдесь выложу

  • У меня дрим500, Gemini
    + ресивер Pioner814 соединен оптикой


    На Стерео режиме по оптике все прекрасно передается, но при переходе на формат АС3 (НТВ+ Премьера) у меня полная тишина. Фильм шел точно в АС3 (или по крайней мере так было написано).


    В чем проблема??

  • 2 Romeo_F1


    с начала посмотри идет л вообшче стрим по оптичесткому кабелю. Подсоедини DVD player и удостоверись, что всио работает.


    На +++, (премьера или кинохит) Dolby Digital (AC3) звук будет идти только, если в EPG написано DOLBY. После того, как кончается фильм и крутят рекламу, AC3 звука узе не бывает.

  • =============================
    Цитата:
    Со слов пользователя sasha1
    А по поводу запоминания звука на каждый канал отдельно,пока никто не ответит?Возможно такую функцию заварганить в Дрим?Если да,то как?
    =============================


    Goga777
    насчет запоминания уровня громкости для каждого канала - для этого надо желание разработчиков - или немцев из фирмы ДММ или рудрима или авторов Гемини , если они хорошо в коде разбираются.
    что же касается запоминания левого и правого аудиоканалов - это запоминается.



    ВаняШ
    Эта фишка была очень недолго года полтора-два назад. Поскольку сама работала глючнои плюс вносила общую нестабильность - убрали до лучших времен. Лучшие времена как известно не наступят никогда - посему про эту хрень вспоминают периодически, но не более.
    Неофициальных производителей имиджей можешь не просить - необходима поддержка в дровах, код которых закрыт и поддержка повторюсь больше года как убрана.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Кто может подсказать,какой не дорогой переходник-декодер можно использовать ,для преобразования оптического выхода звука в аналоговый 5.1.Так на дреамбох 500S есть оптика,но у меня на колонках SVEN 475 нет её входа. Про Creative DDTS-100 я знаю ,дороговат.Что ещё есть?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем master55 ().

  • в связи с доступностью одного немецкого пакета :)
    прошу тех, у кого подключен дрим через оптику к хорошей аппаратуре и акустике протестировать качество долби дижитал на фильмовых каналах ( премьера 1,2...)
    что вы думаете про качество звука ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    ...фильмовых каналах ( премьера 1,2...)
    что вы думаете про качество звука ?

    нормальный звук. Только я по немецкому не понимаю. Надо сказать, что там не всегда DD5.1 идет. бывает и DD2.0


    DM7020 (36e, 19.2e, 13e, 5e) ->AV receiver: NAD T531 (колонки Eltax +KEF)

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    а пиктограмма в обоих случаях горит ?
    разъясни, кстати, плиз в чем разница между DD5.1 и DD2.0


    Пять каналов звука и два, просто стерео...

  • Цитата

    Со слов пользователя master55
    Кто может подсказать,какой не дорогой переходник-декодер можно использовать ,для преобразования оптического выхода звука в аналоговый 5.1.Так на дреамбох 500S есть оптика,но у меня на колонках SVEN 475 нет её входа. Про Creative DDTS-100 я знаю ,дороговат.Что ещё есть?


    Сам ищу нечто подобное. Причем видел где-то в иннете маленькие коробочки, которые раскидывают оптику на 6 тюльпанов. (больше ничего не делают, даже питаются отдельно от любого источника 12V)
    Но вот где видел непомню, всё уже обыскал. Если найдешь свистни плиз.

  • To Goga777 и Pusha


    DD 2.0 ето несовсем Stereo. Это значит, что есть два канала закодированы определенным алгоритмом разработанным Dolby Laboratories. Мой AV receiver распознает его как Dolby Pro Logic. Насколько я понимаю, при этом кодировании в два канала записываються информация о четырех каналах. При такой кодировке можно воспроизводить либо только два канала (левый и правый), либо путем вычетания еще два дополнительно (левый и правый + центральный и задний).


    DD5.1 это уже более продвинутый стандарт. При нем пять каналов кодируеться как отдельные каналы (левый, правый, центральный, задний левый и задний правый). Плюс отделно выделеная очень узкая полоса для канала эфектов. К ней подключяеться subwoofer.


    Если говорить о Premiere, то именно сейчяс Premiere1 идет в DD2.0, а Premiere2 - DD5.1, пиктограмма в обоих случаях горит.

  • Цитата

    Со слов пользователя Bort222...Причем видел где-то в иннете маленькие коробочки, которые раскидывают оптику на 6 тюльпанов. (больше ничего не делают, даже питаются отдельно от любого источника 12V)
    Но вот где видел непомню, всё уже обыскал. Если найдешь свистни плиз.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотя вообще мне эта идея не нравиться. Но на вкус и цвет... ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя masa


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Хотя вообще мне эта идея не нравиться. Но на вкус и цвет... ;)


    Вот. вот. Очень похоже на то что искал.
    Но цена у этого не интересная.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Bort222 ().

  • masa
    tnx за ответ.


    А что думаете по поводу качества звука с радиостанций и в частности Хtramusic ?
    если сравнивать с звучанием CD аудио диска ?

  • to Goga777,


    не знаю. Никогда об этом не думал. :(
    Если слушать через колонки телевизора, то разници не будет. А если слушать через акустиескую систему.... Надо подумать, посчитать, почитать, оценить... Сейчас не могу ответить ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    masa
    tnx за ответ.


    А что думаете по поводу качества звука с радиостанций и в частности Хtramusic ?
    если сравнивать с звучанием CD аудио диска ?


    Так как ни крути долби жатый и проитив PCM -ни как...
    Но. Не факт,что радиостанции крутят PCM... :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    masa
    tnx за ответ.


    А что думаете по поводу качества звука с радиостанций и в частности Хtramusic ?
    если сравнивать с звучанием CD аудио диска ?


    полное дерьмо!!!гонят из МП3...вообще-90 % радио отстой по звуку..более мене нормальное звучание на SRG..немцы ещё джаз крутили..правда это уже в прошлом..
    хотя через телек слушать можно..

  • Ребята, хорошую тему подняли, вот я давеча примоунтил DVD компа и думаю здорово теперь отдельно покупать не буду. А тут тю-тю..... Звука кирдык, и нету... :( Ну мысль какая - полезу в инет, на страничку где найду ответы на все вопросы .... вы в курсе на какую (привильно - сюда). Пришёл и вот читаю я этот топик ,а тут все из Германии, говорят - нету звука - купи декодер или отдельно DVD с декодером... и т.п. А я вот думаю, живу на Украине ридненькой, бабла не то что на отдельный ресивер нету, а ресивер я купил, что-б за кабельное не платить :)) . А однозначного ответа на вопрос можно ли с примоунченого DVD (соответственно DVD фильм со звуком АС-3) услышать звук в телике подключенного по скарту к дриму, так и не услышал. Ведь на компе - все отлично слышно! и если в Дриме нету аппаратного декодера, то нафига в нём линуха стоит? Да и светлые головы здесь тоже есть (или не "придумкуватый" наш люд ??? ), а ребята. Я так полагаю, что достаточно плугин написать и всё заработает. Хотя я этого сделать немогу :(. Отзовитесь кто действительно знает решение данной проблемы.


    Thanks