Звук на дриме: Dolby Digital(AC-3), mp3, Audio-дорожки и выходы

  • на некоторых Мультивижн (в зависимости от транслируемого фильма) в инфопанели Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. которая появляется внизу списка каналов я вижу или значок Стерео или Долби Дижитал.


    однако в инфопанели канала Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. эти значки не подсвечиваются .


    Глюк ? Подтверждаете ?

  • Да.Наблюдательный,однако:appl Кстати, с Долби звуком на удивление мало каналов,ловлю только 5.

  • Цитата

    По словам пользователя Antas ...
    Кстати, с Долби звуком на удивление мало каналов,ловлю только 5.


    кроме Мультивижн, я знаю еще Премьер World с Астры , а ты про какие 5 каналов говоришь ?

  • Мужики Премьер World с Астры не смотрю, на каком спутнике можно можно проверить Стерео или Долби Дижитал через оптику?

  • Купил себе DreamBox и сталкнулся со след. проблеммой.
    Нет звука на выходе Scart разъёмах DreamBox`а.На RCA разъёме
    звук есть.Прошивал разные прошивки,не помогло.И что за файл scart.conf насколько он важен.Просьба не пинать.

  • проверь прежде всего сам кабель скарт .
    если заведомо исправен, прозвони раз,ем в дриме может там
    чего оторвано или пропаяно плохо..
    он же, по сути, д.б. параллельно rca запаян .


    пробуй!

  • Такая вот проблема - в дриме есть оптический цифровой выход
    а в а\в ресивере есть только коаксиальный вход. Есть ли в природе какие- нибудь переходники? Что делать?


    Еще слышал что многие фильмы идут в долби сэрраунд. Будет ли
    этот сэрраунд полноценно идти на ресивер с аналогового разъема дрима? На каких каналах это можно протестировать?

  • Цитата

    По словам пользователя Konst ...
    Еще слышал что многие фильмы идут в долби сэрраунд. Будет ли
    этот сэрраунд полноценно идти на ресивер с аналогового разъема дрима? На каких каналах это можно протестировать?


    каналов, вещающих в АС-3 (Dolby Digital) очень даже немного


    Астра
    Premiere,ORF1,ORF2


    Hot Bird (13.E)
    TVN,Sat1, Pro7, ZDF

  • Господа, я же про долби сэрраунд спросил....мало того что не ответили, так еще и переместили куда-то

  • Цитата

    По словам пользователя Konst ...
    Господа, я же про долби сэрраунд спросил....мало того что не ответили, так еще и переместили куда-то


    Переместили не куда-то.а в топик по звуку,дабы пользователь пользующийся поиском долго по форуму не искал.


    Насчет ответа тебе Гоги-ничего не могу сказать,не занимался проблемой DS

  • Переходнички такие бывают, сам на картинках видел, но найти их в продаже - -я даже заказывать пытался - хрен.


    самое реальное устройство на эту тему -


    Creative Decoder DDTS 100 - там все входы- выходы есть - а можно прямо с аккустикой купить - безгеморойно.


    В финляндии с аккустикой- 169 дохлых енотов стоит

  • Спасибо за ответы
    С АС-3 все понятно - каналов таких мало поэтому и заморачиваться не буду.

  • Есть ли такой пач, типа субтитров, но чтоб воспроизводил внешний МР3 фаил паралельно с показам видео,


    зарание Сенкс.

  • Подскажите пожалуста в каком имедже фиксируется (остётся в памети) функцыя звука Лефт или Ригhт? или как ето можно сделат.

  • Цитата

    По словам пользователя Alexvrs ...
    Помимо этих команд, есть еще возможность регулировки громкости каналов (поотдельности L и R), если есть необходимость, то можно сделать плугин, который будет выключать один из каналов, соответственно, если усилитель может воспроизводить такой сигнал на все каналы, то это сможет разрешить проблемму прослушивания только одного канала :))


    P'S'
    если такой вариант подходит пишите :val


    нужно сделать,SPASIBO "zaranie"